NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Федотов: "На работу требуется работник" Валерий Федотов: "На работу требуется работник"
Накануне вступил в силу закон, запрещающий указывать в объявлениях о вакансиях пол, возраст, национальность, семейное положение и прописку претендента. Это справедливо, но вряд ли будет работать. Объявления подправят, но нанимать будут тех же.
16 июля 2013 г., 17:49
Аркадий Бабченко: "Оттягивали силы правопорядка" Аркадий Бабченко: "Оттягивали силы правопорядка"
Следователи проверяют оппозиционеров, задержанных 6 мая прошлого года на Манежной площади, которые "отвлекали силы полиции" от других протестующих. Журналист, стоящий в списке на проверку, рассказывает, как они на самом "оттягивали силы правопорядка".
16 июля 2013 г., 16:19
Александр Шумский: "Про размеры московских парковок" Александр Шумский: "Про размеры московских парковок"
В глаза бросается абсолютно неэффективная трата и без того небольшого места в центре города под парковку. Разметка делалась руководствуясь стандартными ГОСТами и СНиПами. И там где реально можно припарковать более 80 авто, размечены 53 парковочные места.
16 июля 2013 г., 15:25
Георгий Албуров: "В гости к Якунину" Георгий Албуров: "В гости к Якунину"
Блоггеры вновь совершили вылазку к границам угодий главы РЖД Якунина. По данным их замеров, большая часть земли, на которой находятся его владения, огорожена забором незаконно. Охрана "дачи" всячески демонстрировала свое недовольство.
16 июля 2013 г., 14:18
Татьяна Пелипейко: "Помогли, называется, инвалидам..." Татьяна Пелипейко: "Помогли, называется, инвалидам..."
Увидев специальный кабинет для инвалидов в Многофункциональном центре госуслуг, журналист сначала порадовалась таким переменам. Но потом вспомнила, что преодолела крутую лестницу по дороге к этой табличке. И никакого пандуса она не обнаружила.
16 июля 2013 г., 13:15
Андрей Мальгин: "Навстречу выборам" Андрей Мальгин: "Навстречу выборам"
Пишут, что из полумиллиона граждан Киргизии, приехавших в Россию, две трети неожиданно быстро получили российское гражданство. Считают, что таким образом "укрепляется электоральная база" власти. Но на сентябрьских выборах будет достаточно и вида на жительство.
16 июля 2013 г., 11:41
Михаил Блинкин: "Обыкновенная трагедия, или по ком звонит колокол" Михаил Блинкин: "Обыкновенная трагедия, или по ком звонит колокол"
Жизнь отнимают не скверные дороги, а неадекватное транспортное поведение. Уровень транспортных рисков в той или иной стране зависит от качества местных институций, определяющих транспортное поведение. В том числе судов и дорожной полиции.
16 июля 2013 г., 10:31
Евгений Ройзман: "Смертность по городам за 2012 год" Евгений Ройзман: "Смертность по городам за 2012 год"
По данным Бюро судебно-медицинской экспертизы за 2012 год смертность от передозировок наркотиками в России увеличилась почти на 20%. И речь идет о гибели непосредственно от передозировки, общее число смертей от употребления наркотиков значительно больше.
16 июля 2013 г., 09:18
Юрий Штамов: "Убийство условного сына президента" Юрий Штамов: "Убийство условного сына президента"
Комментируя дело Джорджа Циммермана, в феврале 2012 года застрелившего чернокожего подростка Трейвона Мартина, Барак Обама сказал: "если бы у меня был сын, то он выглядел бы как Трейвон". На присяжных это заявление впечатления не произвело.
15 июля 2013 г., 17:57
Митя Алешковский: "Ржавое Корыто! Две недели на проезжей части!" Митя Алешковский: "Ржавое Корыто! Две недели на проезжей части!"
Две недели блоггер наблюдает, как ржавые "Жигули" гниют на съезде с Ленинградского проспекта на Третье кольцо. Городские службы совершенно никак не реагируют на нахождение гнилой и разбитой машины на дороге, зато реагируют мародеры.
15 июля 2013 г., 16:32
Андрей Оглоблин: "Парадоксы ЕГЭ-2013" Андрей Оглоблин: "Парадоксы ЕГЭ-2013"
Отец выпускника прошлого года начал анализировать данные по ЕГЭ года нынешнего. Официально озвученные цифры можно читать по-разному. Трактовка Минобразования в процентах позволяет отрицать наличие фальсификаций, а трактовка в разах - подозревать их наличие.
15 июля 2013 г., 15:38
Владимир Слепак: "Беззащитность и безответственность" Владимир Слепак: "Беззащитность и безответственность"
Cопредседатель Союза потребителей считает, что ужасного ДТП с рейсовым автобусом можно было избежать. Если бы хоть одно поручение по ужесточению контроля в сфере безопасности дорожного движения было выполнено.
15 июля 2013 г., 14:29
Эдуард Лимонов: "Таких людей больше не делают" Эдуард Лимонов: "Таких людей больше не делают"
Тело известного юриста и телеведущего Бориса Алексеевича Тарасова было найдено в его квартире в воскресенье. "Обязательный, не злой,с командирским энергичным голосом,всегда бравый и весёлый", - так характеризует писатель покойного.
15 июля 2013 г., 13:11
Антон Носик: "Царские баннеры в столице" Антон Носик: "Царские баннеры в столице"
Многие уже заметили билборды с портретом Николая II и надписью "Прости нас, Государь..." Антон Носик отыскал в сети рассказ о том, как эти плакаты развешивали. С жалобами на юристов, не давших назвать убийство царской семьи "ритуальным".
15 июля 2013 г., 11:37
Илья Варламов: "Золотые туалеты" Илья Варламов: "Золотые туалеты"
Год назад в Москве обещали установить 1300 современных общественных туалетов. Пока установили три, и один из них блоггер проинспектировал. Остался не вполне доволен увиденным, и поделился фотографиями американских и европейских образцов.
15 июля 2013 г., 10:28