NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Лучший зоопарк Америки" Блог macos: "Лучший зоопарк Америки"
Современные зоопарки стараются избавиться от тесных клеток и вольеров, помещая животных в максимально близкие к естественным условия. Фоторепортаж из лучшего зоопарка в США подтверждает правильность такого подхода.
16 января 2013 г., 19:37
Алексей Навальный: "Где страна для Микрюкова?" Алексей Навальный: "Где страна для Микрюкова?"
Решение ФМС о депортации томского журналиста возмущает Алексея Навального. Непонятно, куда будет выслан Микрюков, не имеющий никакого паспорта. Оппозиционер предлагает подумать о значительном изменении соответствующего закона.
16 января 2013 г., 17:43
Марат Гельман: "Все таки слабость - не подлость, хотя часто результат один и тот же" Марат Гельман: "Все таки слабость - не подлость, хотя часто результат один и тот же"
Критика Ирины Родниной со стороны противников "Антимагнитского закона" не принесет пользы, уверен Марат Гельман. Галерист пишет о причинах таких поступков известных людей и предупреждает, что вал негодования заставит бывшую спортсменку еще упорнее отстаивать свою позицию.
16 января 2013 г., 16:29
Людмила Петрановская: "Опять скорей-скорей и лишь бы-лишь бы" Людмила Петрановская: "Опять скорей-скорей и лишь бы-лишь бы"
Закон, запрещающий усыновление гражданами США, был принят вместе с президентским указом "О мерах по защите сирот". Людмила Петрановская дает оценку положениям указа и в очередной раз удивляется той спешке, в которой должны быть разработаны нормативные акты.
16 января 2013 г., 15:14
Сергей Митрохин: "Депутаты и мандатники" Сергей Митрохин: "Депутаты и мандатники"
На фоне скандала с попыткой законодательно отменить общественные слушания в Москве, Сергей Митрохин рассуждает о полной несамостоятельности большинства членов Мосгордумы и предлагает ввести понятие "мандатник".
16 января 2013 г., 14:03
Антон Буслов: "Шоу маст гоу он!" Антон Буслов: "Шоу маст гоу он!"
Блоггер делится некоторыми впечатлениями от пребывания в США. О том, как правильно подавать информацию, куда утекли российские мозги, почему Прохоров построил в Бруклине спортивную арену и каким образом Навальный переигрывает Кремль на информационном поле.
16 января 2013 г., 12:51
Александр Шумский: "Новые тарифы на общественный транспорт" Александр Шумский: "Новые тарифы на общественный транспорт"
На состоявшейся вчера пресс-конференции глава московского Дептранса рассказал о грядущих изменениях в системе оплаты общественного транспорта. Новые типы билетов и объединение наземного транспорта с метрополитеном. Комментаторы указывают на недостатки нововведений.
16 января 2013 г., 11:37
Антон Орехъ: "Шестьдесят километров дырочек" Антон Орехъ: "Шестьдесят километров дырочек"
Выступление Сергея Степашина о контроле за расходованием средств на строительство олимпийских объектов показалось Антону Ореху необоснованно оптимистичным. Игры 2014 года грозят стать самыми дорогими в истории, а Счетная палата уверяет, что не допустит воровства.
16 января 2013 г., 10:23
Дмитрий Абрамов: "Из РПЦ изгоняют честных пастырей" Дмитрий Абрамов: "Из РПЦ изгоняют честных пастырей"
Священник Дмитрий Свердлов, автор ряда нашумевших материалов на сайте "Православие и мир", запрещен в служении на пять лет. Официальная причина запрета не связана со статьями Свердлова про выборы и наводнение в Крымске.
16 января 2013 г., 09:06
Блог trasyy: "Последняя еда приговоренных к смертной казни" Блог trasyy: "Последняя еда приговоренных к смертной казни"
Приговоренные к смертной казни в США имеют право заказать последний обед на свой вкус. Фотограф Генри Харгривз снимает блюда, которые подают заключенным. Кто-то предпочитает обильную трапезу, а кто-то вовсе отказывается от еды перед смертельным уколом.
15 января 2013 г., 21:02
Евгений Салахов: "Открытое письмо Ирине Родниной" Евгений Салахов: "Открытое письмо Ирине Родниной"
Член сборной России по гребле обратился с открытым письмом к Ирине Родниной. Спортсмен пытается понять, зачем великая фигуристка голосовала за "Антимагнитский закон", и почему она не видит трагедии в том, что ее портрет оказался в мусорном баке.
15 января 2013 г., 19:03
Дмитрий Гудков: "Еще про Золотых кренделей "Единой России". Мэрское дело" Дмитрий Гудков: "Еще про Золотых кренделей "Единой России". Мэрское дело"
Дмитрий Гудков продолжает рассказывать о сомнительной предпринимательской деятельности некоторых членов "Единой России". На этот раз внимание депутата привлек мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Как строят в Новгороде, и кто на этом зарабатывает.
15 января 2013 г., 17:47
Евгений Ройзман: "Дочка" Евгений Ройзман: "Дочка"
Евгений Ройзман рассказывает историю сотрудника ГНК Сергея Жукова, которого, по мнению блоггера, несправедливо осудили и приговорили в 18 годам заключения. Подробности дела и издержки работы настоящих оперативников.
15 января 2013 г., 16:33
Иван Давыдов: "Коммунизм наступил" Иван Давыдов: "Коммунизм наступил"
Запрет министра обороны на использование такого вечного армейского атрибута, как портянки, заставила блоггера вспомнить одну историю из собственного детства. Про дедушкины обмотки, скорое наступление коммунизма и пожар в детском саду.
15 января 2013 г., 15:17
Валерий Морозов: "Дело о смерти Перепиличного: русская матрешка" Валерий Морозов: "Дело о смерти Перепиличного: русская матрешка"
Британская полиция зашла в тупик, расследуя смерть Алексея Перепиличного, причастного к "Делу Магнитского". Ни причины, ни обстоятельства произошедшего не установлены. Непонятно также, из каких средств Перепиличный оплачивал аренду дома. Загадки следуют одна за другой.
15 января 2013 г., 14:01