NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Запорожский: "В какой стране живет Путин?" Сергей Запорожский: "В какой стране живет Путин?"
По мнению блоггера, прямая линия Владимира Путина показала, что президент живет в какой-то другой стране, лишь иногда посещая Россию. Откровенного и человеческого разговора с народом не получилось.
17 апреля 2015 г., 18:13
Максим Кац: "Об объединении оппозиции" Максим Кац: "Об объединении оппозиции"
Максим Кац приветствует новость о заключении предвыборного коалиционного соглашения между Партией прогресса и "РПР-ПАРНАС". Однако это лишь первый шаг на пути к полноценному объединению оппозиции.
17 апреля 2015 г., 16:46
Глеб Кузнецов: "К чему нас подводят" Глеб Кузнецов: "К чему нас подводят"
Некоторые новости, касающиеся регулирования отечественного здравоохранения, позволяют блоггеру предположить, что государство стремится переложить бремя оплаты лечения "болезней образа жизни" на население. Этот процесс обладает безграничным потенциалом.
17 апреля 2015 г., 15:32
Альфред Кох: "Идеально отрегулированный робот" Альфред Кох: "Идеально отрегулированный робот"
Комментируя очередную прямую линию Владимира Путина, Альфред Кох сравнивает президента с роботом, который говорит то, что хочет услышать большинство, и не имеет собственной позиции по конкретным вопросам.
17 апреля 2015 г., 14:16
Блог mi3ch: "Оскорбление морали танцами" Блог mi3ch: "Оскорбление морали танцами"
В связи с нашумевшей историей танца оренбургских школьниц блоггер напоминает, что сто лет назад власти европейских стран запрещали танцевать танго, а в XIX веке негодование у людей вызывал вальс.
17 апреля 2015 г., 12:59
Илья Новиков: "О движении дела Надежды Савченко" Илья Новиков: "О движении дела Надежды Савченко"
Адвокат Надежды Савченко продолжает рассказывать о ходе расследования дела украинской летчицы. После некоторого перерыва следствие назначило очередные экспертизы, а одна из главных улик СКР "пошла с дымом".
17 апреля 2015 г., 11:43
Антон Орехъ: "Мы подождем. Мы потерпим" Антон Орехъ: "Мы подождем. Мы потерпим"
Отвечая на вопросы главного редактора "Эха Москвы", Владимир Путин отметил, что не видит причин убирать цветы и портреты с места убийства Бориса Немцова. Однако президент дал понять, что не ускорит процесс установки на мосту памятного знака.
17 апреля 2015 г., 10:30
Алексей Соломин: "Снова и снова об отмене ЕГЭ" Алексей Соломин: "Снова и снова об отмене ЕГЭ"
В ходе прямой линии Владимира Путина в очередной раз попросили подумать об отмене ЕГЭ. По мнению журналиста, такой формат экзамена является вполне объективным, а аргументы противников ЕГЭ несостоятельны.
17 апреля 2015 г., 09:13
Кирилл Шулика: "Прямая линия" Кирилл Шулика: "Прямая линия"
Очередная прямая линия Владимира Путина показала, что президент перестал отвечать на вопросы, полагая, что аудитория воспримет любое его слово. Также Путин не стал содержательно комментировать расследование убийства Бориса Немцова и не проявил себя в дебатах с Алексеем Кудриным.
16 апреля 2015 г., 18:49
Федор Крашенинников: "Это абсолютно одинаковые вещи" Федор Крашенинников: "Это абсолютно одинаковые вещи"
Отвечая на один из вопросов в ходе ежегодной прямой линии, Владимир Путин заявил, что сталинизм нельзя приравнять к нацизму. По мнению блоггера, аргументы президента по этому вопросу не выдерживают критики.
16 апреля 2015 г., 16:54
Елена Дикун: "История с парковкой получила продолжение" Елена Дикун: "История с парковкой получила продолжение"
Журналистка, получившая сразу несколько штрафов за якобы неоплаченную парковку в центре Москвы, рассказывает, чем закончилась ее борьба за права. К путанице привела необъяснимая смена номеров парковок, а наложенные штрафы пообещали отменить. Ложки нашлись, но осадок остался.
16 апреля 2015 г., 15:41
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1942 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1942 года"
Илья Варламов продолжает публиковать фотографии, сделанные на московских улицах во время Великой Отечественной войны. В подборку за 1942 год попали пасхальные богослужения, заготовка дров и уличные зарисовки военного времени.
16 апреля 2015 г., 14:28
Александр Шумский: "Как РЖД может помочь в борьбе с пробками, но не делает этого" Александр Шумский: "Как РЖД может помочь в борьбе с пробками, но не делает этого"
Глава центра Probok.net в очередной раз указывает на проблему нехватки в Москве локальных транспортных связок. Зачастую причиной проблем является острое нежелание представителей РЖД организовать небольшие переезды через железнодорожные пути.
16 апреля 2015 г., 13:00
"Красная бурда": "Глава на проводе" "Красная бурда": "Глава на проводе"
В блоге сатирического журнала публикуется подборка вопросов для прямой линии Владимира Путина. О планах президента уйти на пенсию, предпочтениях его собак, друзьях детства и подкаблучниках в Кремле и правительстве.
16 апреля 2015 г., 11:46
Антон Орехъ: "Три "Бентли", грузовик жены и прицеп "Скиф" Антон Орехъ: "Три "Бентли", грузовик жены и прицеп "Скиф"
Обозреватель в очередной раз отмечает, что опубликованные чиновниками и членами парламента декларации не имеют смысла, поскольку простые граждане не могут проверить их достоверность. Тем не менее изучение этих деклараций представляет определенный интерес.
16 апреля 2015 г., 10:31