NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Альфред Кох: "Где нужно праздновать 70 лет победы над Нацистской Германией?" Альфред Кох: "Где нужно праздновать 70 лет победы над Нацистской Германией?"
Альфред Кох полагает, что Москву нельзя назватьединственным городом, где должной пройти празднование 70-й годовщины победы над Гитлеровской Германией. В нынешних политических реалиях церемонию уместнее будет провести в Берлине.
16 марта 2015 г., 17:59
Борис Акунин: "О месяце марте и роли личности в истории" Борис Акунин: "О месяце марте и роли личности в истории"
Борис Акунин рассказывает о том, насколько велика была роль российских правителей в жизни государства. При этом Акунин отмечает, что роковые для многих правителей страны события происходили в марте.
16 марта 2015 г., 16:44
Игорь Эйдман: "Попытка реконструкции убийства Немцова" Игорь Эйдман: "Попытка реконструкции убийства Немцова"
Игорь Эйдман предлагает собственную версию убийства Бориса Немцова, в пользу которой свидетельствуют события последних дней. О конфликте между чеченскими силовиками и представителями ФСБ и реакции президента.
16 марта 2015 г., 15:32
Леонид Гозман: "Исчезновение года - выводы" Леонид Гозман: "Исчезновение года - выводы"
Политик полагает, что длительное отсутствие Владимира Путина явно показало, что рекордный уровень поддержки президента в обществе не имеет реального выражения. Также на исчезновение Путина не отреагировала ни одна из ветвей власти.
16 марта 2015 г., 14:17
Евгений Киселев: "Ядерная дубинка" Евгений Киселев: "Ядерная дубинка"
Комментируя документальный фильм "Крым. Путь на родину", который был показан каналом "Россия 1", Евгений Киселев отмечает, что Владимир Путин не только публично признал российское военное вмешательство, но и провозгласил новую доктрину, допускающую применение ядерного оружия.
16 марта 2015 г., 12:59
Леонид Волков: "Им там ничего не екает?" Леонид Волков: "Им там ничего не екает?"
Леонид Волков находит пожар, произошедший накануне в Новодевичьем монастыре, весьма символичным в контексте происходящих в стране событий. Об исторических параллелях и посланиях свыше.
16 марта 2015 г., 11:46
Александр Шмелев: "Никто его не видит, и ничего от него не слышно. И что?" Александр Шмелев: "Никто его не видит, и ничего от него не слышно. И что?"
По мнению Александра Шмелева, долгое отсутствие Владимира Путина на публике не привело к серьезным последствиям, вопреки нашумевшему заявлению Вячеслава Володина. В некоторых аспектах жизнь даже стала лучше.
16 марта 2015 г., 10:33
Сергей Алексашенко: "Он сам обманываться рад" Сергей Алексашенко: "Он сам обманываться рад"
Уход Михаила Прохорова из "Гражданской платформы" не только стал повторением неудачного опыта, но и поставил крест на перспективах партии провести достойных оппозиционных кандидатов в Думу на следующих выборах.
16 марта 2015 г., 09:18
Антон Орехъ: "Создавайте шум!" Антон Орехъ: "Создавайте шум!"
По мнению обозревателя, прекращение уголовного дела в отношении многодетной матери Светланы Давыдовой, обвиненной в государственной измене, во многом связано с большим резонансом этой истории. Именно внимание общества может помочь и другим обвиняемым в измене.
13 марта 2015 г., 18:12
Александр Морозов: "Для меня ничего не изменится" Александр Морозов: "Для меня ничего не изменится"
На фоне противоречивых слухов о причинах длительного отсутствия Владимира Путина в публичном пространстве Александр Морозов отмечает, что даже гипотетическая смерть российского президента не приведет к каким-либо значимым переменам в стране и обществе.
13 марта 2015 г., 16:42
Ольга Розенберг: "По горячим следам родительского собрания" Ольга Розенберг: "По горячим следам родительского собрания"
Ольга Розенберг рассказывает, как в школе, где учится ее ребенок, прошло родительское собрание, посвященное выбору курсов в рамках предмета "основы религий и светской этики". Мероприятие посетил православный священник, а видеопрезентация учебников оказалась неполной.
13 марта 2015 г., 15:28
Илья Яшин: "Про подготовку доклада "Путин. Война" Илья Яшин: "Про подготовку доклада "Путин. Война"
Политик рассказывает, как продвигается работа над докладом, посвященным участию России в Украинском военном конфликте, подготовкой которого активно занимался Борис Немцов. Предполагается, что документ будет обнародован в апреле.
13 марта 2015 г., 14:15
Антон Носик: "Оскорбление чувств" Антон Носик: "Оскорбление чувств"
По мнению Антона Носика, проблема, связанную с оскорблением чувств верующих, может быть решена довольно просто. Для этого необходимо признать, что религиозные чувства могут быть оскорблены лишь в некоторых местах, непосредственно связанных с тем или иным культом.
13 марта 2015 г., 12:59
Илья Варламов: "Свалку заметили и решили убрать!" Илья Варламов: "Свалку заметили и решили убрать!"
Рассказ Ильи Варламова об огромной нелегальной свалке отходов, расположенной в районе Печатники, привлек внимание мэрии. Чиновники, которые долгое время упорно не замечали свалку, организовали работы по вывозу мусора, но не спешат искать виновных.
13 марта 2015 г., 11:43
Валерий Нечай: "Умер Пратчетт" Валерий Нечай: "Умер Пратчетт"
Журналист вспоминает о своем знакомстве с Терри Пратчеттом и отмечает, что цикл книг британского писателя, посвященный "Плоскому миру" вовсе не является подростковым. В книгах Пратчетта можно встретить очень много глубоких мыслей и иронии.
13 марта 2015 г., 10:29