"Голосовать или не голосовать? Вопрос архисложный: выборы, безусловно, фейковые, большая половина кандидатов - кремлевские мурзилки или шуты его Величества", - пишет политик Геннадий Гудков в Facebook, комментируя предстоящие перевыборы президента Владимира Путина и усилия властей по созданию явки.

"Алексей Навальный призывает к забастовке. В идеале он прав, только это ничего или почти ничего, к сожалению, не дает. Власть пока еще способна мобилизовать оболваненных "зомбоящиком" и административно зависимых от нее избирателей. А это почти половина активного населения страны. Добавьте деревню (как территориально, так и ментально), ветеранов "пунических войн", всегда ждущих милости от государя, - и вы получите минимум процентов 40, действующих по принципу "Всегда готов!"

Кроме того, "кто, если не Путин!" - довольно популярный лозунг даже у той части избирателей, у кого, по идее, должно бы хватать мозгов связать погружение страны в глубокую жо@у с почти 20-летней деятельностью В. Путина на "галерах". Чем дальше, тем очевиднее, что греб он все эти годы вовсе не туда...

Кто не хочет голосовать - не ходите. Это тоже позиция. Правда, есть риск, что за Вас все равно "проголосуют", но есть и надежда, что фальсификаций уровня 2011-2012 годов все-таки не будет. Кто пойдет голосовать - не спешите ставить "галочку" за продолжение творящегося со страной безумия: все-таки этому есть пусть и умозрительная, но альтернатива. Несколько кандидатов все-таки говорят то, что реально думают...

...Время для серьезных подвижек и накопления внутренних предпосылок грядущих событий наступит с 19 марта сего года, сразу после выборов. И, поверьте, уже не так важно, что президентом страны, по всей видимости, останется тот же самый человек, который давно прижился в Кремле. Уже сегодня мы должны думать о России ПОСЛЕ Путина. Кто понимает меня, тот сделает, я уверен, в наступающее воскресенье свой самый ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Удачи нам всем!"