NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Яков Коган: "Оставить их всех в Куйбышеве" Яков Коган: "Оставить их всех в Куйбышеве"
Блогер и художник вспоминает, как в конце существования СССР модники в Куйбышеве предпочитали говорить, что живут в Самаре. Переименование города привело к тому, что теперь модники живут в Куйбышеве.
16 ноября 2018 г., 19:20
Алексей Рощин: "Перед японцами мы по итогам Второй Мировой виноваты" Алексей Рощин: "Перед японцами мы по итогам Второй Мировой виноваты"
В свете очередного обсуждения Россией и Японией вопроса подписания мирного договора социальный психолог напоминает об одной подробности Второй мировой войны, которая выставляет СССР не в лучшем свете на фоне Японии.
16 ноября 2018 г., 17:12
Игорь Яковенко: "Осенний листопад" Игорь Яковенко: "Осенний листопад"
По мнению журналиста, некоторые события последних дней обрисовали ответ на вопрос "Ху из мистер Путин?". Можно предположить, что период процветания и благоденствия для путинского режима закончился.
16 ноября 2018 г., 14:56
Николай Травкин: "Все, чем Господь наградил Россию, уже поделено среди наиболее достойных" Николай Травкин: "Все, чем Господь наградил Россию, уже поделено среди наиболее достойных"
Бывший политик кратко описывает систему распределения общественного блага в России, отмечая, что угрозу этой системе несут суды, решения которых в отношении Алексея Навального в итоге разоряют бюджет.
16 ноября 2018 г., 13:20
Виктор Шендерович: "Дьявол, начинающийся с пены на губах ангела, почти не покидает наших либеральных диалогов" Виктор Шендерович: "Дьявол, начинающийся с пены на губах ангела, почти не покидает наших либеральных диалогов"
В связи с множеством конфликтов, возникших в процессе обсуждения целесообразности сбора денег на выплату штрафа журналом The New Times, публицист и сатирик с сожалением отмечает, что публика давно использует любой пустяк, чтобы разругаться насмерть.
16 ноября 2018 г., 11:59
Игорь Эйдман: "Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен" Игорь Эйдман: "Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен"
Социолог считает флешмоб среди школьников, которые пишут на досках "Путин вор" знаковым событием, которое оказывает, что Владимир Путин проиграл борьбу за новое поколение россиян и стал подобен дереву без корней.
16 ноября 2018 г., 10:41
Игорь Клямкин: "О пире победителей" Игорь Клямкин: "О пире победителей"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" делится впечатлениями от просмотра документального фильма "Свидетели Путина", посвященного президентским выборам 2000 года, и обращает внимание читателей на два знаковых кадра.
16 ноября 2018 г., 09:18
Леонид Невзлин: "Ответ школьников на мракобесие" Леонид Невзлин: "Ответ школьников на мракобесие"
Предприниматель поддерживает флешмоб российских школьников и студентов, которые пишут на досках "Путин вор". Эту акцию можно назвать здравой реакцией на попытки втащить учеников в советское прошлое.
15 ноября 2018 г., 18:03
Александр Рыклин: "Давос: одних не пустили, другие сами не поехали" Александр Рыклин: "Давос: одних не пустили, другие сами не поехали"
Журналист отмечает, что фактическое неучастие России в Давосском форуме, который пройдет в январе, можно назвать "закономерным и неизбежным итогом всей внешней политики Владимира Путина".
15 ноября 2018 г., 16:11
Александр Морозов: "Путина обозначат как стандартного "диктатора-вора" Александр Морозов: "Путина обозначат как стандартного "диктатора-вора"
Политолог и публицист обращает внимание на требование сенатора Линдси Грэма установить размер личного состояния Владимира Путина. Это может произойти уже скоро, хотя сама оценка будет далека от реальности.
15 ноября 2018 г., 14:39
Валерий Соловей: "Новые настроения в богоспасаемом народе" Валерий Соловей: "Новые настроения в богоспасаемом народе"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО публикует отрывки из двух полученных их писем, авторы которых явно указывают на высокий градус недовольства в обществе и готовность людей к протестам.
15 ноября 2018 г., 13:24
Андрей Никулин: "Удар по боеспособности флота без всякого НАТО" Андрей Никулин: "Удар по боеспособности флота без всякого НАТО"
Публицист и преподаватель философии напоминает, что авария, приведшая к затоплению плавучего дока, в котором находился "Адмирал Кузнецов", обернулась увеличением срока ремонта авианесущего крейсера на полтора года.
15 ноября 2018 г., 11:55
Сергей Давидис: "Поддержание одного из немногих свободных СМИ оказалось на редкость вдохновляющей идеей" Сергей Давидис: "Поддержание одного из немногих свободных СМИ оказалось на редкость вдохновляющей идеей"
По мнению общественного деятеля, успешный сбор средств редакцией журнала The New Times на выплату многомиллионного штрафа можно назвать победой и выражением общественного настроения.
15 ноября 2018 г., 10:38
Николай Травкин: "Надо бы уже кончать в эти западные бирюльки играть" Николай Травкин: "Надо бы уже кончать в эти западные бирюльки играть"
Бывший политик выражает беспокойство по поводу грядущего третьего тура выборов главы Приморья, отмечая, что во избежание конфузов и для экономии средств Кремлю стоит взять курс на полный отказ от выборов.
15 ноября 2018 г., 09:18
Яков Коган: "В школе забивают голову ерундой" Яков Коган: "В школе забивают голову ерундой"
Художник и блогер скептически отзывается о пользе знаний, прививаемых в российских школах. С его точки зрения, было бы куда полезней объяснять детям, какие картинки не стоит публиковать в Сети, и учить их не брать кредиты на свадьбу.
14 ноября 2018 г., 17:59