NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "У начальства не хватает способностей, чтобы не делать Навальному биографии" Кирилл Мартынов: "У начальства не хватает способностей, чтобы не делать Навальному биографии"
Обозреватель обращает внимание на два процесса, связанных с предвыборной кампанией Алексея Навального, симптомом которых является случай с избитым волонтером. О давлении силовиков и критике Навального его сторонниками.
17 июля 2017 г., 20:44
Дмитрий Гудков: "С какой стати мы должны сочувствовать Лаврову?" Дмитрий Гудков: "С какой стати мы должны сочувствовать Лаврову?"
Комментируя заявления главы МИДа Сергея Лаврова, который назвал "грабежом средь бела дня" ситуацию вокруг российской дипсобственности в США, политик отмечает, что не видит поводов для сочувствия министру, если вспомнить историю с реновацией жилья в Москве.
17 июля 2017 г., 18:33
Кирилл Рогов: "Мафиозная сага" Кирилл Рогов: "Мафиозная сага"
Политолог отмечает, что совокупность последних новостей о связях Дональда Трампа с Россией не оставляет сомнений в том, что у российских спецслужб есть компромат на президента США, и в этом нет ничего удивительного.
17 июля 2017 г., 17:12
Михаил Ходорковский: "Задача гражданского общества - персонифицировать ответственность и найти доказательства" Михаил Ходорковский: "Задача гражданского общества - персонифицировать ответственность и найти доказательства"
В связи с очередной годовщиной катастрофы малайзийского Boeing 777 над Донбассом Михаил Ходорковский напоминает, что ответственность за эту трагедию, как и за другие преступления, несут конкретные люди и их вина должна быть доказана.
17 июля 2017 г., 15:59
Илья Мильштейн: "Кадыров превзошел себя в искусстве красноречия" Илья Мильштейн: "Кадыров превзошел себя в искусстве красноречия"
Комментируя нашумевшее интервью Рамзана Кадырова, в котором глава Чечни пообещал "поставить весь мир раком", публицист отмечает, что неосторожные слова Кадырова вызвали недовольство в Кремле, но они не повлияют на его будущее.
17 июля 2017 г., 14:41
Глеб Кузнецов: "В мире осталось три востребованных типа политика" Глеб Кузнецов: "В мире осталось три востребованных типа политика"
Политолог описывает три основных разновидности политиков, которые в настоящее время популярны среди избирателей по всему миру. О завучах, молодых негодяях, вздорных стариках и инфантилизации электората.
17 июля 2017 г., 13:19
Борис Акунин: "Либералы, объяснили бы вы уже людям, как вы собираетесь управлять страной" Борис Акунин: "Либералы, объяснили бы вы уже людям, как вы собираетесь управлять страной"
Борис Акунин делится результатом опроса читателей о том, чем им нравится существующий в России режим. Большинство полученных ответов можно свести к двум основным пунктам, и оба они связаны со страхом прихода к власти либералов.
17 июля 2017 г., 11:56
Михаил Виноградов: "Это режет глаз" Михаил Виноградов: "Это режет глаз"
Политолог обращает внимание на традицию встречать посещающих регионы депутатов Госдумы хлебом-солью и отмечает, что фотографии подобных мероприятий, как и в позднесоветские годы, выглядят вычурно и карикатурно.
17 июля 2017 г., 10:39
Владимир Милов: "Про "авторитаризм" и "вождизм" Навального" Владимир Милов: "Про "авторитаризм" и "вождизм" Навального"
Политик решительно возражает тем, кто обвиняет Алексея Навального в авторитаризме, отмечая, что подобная черта на самом деле свойственна не оппозиционеру, а "традиционным демократическим вождям".
17 июля 2017 г., 09:15
Алексей Куртов: "Москвичам посвящается" Алексей Куртов: "Москвичам посвящается"
В связи с масштабным благоустройством московских улиц, которое продолжается уже несколько лет, президент Российской ассоциации политических консультантов обращает внимание на некоторые аспекты этого процесса. Об отсутствии квалифицированных рабочих и четких планов.
15 июля 2017 г., 12:28
Николай Травкин: "Подавляющая часть населения в восторге от ручного стиля управления" Николай Травкин: "Подавляющая часть населения в восторге от ручного стиля управления"
Экс-политик обращает внимание на авторитарный стиль руководства российских политиков, декларирующих приверженность демократическим ценностям, отмечая, что решить проблему могут только устоявшиеся процедуры и законы.
14 июля 2017 г., 18:48
Олег Козырев: "Команде Навального предстоит найти решение проблемы роста" Олег Козырев: "Команде Навального предстоит найти решение проблемы роста"
По мнению общественного деятеля, истории последних дней, касающиеся штаба и волонтеров Алексея Навального связаны с проблемами роста создаваемой политиком структуры, которые неизбежно возникают в подобной ситуации.
14 июля 2017 г., 17:34
Александр Рыклин: "Думаю, я уверен в их виновности" Александр Рыклин: "Думаю, я уверен в их виновности"
Комментируя итоги приговора суда по делу об убийстве Бориса Немцова, журналист отмечает, что процесс стал очередной точкой раскола оппозиции, и склоняется к выводу, что осужденные все же причастны к гибели политика.
14 июля 2017 г., 16:01
Виталий Портников: "Гибельное равнодушие" Виталий Портников: "Гибельное равнодушие"
В связи со смертью китайского диссидента и лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо обозреватель отмечает, что Сяобо не посчастливилось увидеть плоды своих трудов, а на Западе никто не выскажет властям Поднебесной упреков за его медленное убийство.
14 июля 2017 г., 14:43
Глеб Кузнецов: "Мамаев страдает одним из самых мучительных заболеваний" Глеб Кузнецов: "Мамаев страдает одним из самых мучительных заболеваний"
В связи с обсуждением дела осужденного за разбой инвалида Антона Мамаева политолог напоминает, что тот болен спинальной амиотрофией и, скорее всего, обречен на смерть. Его случай лишь подтверждает, что в России игнорируют тему генетических и орфанных заболеваний.
14 июля 2017 г., 13:21