NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Методичные разоблачения" Александр Шмелев: "Методичные разоблачения"
По мнению Александра Шмелева, попытки российской пропаганды исказить представление аудитории о ситуации с беженцами в Европе не увенчались успехом из-за регулярных опровержений. При этом похожие мифы, связанные с украинскими событиями, оказывались более жизнеспособными.
16 сентября 2015 г., 18:13
Алексей Шабуров: "Еще о выборах" Алексей Шабуров: "Еще о выборах"
По мнению блоггера, неудача, которую партия ПАРНАС потерпела на выборах в Костромской области, отчасти связана с тем, что эти выборы рассматривались оппозицией как необходимый рубеж для участия в выборах федерального уровня.
16 сентября 2015 г., 16:48
Сергей Шелин: "Государство начальственной мечты" Сергей Шелин: "Государство начальственной мечты"
Блоггер отмечает, что термин "государство начальства" наилучшим образом отражает российское общественное устройство. Об изменении общественного договора, гримасах правосудия и временном народном смирении.
16 сентября 2015 г., 15:43
Илья Варламов: "Новости импортозамещения" Илья Варламов: "Новости импортозамещения"
Илья Варламов публикует репортаж с выставки "Импортозамещение", которая проходит в эти дни в Москве. В целом экспозиция произвела на блоггера удручающее впечатление. Скучающие участники, крымские вина и иконостасы.
16 сентября 2015 г., 14:24
Анастасия Каримова: "Опять ничего не произойдет?" Анастасия Каримова: "Опять ничего не произойдет?"
Комментируя публикацию "Коммерсанта", в которой супруга одного из обвиняемых в нападении на Олега Кашина заявила о причастности к делу псковского губернатора, журналистка отмечает, что это громкое заявление вряд ли будет иметь серьезные последствия.
16 сентября 2015 г., 13:02
Сергей Пархоменко: "Хочется верить, что это Лавров уперся" Сергей Пархоменко: "Хочется верить, что это Лавров уперся"
Сергей Пархоменко хотел бы верить, что отказ Владимира Якунина от членства в Совете Федерации связан с позицией главы МИДа Сергея Лаврова, который отказался превращать российскую дипломатическую службу в посмешище. Однако оснований для такой веры немного.
16 сентября 2015 г., 11:46
Антон Орехъ: "А был ли мальчик?" Антон Орехъ: "А был ли мальчик?"
Обозреватель считает карикатуру на погибшего сирийского мальчика, напечатанную на обложке журнала Charlie Hebdo, спекуляцией, которая давит на жалость взрослых людей. В этом рисунке нет расизма и ксенофобии, но есть толерантность, которая погубит Европу.
16 сентября 2015 г., 10:29
Дмитрий Гудков: "Настрой Госдумы на осеннюю сессию мне понятен" Дмитрий Гудков: "Настрой Госдумы на осеннюю сессию мне понятен"
На первом заседании осенней сессии в Госдуме был продемонстрирован отрывок из фильма НТВ "Мастер-класс для провокаторов", посвященный Дмитрию Гудкову. Депутат отмечает, что это событие демонстрирует уровень политической культуры власти и парламентариев.
16 сентября 2015 г., 09:11
Кирилл Мартынов: "Мы снова оказались глухими и немыми" Кирилл Мартынов: "Мы снова оказались глухими и немыми"
Блоггер с сожалением отмечает, что текущая российская медиаповестка касается исключительно чужих проблем. При этом внутренние проблемы замалчиваются, обсуждение будущего оказалось под запретом, а язык политической риторики деградирует.
15 сентября 2015 г., 18:05
Аркадий Бабченко: "Да, я все еще "Шарли" Аркадий Бабченко: "Да, я все еще "Шарли"
Аркадий Бабченко не согласен с теми, кого возмутила карикатура на погибшего сирийского ребенка, напечатанная на обложке журнала Charlie Hebdo, поскольку спорный рисунок на самом деле привлекает внимание обывателей к проблеме беженцев.
15 сентября 2015 г., 16:52
Блог zelenyikot: "Зачем бомбить Марс?" Блог zelenyikot: "Зачем бомбить Марс?"
Блоггер комментирует нашумевшее предложение бизнесмена Элона Маска устроить ядерную бомбардировку Марса, чтобы сделать планету более комфортной для человека. О составе полярных шапок Марса и возможных последствиях бомбардировки.
15 сентября 2015 г., 15:37
Максим Кац: "Что получается, когда лояльность важнее профессионализма" Максим Кац: "Что получается, когда лояльность важнее профессионализма"
Максим Кац анализирует результаты партии ПАРНАС на выборах в Костромской области и отмечает, что предвыборный штаб оппозиции не справился с задачей и допустил ряд ошибок. О сборе средств и мобилизации сторонников.
15 сентября 2015 г., 14:23
Антон Носик: "Как Европа мечтает о беженцах" Антон Носик: "Как Европа мечтает о беженцах"
Антон Носик делится наблюдениями после нескольких дней прослушивания ток-шоу на французских радиостанциях. В эфире постоянно обсуждают проблему беженцев, но все сходятся в том, что страна обязана принять этих людей. В то же время простые французы не столь рады потоку беженцев.
15 сентября 2015 г., 12:58
Игорь Николаев: "Россия в противофазе экономического развития" Игорь Николаев: "Россия в противофазе экономического развития"
Российские власти пытаются объяснить российский кризис проблемами в мировой экономике. Однако в целом мировая и европейская экономики продолжают расти, в то время как российская заметно снижается.
15 сентября 2015 г., 11:41
Антон Орехъ: "Аллергия" Антон Орехъ: "Аллергия"
По мнению обозревателя, костромские выборы показали, какую аллергию у властей вызывают оппозиционные силы. Именно по причине этой аллергии участие партии ПАРНАС в выборах вызвало бурную ответную реакцию.
15 сентября 2015 г., 10:27