NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Эффективные менеджеры" за работой" Алексей Мельников: "Эффективные менеджеры" за работой"
Публицист обращает внимание на решение правительства передать для региональных библиотек около 18 тысяч экземпляров "Православной энциклопедии" и отмечает, что на ее издание за последние годы было потрачено почти полмиллиарда рублей из бюджета.
16 октября 2017 г., 23:39
Даниил Коцюбинский: "Самозваная госприемка" Даниил Коцюбинский: "Самозваная госприемка"
Историк не разделяет ликования некоторых по поводу решения экспертного совета ВАК о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени и отмечает, что ВАК должна быть отправлена на свалку истории.
16 октября 2017 г., 21:11
Олег Козырев: "Не надо обирать бедняков" Олег Козырев: "Не надо обирать бедняков"
Общественный деятель рассматривает инициативу снизить порог беспошлинного ввоза посылок из-за границы до 50 евро как попытку властей собрать средства с и без того небогатых людей. При этом "Почта России" явно не заслужила этих денег.
16 октября 2017 г., 17:29
Петр Шкуматов: "Погоня за сверхприбылью убивает людей" Петр Шкуматов: "Погоня за сверхприбылью убивает людей"
Комментируя смерть актера Дмитрия Марьянова, общественный деятель отмечает, что вину за произошедшее следует возлагать не на врачей скорой помощи, а на тех, кто допустил застройку подмосковной Лобни, не позаботившись об инфраструктуре.
16 октября 2017 г., 16:01
Михаил Виноградов: "Очередные приключения Шерлока Хайда и доктора Джекила" Михаил Виноградов: "Очередные приключения Шерлока Хайда и доктора Джекила"
С точки зрения политолога, сериал "Спящие" не столь прямолинеен, как может показаться на первый взгляд, и внимательный зритель увидит в нем страну, где все с презрением и брезгливостью относятся к ФСБ, а на телевидении и в газетах нет никаких реальных новостей.
16 октября 2017 г., 14:47
Николай Травкин: "Ишь ты, мессенджер Telegram выискался" Николай Травкин: "Ишь ты, мессенджер Telegram выискался"
В связи с решением суда оштрафовать мессенджер Telegram за отказ передать ФСБ ключи шифрования бывший политик отмечает, что сотрудничать со спецслужбами в России всегда было почетной обязанностью для каждого гражданина.
16 октября 2017 г., 13:21
Яков Миркин: "Все риски - в будущем" Яков Миркин: "Все риски - в будущем"
Экономист отмечает, что российская экономика не рассыпалась вдребезги благодаря связям и торговле с ЕС и США, однако потрясения возможны в будущем, и большое российское приключение продолжается.
16 октября 2017 г., 11:58
Игорь Яковенко: "Когда-нибудь в России тоже будут выборы" Игорь Яковенко: "Когда-нибудь в России тоже будут выборы"
Журналист отмечает, что выборы президента Киргизии привлекли внимание россиян, оживив политическую жизнь в стране. При этом не исключено, что мартовские выборы президента, в которых может принять участие Ксения Собчак, смогут посрамить всех разгулом русской демократии.
16 октября 2017 г., 10:46
Федор Крашенинников: "Апофеоз глупости" Федор Крашенинников: "Апофеоз глупости"
Политолог делится впечатлениями от просмотра первых серий шпионского сериала "Спящие", режиссер которого заявил об уходе из профессии. О мире, показанном глазами заурядного патриотического блогера.
16 октября 2017 г., 09:17
Дмитрий Травин: "Иметь премьера, висящего на крючке, для Путина лучше всего" Дмитрий Травин: "Иметь премьера, висящего на крючке, для Путина лучше всего"
Экономист не исключает, что экс-глава Псковской области Андрей Турчак, занявший пост секретаря Генсовета "Единой России" вполне может стать новым премьер-министром после президентских выборов.
13 октября 2017 г., 23:49
Олег Козырев: "Небольшая заметка на полях борьбы с коррупцией" Олег Козырев: "Небольшая заметка на полях борьбы с коррупцией"
Общественный деятель обращает внимание на недостаток некоторых антикоррупционных расследований и рекомендует их авторам тщательней подбирать примеры того, как могла бы быть потрачена украденная фигурантами сумма.
13 октября 2017 г., 18:53
Иван Давыдов: "Собянин по недосмотру сделал что-то хорошее" Иван Давыдов: "Собянин по недосмотру сделал что-то хорошее"
Публицист рассказывает про удачно облагороженный несколько лет назад участок берега Яузы, который был превращен в приятное место для прогулок. Однако идиллия царила недолго, и в этом году до него вновь добрались люди в комбинезонах.
13 октября 2017 г., 17:21
Игорь Яковенко: "Мертвые души цензоров из Роскомнадзора старательно душат все живое в России" Игорь Яковенко: "Мертвые души цензоров из Роскомнадзора старательно душат все живое в России"
В связи с делом о мошенничестве, возбужденном в отношении сотрудников Роскомнадзора, журналист указывает на отличия цензоров XIX века от нынешних, отмечая, что никто не описал современную Россию лучше Гоголя.
13 октября 2017 г., 16:09
Максим Горюнов: "Очень полезная купюра" Максим Горюнов: "Очень полезная купюра"
С точки зрения философа и публициста, новая купюра достоинством в 200 рублей, на которой изображен Крым, заслуживает одобрения, поскольку она может научить русского человека уважать международное право.
13 октября 2017 г., 14:47
Кирилл Шулика: "За что закрыли Ампелонского" Кирилл Шулика: "За что закрыли Ампелонского"
Комментируя детали дела в отношении высокопоставленных сотрудников Роскомнадзора, политик отмечает, что практика дополнительных выплат работникам существует во всех федеральных органах, и данный случай не имеет отношения к реальной борьбе с коррупцией.
13 октября 2017 г., 13:21