NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог stepanova_a: "Тяжелый диагноз" Блог stepanova_a: "Тяжелый диагноз"
В официальном документе, отчете врача-нейрохирурга, направленного на экстренный случай в больницу Нижегородской области, в графе "Выявленные недостатки в обследовании и лечении больного" рукой врача крупными буквами написано слово "жопа".
17 мая 2012 г., 15:27
Аркадий Бабченко: "Отстоял вахту" Аркадий Бабченко: "Отстоял вахту"
Журналист рассказал, в какой момент люди, находящиеся на Баррикадной, разозлились и начали давать отпор ОМОНу, проповедничество про непротивление злу насилием перестало работать. Люди победили. "Не они от ментов бегали - менты от них".
17 мая 2012 г., 14:44
Анатолий Берштейн: "Власть и система" Анатолий Берштейн: "Власть и система"
Ошибка - думать, что смена власти приведет к изменениям в стране. Власть - это лишь элемент многовековой системы. А систему можно подрывать только изнутри, путем просвещения и самоуправления.
17 мая 2012 г., 13:59
Блог drobinskaya: "Вечер около Зоопарка и Планетария" Блог drobinskaya: "Вечер около Зоопарка и Планетария"
Девушка, которую спас от ОМОНа "прекрасный незнакомец", рассказала, как "винтили" на Баррикадной: "по команде 20 огромных мужиков бегут на толпу, бросают первых попавшихся на пол, немножечко месят для удобства обращения и переносят в машину".
17 мая 2012 г., 13:24
Борис Акунин: "Нет, они все-таки не поняли" Борис Акунин: "Нет, они все-таки не поняли"
"Контрольная прогулка" была предупреждением депутатам-единороссам с "суицидальными наклонностями": впредь очень многие уличные акции станут несанкционированными, и поделать с этим власть ничего не сможет.
17 мая 2012 г., 11:35
Дмитрий Ольшанский: "Извините, но так устроена Россия" Дмитрий Ольшанский: "Извините, но так устроена Россия"
Лагерь молодых оппозиционеров разгоняют, не потому что они "плохие" и "тоталитарные", а потому что допустить блоггерам делать то, что они хотят, означает разрешить и республикам отделяться от России, и полицейским "выполнять только те приказы, которые согласуются с защитой демократии".
17 мая 2012 г., 10:47
Леонид Каганов: "Открытое письмо президенту США" Леонид Каганов: "Открытое письмо президенту США"
Писатель побывал в Нью-Йорке, где на самой знаменитой улице Уолл-стрит происходит уже который месяц "разнузданный митинг протестующей оппозиции". Писатель порекомендовал американскому президенту разогнать митингующих, чтобы его не считали "слабаком и терпилой".
17 мая 2012 г., 09:53
Илья Пономарев: "Разгон на Баррикадной. Полиция украла 250 тысяч рублей" Илья Пономарев: "Разгон на Баррикадной. Полиция украла 250 тысяч рублей"
Депутат Госдумы считает, что разгон на Баррикадной был для того, чтобы украсть кассу оппозиционного лагеря: сотрудники полиции "изъяли" у активистов еду, воду и кассу, где лежали 250 тысяч рублей, без оформления протоколов и описей.
17 мая 2012 г., 09:26
Антон Носик: "Арестант" Антон Носик: "Арестант"
О планах по аресту Яшина известно было задолго до того, как "черепашки нагрянули в сквер". В нем видят единоличного организатора всей протестной активности. Рассчитывали "обезглавить" протестное движение, из тех же соображений неделю назад свинтили Навального и Удальцова.
17 мая 2012 г., 09:10
Рустам Курбатов: "Похвальное слово ЕГЭ" Рустам Курбатов: "Похвальное слово ЕГЭ"
Директор лицея в своем блоге написал о положительном результате введения ЕГЭ: он нанес серьезный удар по мифу о "советской школе". В остальном ЕГЭ - это условность и формальность, а не образование.
16 мая 2012 г., 17:40
Блог mi3ch: "Тектонический сдвиг в человеческом мышлении" Блог mi3ch: "Тектонический сдвиг в человеческом мышлении"
Блоггер предположил, что сегодня живут последние поколения людей, которые массово изучают иностранные языки и активно используют долгосрочную память. Из-за обилия и доступности источников информации умение анализировать становится важнее знаний.
16 мая 2012 г., 16:56
Антон Носик: "Заметки с площади Восстания" Антон Носик: "Заметки с площади Восстания"
Носик утром посетил новое место оппозиционного лагеря - бывшую площадь Восстания: туда приехала на джипе дама из префектуры, требовала от полиции разогнать публику. Полицейский начальник неожиданно ответил, что не видит никаких законных оснований для этого.
16 мая 2012 г., 15:52
Сурен Газарян: "Суд по даче Ткачёва: администрация Туапсе режет колёса и давит активистов" Сурен Газарян: "Суд по даче Ткачёва: администрация Туапсе режет колёса и давит активистов"
Во время суда по делу о "даче Ткачева" местный наркоман проколол колеса автомобиля активиста "Яблока". Другого активиста попыталась сбить машина сотрудника администрации Туапсинского района.
16 мая 2012 г., 15:10
Вася Обломов: "Он не уйдет" Вася Обломов: "Он не уйдет"
Музыкант со свойственным скепсисом относится к "Народным гуляньям" и "Контрольной прогулке": пенсия выше не становится, а Путин не уходит и не уйдет. Все это бесполезно. Протестующие "честные депутаты" лучше бы написали конкретный законопроект.
16 мая 2012 г., 14:15
Рустем Адагамов: "Гуда бай, Оккупай Абай!" Рустем Адагамов: "Гуда бай, Оккупай Абай!"
Фотоблоггер рассказал о том, как жил лагерь на Чистопрудном бульваре и как к нему относились люди: местный участковый сказал, что преступность в районе заметно уменьшилась и на бульваре стало чисто. Некоторые бабушки считали, что кормили там, "чтобы показать американцам, что мы здесь голодаем".
16 мая 2012 г., 13:53