NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Филатов: "Чтобы трагедия не повторялась" Алексей Филатов: "Чтобы трагедия не повторялась"
Гибель двух полицейских в перестрелке на Ленинградском шоссе свидетельствует о том, что многолетняя реформа МВД не увенчалась успехом. Главная проблема заключается в нехватке профессиональных кадров.
16 декабря 2013 г., 17:56
Михаил Касьянов: "Путин де-факто объявил о начале гонки вооружений" Михаил Касьянов: "Путин де-факто объявил о начале гонки вооружений"
Во время своего выступления перед членами Федерального собрания Владимир Путин заявил о том, что предприятия отечественного ВПК будут полностью загружены заказами. Бывший премьер-министр считает это решение весьма опасным для экономики.
16 декабря 2013 г., 16:41
Илья Варламов: "Личный автомобиль в Японии" Илья Варламов: "Личный автомобиль в Японии"
Илья Варламов подробно рассказывает об особенностях использования личных автомобилей в больших японских городах. Семь лет от получения прав до покупки машины и серьезный подход к решению проблем с парковкой.
16 декабря 2013 г., 15:26
Владимир Загребаев: "Кому амнистия, а кому и индульгенция" Владимир Загребаев: "Кому амнистия, а кому и индульгенция"
Инцидент с избиением бортпроводника в самолете, летевшем из Красноярска в Москву, напомнил блоггеру нашумевшую историю авиадебошира Сергея Кабалова. Между тем бывший вице-губернатор Челябинской области обвиняется всего лишь в мелком хулиганстве.
16 декабря 2013 г., 14:10
Николай Руденский: "Лавров и золотые гири" Николай Руденский: "Лавров и золотые гири"
Сергей Лавров подверг критике поведение американской стороны по делу о нарушениях, допущенных российскими дипломатами. Блоггер не исключает, что в советское время глава МИДа был знаком с другой схемой не совсем законного обогащения.
16 декабря 2013 г., 12:56
Владимир Милов: "Про метро" Владимир Милов: "Про метро"
По мнению политика, неожиданное заявление главы столичного Департамента транспорта о повышении стоимости разовых билетов на метро наглядно показывает всю непрозрачность системы принятия решений и не может быть оправдано ссылками на мировой опыт.
16 декабря 2013 г., 11:43
Блог awo-onyshchenko: "Немного о субботних майданах" Блог awo-onyshchenko: "Немного о субботних майданах"
Киевский блоггер побывал на субботнем митинге сторонников Партии регионов, а затем посетил концерт на площади Независимости. Небольшое сравнение двух майданов в фотографиях и впечатлениях.
16 декабря 2013 г., 10:29
Игорь Кочетков: "Майдан и прощание с империей" Игорь Кочетков: "Майдан и прощание с империей"
События, происходящие на Украине, свидетельствуют о том, что процесс распада СССР все еще продолжается. По разные стороны баррикад оказались сторонники возрождения Союза и те, кто хочет раз и навсегда лишиться подобной перспективы.
16 декабря 2013 г., 09:14
Максим Кац: "О билетах на метро и федеральных политиках" Максим Кац: "О билетах на метро и федеральных политиках"
По мнению Максима Каца, многие блоггеры, среди которых был и Алексей Навальный, неправильно отреагировали на новость о повышении стоимости некоторых билетов в московском метро. Об альтернативной "Тройке" и дорогих бесконтактных карточках.
14 декабря 2013 г., 18:38
Илья Варламов: "Плата за воздух" Илья Варламов: "Плата за воздух"
Противники расширения зоны платной парковки в Москве часто приводят аргумент о том, что их фактически принуждают платить за воздух, ничего не предлагая взамен. Илья Варламов считает такую позицию неверной и указывает на недостаток свободного места в центре города.
13 декабря 2013 г., 17:58
Алексей Венедиктов: "РИА "Новости" Алексей Венедиктов: "РИА "Новости"
Главред радиостанции "Эхо Москвы" делится своим мнением относительно объективных и субъективных причин ликвидации агентства РИА "Новости". Имиджевый провал страны и очередное проявление "украинского синдрома".
13 декабря 2013 г., 16:41
Блог fintraining: "Ну что, еще три банка тю-тю?" Блог fintraining: "Ну что, еще три банка тю-тю?"
Одновременный отзыв лицензии у трех банков нельзя считать признаком кризиса в банковском секторе, но это решение ЦБ может подорвать доверие клиентов к банкам в целом, что, в свою очередь, пошатнет позиции более крупных игроков.
13 декабря 2013 г., 15:27
Владимир Загребаев: "На телеге по ухабам" Владимир Загребаев: "На телеге по ухабам"
С точки зрения блоггера, упор на отражение внешних угроз, который сделал президент, выступая перед членами Федерального собрания, свидетельствует о невозможности заняться решением стремительно нарастающих внутренних проблем.
13 декабря 2013 г., 14:10
Сообщество ru-travel: "Никто не любит русских" Сообщество ru-travel: "Никто не любит русских"
Блоггер обращает внимание на обострения русофобии, которые возникают у россиян, выезжающих за границу. О вечной нелюбви к соотечественникам и особенностях туристического менталитета. Несколько путевых заметок.
13 декабря 2013 г., 12:56
Антон Орехъ: "Его Величество скучает" Антон Орехъ: "Его Величество скучает"
Обозреватель полагает, что ежегодные президентские послания давно превратились в лишенный всякого смысла ритуал. Единственным отличием последнего выступления Путина стала его очевидная усталость. Чтобы управлять страной, не нужно никаких планов и стратегий.
13 декабря 2013 г., 11:39