NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аббас Галлямов: "Что делать, когда все летит в тартарары" Аббас Галлямов: "Что делать, когда все летит в тартарары"
С точки зрения политолога, федеральная власть и оппозиция не могут предложить адекватные варианты решения насущных проблем России. Спасти ситуацию в теории могли бы главы регионов.
16 марта 2021 г., 22:14
Роман Юнеман: "Правовой беспредел всегда бомбит по площадям" Роман Юнеман: "Правовой беспредел всегда бомбит по площадям"
По мнению политика, разгон форума муниципальных депутатов был лишен всякого смысла. Власть попыталась запугать людей перед выборами, забыв, что депутаты не просто имеют право на мнение, но и обязаны высказывать его публично.
16 марта 2021 г., 17:23
Лев Шлосберг: "Месть варваров за правду о них" Лев Шлосберг: "Месть варваров за правду о них"
Депутат Псковского областного собрания называет химическую атаку на московский офис "Новой газеты" местью властей Чечни за публикацию статей о пытках и убийствах людей в Чечне силовиками.
16 марта 2021 г., 14:15
Андрей Нечаев: "С инновациями и развитием не задалось" Андрей Нечаев: "С инновациями и развитием не задалось"
Экс-министр обращает внимание на данные Росстата, которые свидетельствует о срыве реализации стратегии инновационного развития. И рассчитывать не успехи в этой сфере при нынешней власти не приходится.
16 марта 2021 г., 10:42
Николай Травкин: "Наиглавнейшая из всех наших национальных хромосом" Николай Травкин: "Наиглавнейшая из всех наших национальных хромосом"
Бывший политик отмечает, что так называемый "русский характер" неправильно сравнивать с простой ходьбой по граблям, поскольку наступить на грабли, лежащие на дороге, может каждый, тогда как носители "русского характера" подходят к делу творчески.
16 марта 2021 г., 09:13
Кирилл Шулика: "Власти стали говорить, что мы лучше всех боремся с коронавирусом" Кирилл Шулика: "Власти стали говорить, что мы лучше всех боремся с коронавирусом"
Общественный деятель отмечает, что российские власти практически не ведут борьбу с пандемией коронавируса, а громкие заявления об успехах страны на фоне Европы опровергаются данными об избыточной смертности.
15 марта 2021 г., 22:17
Александр Шмелев: "Путин и ассоциирующиеся с ним политики растеряли свою популярность и на свободных выборах сейчас могут проиграть" Александр Шмелев: "Путин и ассоциирующиеся с ним политики растеряли свою популярность и на свободных выборах сейчас могут проиграть"
Публицист полагает, что российский режим, который раньше имел признаки классического "электорального авторитаризма", теперь превратился в "полицейскую диктатуру меньшинства", так как власть уже не имеет поддержки большинства.
15 марта 2021 г., 19:21
Андрей Никулин: "Элиты отрицают возможность действий на основании идеалистических подходов и ценностей" Андрей Никулин: "Элиты отрицают возможность действий на основании идеалистических подходов и ценностей"
С точки зрения аналитика и публициста, российские элиты рассматривают чужие поступки только с позиций своего циничного мировоззрения, что приводит к ошибочным действиям и грозит кризисом системы.
15 марта 2021 г., 18:48
Лев Шлосберг: "Насильники у власти могут сломать судьбы и жизни многим людям" Лев Шлосберг: "Насильники у власти могут сломать судьбы и жизни многим людям"
Депутат Псковского областного собрания отмечает, что разгон форума муниципальных депутатов в Москве свидетельствует о страхе власти, которая всеми силами старается выдавить людей из политики и избавиться от конкуренции на выборах.
15 марта 2021 г., 15:29
Игорь Эйдман: "Сеющий ветер" Игорь Эйдман: "Сеющий ветер"
Комментируя задержание в Москве около 200 участников форума муниципальных депутатов, социолог отмечает, что власть идет по стопам Александра III, который в течение долгих лет сеял ветер, обернувшийся бурей для его наследника.
15 марта 2021 г., 12:31
Максим Резник: "Свобода России невозможна без свободы человека, который стал символом мужества в борьбе за свободу страны" Максим Резник: "Свобода России невозможна без свободы человека, который стал символом мужества в борьбе за свободу страны"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассказывает, что когда-то стал инициатором исключения Алексея Навального из партии "Яблоко" и отмечает, что свобода России невозможна без освобождения Навального.
15 марта 2021 г., 10:36
Лида Мониава: "НКО создаются, чтобы решать проблемы, которые не решает государство" Лида Мониава: "НКО создаются, чтобы решать проблемы, которые не решает государство"
Директор по развитию благотворительного фонда "Дом с маяком" отмечает, что часто слышит призывы "не лезть в политику", однако сама суть НКО не позволяет их создателям и сотрудникам быть аполитичными.
15 марта 2021 г., 09:12
Андрей Нечаев: "Занимать не страшно. Вопрос - как тратить" Андрей Нечаев: "Занимать не страшно. Вопрос - как тратить"
Бывший министр экономики обращает внимание на существенный рост госдолга России в 2020 году. При этом в основном госдолг рос за счет внутренних заимствований, что плохо сказалось на инвестиционном климате.
12 марта 2021 г., 23:56
Константин Сонин: "План Байдена и дорога влево" Константин Сонин: "План Байдена и дорога влево"
Профессор Чикагского университета полагает, что одобренный в США антикризисный пакет отличается от пакета 2009 года. При этом не исключено, что предусмотренные в нем выплаты гражданам сохранятся на долгие годы и закрепят сдвиг Соединенных Штатов влево.
12 марта 2021 г., 23:30
Александр Панчин: "Коронавирус нерукотворный: разбираем гипотезу о лабораторном происхождении SARS-CoV-2" Александр Панчин: "Коронавирус нерукотворный: разбираем гипотезу о лабораторном происхождении SARS-CoV-2"
Биолог и популяризатор науки публикует краткую версию своей статьи, опровергающей гипотезу об искусственном происхождении вируса SARS-CoV-2, отмечая, что люди по природе склонны верить в ничем не подтвержденные заговоры.
12 марта 2021 г., 17:19