NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Шулика: "Прямая линия" Кирилл Шулика: "Прямая линия"
Очередная прямая линия Владимира Путина показала, что президент перестал отвечать на вопросы, полагая, что аудитория воспримет любое его слово. Также Путин не стал содержательно комментировать расследование убийства Бориса Немцова и не проявил себя в дебатах с Алексеем Кудриным.
16 апреля 2015 г., 18:49
Федор Крашенинников: "Это абсолютно одинаковые вещи" Федор Крашенинников: "Это абсолютно одинаковые вещи"
Отвечая на один из вопросов в ходе ежегодной прямой линии, Владимир Путин заявил, что сталинизм нельзя приравнять к нацизму. По мнению блоггера, аргументы президента по этому вопросу не выдерживают критики.
16 апреля 2015 г., 16:54
Елена Дикун: "История с парковкой получила продолжение" Елена Дикун: "История с парковкой получила продолжение"
Журналистка, получившая сразу несколько штрафов за якобы неоплаченную парковку в центре Москвы, рассказывает, чем закончилась ее борьба за права. К путанице привела необъяснимая смена номеров парковок, а наложенные штрафы пообещали отменить. Ложки нашлись, но осадок остался.
16 апреля 2015 г., 15:41
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1942 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1942 года"
Илья Варламов продолжает публиковать фотографии, сделанные на московских улицах во время Великой Отечественной войны. В подборку за 1942 год попали пасхальные богослужения, заготовка дров и уличные зарисовки военного времени.
16 апреля 2015 г., 14:28
Александр Шумский: "Как РЖД может помочь в борьбе с пробками, но не делает этого" Александр Шумский: "Как РЖД может помочь в борьбе с пробками, но не делает этого"
Глава центра Probok.net в очередной раз указывает на проблему нехватки в Москве локальных транспортных связок. Зачастую причиной проблем является острое нежелание представителей РЖД организовать небольшие переезды через железнодорожные пути.
16 апреля 2015 г., 13:00
"Красная бурда": "Глава на проводе" "Красная бурда": "Глава на проводе"
В блоге сатирического журнала публикуется подборка вопросов для прямой линии Владимира Путина. О планах президента уйти на пенсию, предпочтениях его собак, друзьях детства и подкаблучниках в Кремле и правительстве.
16 апреля 2015 г., 11:46
Антон Орехъ: "Три "Бентли", грузовик жены и прицеп "Скиф" Антон Орехъ: "Три "Бентли", грузовик жены и прицеп "Скиф"
Обозреватель в очередной раз отмечает, что опубликованные чиновниками и членами парламента декларации не имеют смысла, поскольку простые граждане не могут проверить их достоверность. Тем не менее изучение этих деклараций представляет определенный интерес.
16 апреля 2015 г., 10:31
Алексей Киселев: "Морковка Ходжи Насреддина, или Будь осторожен при прополке помидоров" Алексей Киселев: "Морковка Ходжи Насреддина, или Будь осторожен при прополке помидоров"
Блоггер рассказывает о том, как проходило заседание суда, на котором рассматривался вопрос об условно-досрочном освобождении эколога Евгения Витишко. Сотрудники колонии, в которой эколог отбывает наказание, сообщили суду, что перевоспитать Витишко невозможно.
16 апреля 2015 г., 09:14
Леонид Волков: "Делу уже два года, а потерпевших нет" Леонид Волков: "Делу уже два года, а потерпевших нет"
Пресненский суд Москвы в очередной раз продлил срок домашнего ареста для Константина Янкаускаса, которого обвиняют в хищении средств, собранных на избирательную кампанию Алексея Навального. При этом следователям до сих пор не удалось найти потерпевших по этому делу.
15 апреля 2015 г., 17:59
Айдер Муждабаев: "По уши в гавани" Айдер Муждабаев: "По уши в гавани"
Вопреки оптимистичным заявлениям о возрождении Крыма, журналист считает экономическую ситуацию на ставшем вотчиной силовиков полуострове близкой к коллапсу. О том, как выглядит импортозамещение по-крымски.
15 апреля 2015 г., 16:43
Валерий Федотов: "Повышение пенсионного возраста" Валерий Федотов: "Повышение пенсионного возраста"
Министр финансов Антон Силуанов предложил срочно повысить в России пенсионный возраст. Валерий Федотов приводит ряд демографических показателей и отмечает, что возраст выхода на пенсию для мужчин должен быть значительно ниже, чем для женщин.
15 апреля 2015 г., 15:29
Александр Чуев: "Почему горят сибирские леса и как их потушить" Александр Чуев: "Почему горят сибирские леса и как их потушить"
По мнению политика, причиной ежегодных природных пожаров в России является отсутствие профилактических мер. За состоянием лесов практически перестали следить, а на вырубку специальных просек не хватает сил и средств.
15 апреля 2015 г., 14:15
Блог scinquisitor: "Танцы пчелок, популяризация науки и техника айкидо" Блог scinquisitor: "Танцы пчелок, популяризация науки и техника айкидо"
Блоггер предлагает рассмотреть нашумевший танец в исполнении оренбургских школьниц с точки зрения популяризации науки, поскольку движения этого танца во многом похожи на движения настоящих пчел. Рассказ о том, как ученым удалось расшифровать пчелиный танец.
15 апреля 2015 г., 12:58
Елена Дикун: "Заплатил городу - жди подвоха" Елена Дикун: "Заплатил городу - жди подвоха"
Жительница Центрального округа Москвы рассказывает о проблеме, с которой она неожиданно столкнулась при оплате парковки. Поначалу система признавала наличие резидентского абонемента, однако затем по почте пришли штрафные квитанции на сумму в несколько тысяч рублей.
15 апреля 2015 г., 11:42
Антон Орехъ: "Это ж-ж-ж неcпроста!" Антон Орехъ: "Это ж-ж-ж неcпроста!"
Комментируя набирающий обороты скандал, вызванный публикацией видеозаписи танца оренбургских школьниц, обозреватель вспоминает, как поборники морали когда-то боролись с другими танцами и предлагает им обратить внимание на самбу и танго.
15 апреля 2015 г., 10:27