NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Иноземцев: "Роснефть" утратила чувство реальности" Владислав Иноземцев: "Роснефть" утратила чувство реальности"
Комментируя дело Алексея Улюкаева и процесс против АФК "Система", экономист отмечает, что действия "Роснефти" и ее главы Игоря Сечина служат иллюстрацией того, на что способен бизнес, который возомнил себя "государственным".
17 августа 2017 г., 18:32
Игорь Эйдман: "Прошлое и будущее" Игорь Эйдман: "Прошлое и будущее"
В связи с появляющимися периодически слухами о намерении основателя и главы Facebook Марка Цукерберга выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах в США социолог называет этот шаг адекватным ответом на "вызов Трампа".
17 августа 2017 г., 17:21
Алексей Мельников: "И доллары кровавые в глазах" Алексей Мельников: "И доллары кровавые в глазах"
Экономист не одобряет курс российских властей на дедолларизацию, отмечая, что используемые для этого меры негативно влияют на экономический рост и дают участникам рынка понять, что отечественная экономика подвержена существенным валютным рискам.
17 августа 2017 г., 16:04
Александр Гольц: "О месте Сечина в российской истории" Александр Гольц: "О месте Сечина в российской истории"
По мнению журналиста, исторической вехой в деле бывшего министра Алексея Улюкаева является то, что глава "Роснефти" Игорь Сечин сыграл в нем роль подсадной утки. Его методы позволяют предполагать, что "Роснефть" продолжит устойчиво расти за счет других компаний.
17 августа 2017 г., 14:45
Дмитрий Гудков: "Больше ада" Дмитрий Гудков: "Больше ада"
Комментируя заявление лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года, политик предлагает также выдвинуть кандидатами мумию Тутанхомона и икону Николая Второго.
17 августа 2017 г., 13:17
Владимир Милов: "Терять Улюкаеву нечего" Владимир Милов: "Терять Улюкаеву нечего"
Политик комментирует дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, отмечая, что он был единственным, кто активно мешал главе "Роснефти" Игорю Сечину продавить "приватизацию" по схеме "все активы отдайте Сечину".
17 августа 2017 г., 11:54
Илья Мильштейн: "Веря воскресенья чуду" Илья Мильштейн: "Веря воскресенья чуду"
Комментируя слова Эллы Памфиловой о перспективах регистрации Алексея Навального в качестве кандидата на президентских выборах, публицист отмечает, что глава ЦИК является позитивным человеком и сохраняет неплохую репутацию в стране, где нет выборов.
17 августа 2017 г., 10:41
Кирилл Мартынов: "Уникальный жанр поучения" Кирилл Мартынов: "Уникальный жанр поучения"
Обозреватель рассуждает о популярных книгах, посвященных саморазвитию и написанных в жанре поучения. По его мнению, подобная литература бесполезна в практическом смысле, но зато может неплохо развлекать.
17 августа 2017 г., 09:23
Петр Шкуматов: "Вот как жить надо!" Петр Шкуматов: "Вот как жить надо!"
Общественный деятель рассказывает о том, как банк, в котором он держал небольшую сумму, внезапно изменил условия договора и без предупреждения списал деньги за обслуживание счета. О таланте читать не пришедшие письма и современных способах ведения бизнеса.
16 августа 2017 г., 23:21
Леонид Волков: "Бизнес-таланты куда-то испарились" Леонид Волков: "Бизнес-таланты куда-то испарились"
Глава штаба Алексея Навального обращает внимание на новость о банкротстве уральского предприятия, принадлежащего дочери бывшего губернатора Свердловской области и жене бывшего командующего УрВО, отмечая, что дела компании ухудшились после того, как оба покинули регион.
16 августа 2017 г., 18:25
Ольга Романова: "Самый могущественный человек в России" Ольга Романова: "Самый могущественный человек в России"
Журналистка и руководитель проекта "Русь сидящая" отмечает, что дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева наглядно демонстрирует, что глава "Роснефти" Игорь Сечин является самым могущественным человеком в стране.
16 августа 2017 г., 17:10
Игорь Яковенко: "Сладкое сбежало от Путина к Назарбаеву" Игорь Яковенко: "Сладкое сбежало от Путина к Назарбаеву"
С точки зрения журналиста, поступок озера Сладкое, которое, по словам представителей ФСБ, уползло в Казахстан методом частичного усыхания, обозначает вектор движения Российской Федерации в будущее.
16 августа 2017 г., 16:12
Владимир Абаринов: "Статуя командира" Владимир Абаринов: "Статуя командира"
Комментируя беспорядки в американском Шарлотсвилле, журналист обращает внимание на личности лидеров неонацистов и их связи с советниками президента США Дональда Трампа, который хоть и осудил насилие, но так и не назвал вещи своими именами.
16 августа 2017 г., 14:49
Дмитрий Гудков: "Вертикаль власти - это вертикаль безответственности" Дмитрий Гудков: "Вертикаль власти - это вертикаль безответственности"
По мнению политика, история с передачей Россией Казахстану озера, расположенного в Новосибирской области, наглядно продемонстрировала, что никто во власти не имеет смелости взять на себя ответственность за то или иное решение.
16 августа 2017 г., 13:20
Игорь Клямкин: "О телевизионном "очернительстве" Игорь Клямкин: "О телевизионном "очернительстве"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" обращает внимание на появление в программах Владимира Соловьева обсуждений удручающего морального состояния российского общества. Это свидетельствует о том, что власть обеспокоена возможной утратой контакта с населением.
16 августа 2017 г., 11:56