NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Скобов: "Со своими прыжками крысы в Манеже Путин явно пережал" Александр Скобов: "Со своими прыжками крысы в Манеже Путин явно пережал"
"Подчинение оппозиции правилам игры, диктуемым стоящими у власти жуликами, стабилизирует систему. Отказ подчиняться - систему дестабилизирует. Участвовать в путинском цирке согласились лишь те оппозиционеры, которые последовательно отстаивают позицию "революция хуже Путина".
16 марта 2018 г., 15:36
Алексей Рощин: "Российским избирателям пытаются сломать волю. Посмотрим, что получится" Алексей Рощин: "Российским избирателям пытаются сломать волю. Посмотрим, что получится"
Главная особенность нынешних выборов - "это НЕ политтехнологии. Работают НЕ политтехнологи. "Выборами" в 2018 году занимается АППАРАТ напрямую. Бюрократия рулит. А бюрократ не может - и не стремится - никого уговаривать. Бюрократ спускает предписание - и ждет выполнения".
16 марта 2018 г., 15:01
Владимир Абаринов: "Новые санкционные списки подтвердили - США уверены, что кибервойну ведет ГРУ и ФСБ" Владимир Абаринов: "Новые санкционные списки подтвердили - США уверены, что кибервойну ведет ГРУ и ФСБ"
Публикация списков не случайно совпала с заявлением четырех стран по покушению на Скрипаля. В сообщении Минфина есть ссылка и на тот инцидент, и на предупреждение о кибератаках, угрожающих инфраструктуре США, изданное в тот же день Министерством внутренней безопасности и ФБР.
16 марта 2018 г., 14:13
Илья Мильштейн: "Владимир Владимирович опять соврал? Или все перепутал?" Илья Мильштейн: "Владимир Владимирович опять соврал? Или все перепутал?"
Говоря, что террористы, захватившие заложников на Дубровке, хотели расстрелять их на Красной площади, Путин солгал. "Он врет как дышит, бессмысленно и беспощадно, а то, что его глумливое вранье снова причиняет боль, - это в конце концов наши проблемы", - пишет публицист.
16 марта 2018 г., 10:30
Виталий Портников: "Единственное, что может Путин предложить избирателям, - война" Виталий Портников: "Единственное, что может Путин предложить избирателям, - война"
"Оккупированный и деградирующий Крым - это единственное, что может Путин предложить своим избирателям. Но теперь, спустя четыре года после аннексии, стоит назвать вещи своими именами - не просто Крым, а Крымскую войну", - пишет обозреватель о поездке президента на полуостров.
16 марта 2018 г., 10:18
Геннадий Гудков: "Голосовать или не голосовать?" Геннадий Гудков: "Голосовать или не голосовать?"
"Кто не хочет голосовать - не ходите. Правда, есть риск, что за Вас все равно "проголосуют". Кто пойдет голосовать - не спешите ставить "галочку" за продолжение творящегося со страной безумия: все-таки этому есть пусть и умозрительная, но альтернатива", - считает политик.
16 марта 2018 г., 09:37
Яков Коган: "Лучистый оптимизм" Яков Коган: "Лучистый оптимизм"
Художник и блогер полагает, что участие или неучастие россиян в президентских выборах 18 марта не изменит ровным счетом ничего. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в учебник истории.
16 марта 2018 г., 09:20
Егор Седов: "Государство - это не страна и не народ" Егор Седов: "Государство - это не страна и не народ"
Публицист задается вопросом, почему многие оппозиционно настроенные россияне не перестали считать государство "своим", хотя совершенно очевидным выглядит тот факт, что государство находится в чужих руках.
15 марта 2018 г., 23:53
Игорь Эйдман: "Доверенные лица Путина в Великобритании - господа "Новичок" и Полоний" Игорь Эйдман: "Доверенные лица Путина в Великобритании - господа "Новичок" и Полоний"
Социолог не исключает, что отравление Сергей Скрипаля в Великобритании имеет непосредственное отношение к президентским выборам. Возможно, эта акция была осуществлена ради повышения рейтинга Владимира Путина.
15 марта 2018 г., 18:33
Николай Травкин: "Путин всем покажет" Николай Травкин: "Путин всем покажет"
Бывший политик комментирует сообщение о недавнем визите Владимира Путина в Дагестан, опубликованное на сайте Кремля. О волне счастья, которая вот-вот накроет регион, и важности победы Путина на выборах для борьбы с жуликами.
15 марта 2018 г., 17:22
Дмитрий Гудков: "Грудинина подменили" Дмитрий Гудков: "Грудинина подменили"
Политик напоминает о старых выступлениях Павла Грудинина, связанных с плачевной ситуацией в экономике, и с сожалением отмечает, что в погоне за рейтингом кандидат в президенты от КПРФ решил отказаться от своих взглядов и начал хвалить Сталина.
15 марта 2018 г., 15:56
Александр Гольц: "В кольце врагов - как и заказывали" Александр Гольц: "В кольце врагов - как и заказывали"
Журналист отмечает, что события последних дней, поспособствовавшие дальнейшему превращению России в страну-изгоя, стали прекрасным завершением президентской кампании Владимира Путина и показали, что ждет Россию в ближайшие шесть лет.
15 марта 2018 г., 14:41
Михаил Пожарский: "Санкции, бьющие по национальным интересам, Кремлю не страшны" Михаил Пожарский: "Санкции, бьющие по национальным интересам, Кремлю не страшны"
С точки зрения публициста, высылка 23 дипломатов из Великобритании не окажет на Россию никакого влияния. Действенной мерой могли бы стать удары по личным интересам представителей управляющего Россией конгломерата шаек, но на это британские власти пойти не могут.
15 марта 2018 г., 13:19
Виктор Шендерович: "Табаков был огромный и настоящий" Виктор Шендерович: "Табаков был огромный и настоящий"
Виктор Шендерович вспоминает Олега Табакова, отмечая, что тот был объемным и разным. Табаков пытался сохранить дело, которому посвятил жизнь, и десятилетиями насыщал родную страну кислородом свободы.
15 марта 2018 г., 11:58
Михаил Крутихин: "Про комментаторов все понятно" Михаил Крутихин: "Про комментаторов все понятно"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку удивляется российским комментаторам, которые не видят логики в отравлении Сергея Скрипаля, хотя логичная версия этого покушения лежит на поверхности.
15 марта 2018 г., 10:42