NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Александр Плющев: "Оборона Немцова моста" Александр Плющев: "Оборона Немцова моста"
Маршрут марша памяти Бориса Немцова, согласованный московской мэрией, кажется журналисту нелогичным, поскольку не затрагивает место гибели политика. Не исключено, что в годовщину убийства Немцова власти могут пойти на провокацию.
17 february 2016 г., 18:06
Антон Носик: "Перевернутый мир: искусствоведы в штатском" Антон Носик: "Перевернутый мир: искусствоведы в штатском"
Комментируя свежие новости о расследовании дела Альфреда Коха, которого российские правоохранители обвиняют в контрабанде картины, Антон Носик отмечает, что вторую экспертизу полотна проводили привлеченные ФСБ "искусствоведы в штатском" и предлагает Западу перенять эту практику.
17 february 2016 г., 16:47
Сергей Шелин: "Чем ближе война, тем ниже воинственность" Сергей Шелин: "Чем ближе война, тем ниже воинственность"
Сергей Шелин отмечает, что в условиях вероятной эскалации сирийского конфликта интерес россиян к событиям, происходящим в арабской республике, резко ослабел. Об изменении интересов общества свидетельствуют данные социологических опросов.
17 february 2016 г., 15:32
Алексей Ковалев: "Новость" про фейковую петицию на сайте Белого дома" Алексей Ковалев: "Новость" про фейковую петицию на сайте Белого дома"
Комментируя опубликованную некоторыми российскими СМИ новость о размещенной на сайте Белого дома петиции с требованием осудить президента США Барака Обаму, блогер отмечает, что автор петиции плохо владеет английским языком, а подписи под ней ставят в основном активисты МГЕР.
17 february 2016 г., 14:17
Мустафа Найем: "Это результат сговора олигархов" Мустафа Найем: "Это результат сговора олигархов"
Депутат Верховной Рады полагает, что неудачная попытка отправить в отставку правительство Украины стала следствием сговора нескольких олигархов, а провал голосования в парламенте был согласован с администрацией Петра Порошенко.
17 february 2016 г., 12:59
Леонид Волков: "Собянинские боты: сколько это нам стоит?" Леонид Волков: "Собянинские боты: сколько это нам стоит?"
Леонид Волков рассказывает о финансовой стороне функционирования системы молодежных палат в Москве, отмечая, что на сомнительную активность нескольких тысяч молодых людей мэрия города выделяет солидные средства.
17 february 2016 г., 11:45
Антон Орехъ: "Самоподрыв" Антон Орехъ: "Самоподрыв"
В ходе встречи с председателями судов Владимир Путин заявил о недопустимости подрыва авторитета суда. Однако, по мнению обозревателя, наибольших успехов в области подрыва судебного авторитета добились сами судьи.
17 february 2016 г., 10:32
Константин Добрынин: "Бульдозерное право" Константин Добрынин: "Бульдозерное право"
Константин Добрынин отмечает, что решение московских властей снести многочисленные торговые павильоны является одновременно юридической и политической ошибкой. Результатом этого шага стала криминализация сознания власти.
17 february 2016 г., 09:16
Кирилл Мартынов: "Советское - значит хорошее" Кирилл Мартынов: "Советское - значит хорошее"
Блогер полагает, что ностальгия по отдельным деталям советского образа жизни за последнее время стала тотальной и нетерпимой. Ярким примером тому служит заявление главы столичного департамента торговли, который заявил, что в вопросе киосков власти ориентируются на опыт СССР.
16 february 2016 г., 18:11
Игорь Николаев: "Бюджет неконституционен" Игорь Николаев: "Бюджет неконституционен"
С точки зрения Игоря Николаева, российский бюджет на текущий год противоречит требованиям Конституции, поскольку не является социальным и не обеспечивает исполнение обязательств, взятых на себя государством.
16 february 2016 г., 16:43
Илья Яшин: "Не повторяйте ошибок" Илья Яшин: "Не повторяйте ошибок"
Илья Яшин публикует обращение к работникам "Уралвагонзавода". Политик напоминает, как несколько лет назад предприятие стало символом борьбы с оппозицией, однако в условиях кризиса ситуация изменилась. Подтверждением тому является история с празднованием юбилея главы завода.
16 february 2016 г., 15:29
Илья Варламов: "Tesla Model X: обзор удивительной машины" Илья Варламов: "Tesla Model X: обзор удивительной машины"
Илья Варламов публикует большой обзор электромобиля Tesla Model X, указывая как на достоинства, так и на недостатки машины. В целом инновационную модель можно сравнить с продукцией компании Apple.
16 february 2016 г., 14:14
Дмитрий Травин: "Нас ждет безнадега" Дмитрий Травин: "Нас ждет безнадега"
Неутешительный прогноз Минфина, касающийся перспектив российской экономики, кажется блогеру наиболее реалистичным. При этом даже наилучший из предложенных сценариев развития предусматривает весьма скромные темпы роста, а необходимые для него реформы не удастся воплотить в жизнь.
16 february 2016 г., 12:57
Леонид Волков: "Государство посередине" Леонид Волков: "Государство посередине"
Комментируя новость о планах чиновников создать государственный удостоверяющий центр, который займется выдачей сертификатов безопасности, Леонид Волков отмечает, что этот шаг позволит властям получить доступ к защищенному трафику.
16 february 2016 г., 11:40
Антон Орехъ: "Россия - великая морская держава" Антон Орехъ: "Россия - великая морская держава"
Обозреватель отмечает, что введенный Украиной запрет на транзит российских грузовых автомобилей может ударить по сборам системы "Платон". В то же время благодаря ему Россия может раскрыться как великая морская держава.
16 february 2016 г., 10:28