NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Дурново: "Весь этот вой" Алексей Дурново: "Весь этот вой"
Прогнозируя реакцию российского общества на поражение сборной России на Чемпионате мира по хоккею, журналист полагает, что она будет слишком эмоциональной и неконструктивной. Чересчур много специалистов.
16 мая 2013 г., 17:52
Блог otecsergiy: "Про Россию, русских и страну фасадов" Блог otecsergiy: "Про Россию, русских и страну фасадов"
Автор несколько сумбурно делится своими мыслями на тему непохожести россиян на жителей других стран. О поведении зэка, впервые вышедшего на волю, обвинениях в русофобстве и метких наблюдениях французского путешественника в эпоху Николая I.
16 мая 2013 г., 16:39
Иван Василевский: "Институт-призрак в православном храме" Иван Василевский: "Институт-призрак в православном храме"
Блоггер решил разыскать Институт государственно-конфессиональных отношений и права, в котором работает Игорь Понкин, прославившийся экспертным заключением по делу Pussy Riot. Однако обнаружить столь серьезную организацию не удалось.
16 мая 2013 г., 15:26
Сергей Митрохин: "Почему Гудков?" Сергей Митрохин: "Почему Гудков?"
Сергей Митрохин в своем блоге поясняет, почему партия "Яблоко" сочла возможным выдвинуть Геннадия Гудкова кандидатом на пост главы Московской области. Наиболее подходящая фигура для широкой коалиции протестных сил.
16 мая 2013 г., 14:13
Валерий Федотов: "Тоска по нацизму" Валерий Федотов: "Тоска по нацизму"
Статья о российских либералах, появившаяся на сайте "Комсомольской правды", вызвала бурное обсуждение в блогах. Валерий Федотов указывает на наиболее спорные фразы статьи и приходит к выводу, что в информационной войне наступила новая эпоха.
16 мая 2013 г., 12:57
Юрий Штамов: "Шаолинь на дизтопливе" Юрий Штамов: "Шаолинь на дизтопливе"
Посещение Патриархом Кириллом Китая официально объясняется необходимостью поддержки жителей Поднебесной, исповедующих православие. Однако блоггер считает, что существуют и иные мотивы этого визита. Религия углеводородов.
16 мая 2013 г., 11:42
Антон Носик: "Почему шпион оказался лохом?" Антон Носик: "Почему шпион оказался лохом?"
В связи с задержанием в Москве американского разведчика, Антон Носик вспоминает известный анекдот. Две версии причин громкого разоблачения: нехватка подготовленных агентов или желание бесплатно вернуться домой.
16 мая 2013 г., 10:29
Матвей Ганапольский: "Айфон с чемоданом" Матвей Ганапольский: "Айфон с чемоданом"
Предложенный Правительством порядок одобрения зарубежного финансирования российской науки грозит разрушить и без того хрупкую систему, уверен Матвей Ганапольский. Есть ли будущее у исследований, перспективность которых будут определять чиновники.
16 мая 2013 г., 09:15
Алексей Малашенко: "Отчего ушел Сурков" Алексей Малашенко: "Отчего ушел Сурков"
Эксперт Центра Карнеги излагает свое видение причин увольнения Владислава Суркова. Время главного кремлевского политтехнолога ушло, но о подлинном расколе среди элит говорить не приходится. А также стоит ли ждать мемуаров.
15 мая 2013 г., 19:18
Блог visualhistory: "78-й день рождения Московского метро" Блог visualhistory: "78-й день рождения Московского метро"
В очередной день рождения столичного метрополитена блоггер предлагает читателям несколько фотографий со строительства и ввода в строй первых линий подземки. Раскопанная Волхонка и добровольцы-метростроевцы.
15 мая 2013 г., 17:54
Андрей Гаврилов: "Неугомонный Мамонтов" Андрей Гаврилов: "Неугомонный Мамонтов"
Фантазия авторов "Болота" недостаточна, по мнению блоггера. Захватывающий сюжет для новых расследований деятельности видных оппозиционеров и стремительно исчезающий журналистский талант Аркадия Мамонтова.
15 мая 2013 г., 16:41
Владислав Наганов: "Неуловимый Джо" Владислав Наганов: "Неуловимый Джо"
Блоггер обращает внимание, что бывший министр финансов Московской области, обвиненный в многомиллиардных хищениях и скрывающийся за границей, лишь недавно был включен в базу данных Интерпола. О том, как полезно порой бывает "потыкать острой палкой".
15 мая 2013 г., 15:29
Борис Спасенников: "Будьте милосердны к судье и прокурору!" Борис Спасенников: "Будьте милосердны к судье и прокурору!"
В связи с противоречиями, которые возникают в ходе заслушивания свидетелей по делу Алексея Навального, блоггер призывает зрителей не надеяться на объективность суда. Ориентируясь на собственный опыт, автор полагает, что обвинительный приговор, скорее всего, уже написан.
15 мая 2013 г., 14:16
Геннадий Гудков: "Снова 1984?!" Геннадий Гудков: "Снова 1984?!"
Выпуск программы "Специальный корреспондент", посвященный российской оппозиции, показался Геннадию Гудкову очень знакомым по своей форме. Эффективны ли лозунги и пропаганда времен Холодной войны в современном мире.
15 мая 2013 г., 13:02
Антон Буслов: "К вопросу о велосипедном транспорте" Антон Буслов: "К вопросу о велосипедном транспорте"
Рассуждая о том, как пересадить жителей российских городов на велосипеды, блоггер перечисляет ряд основных проблем. О правильных велопарковках, продуманных маршрутах и недорогих велосипедах. Когда дело вовсе не в плохом климате.
15 мая 2013 г., 11:45