NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "Выживайте как хотите, "родные мои" Илья Яшин: "Выживайте как хотите, "родные мои"
Глава Красносельского района Москвы напоминает о решении властей выделить авиакомпаниям крупные субсидии. При этом для граждан, которые также страдают в условиях кризиса, у президента нашлись только ободряющие слова.
17 мая 2020 г., 11:07
Георгий Сатаров: "Нельзя управлять вымышленной страной" Георгий Сатаров: "Нельзя управлять вымышленной страной"
Политолог и президент фонда "ИНДЕМ" отмечает, что масштабная ложь пропагандистов может быть эффективной только на коротких дистанциях и в периоды относительного благополучия. Но в кризис вранье терпит фиаско.
15 мая 2020 г., 22:47
Кирилл Рогов: "Олимпиада смертности или Управление страхом" Кирилл Рогов: "Олимпиада смертности или Управление страхом"
Политолог комментирует свежий материал "Медузы", посвященный фальсификациям данных о российской смертности от коронавируса, отмечая, что власти манипулируют цифрами, чтобы управлять страхами людей.
15 мая 2020 г., 16:54
Иван Курилла: "Оппоненты - части одной и той же системы" Иван Курилла: "Оппоненты - части одной и той же системы"
Историк отмечает, что делить людей на своих и чужих, проводя "красные линии", можно по-разному, но российскому обществу, которое отделено "красной линией" от верхушки, следует учиться диалогу внутри себя.
15 мая 2020 г., 15:05
Аббас Галлямов: "Третий путь" Аббас Галлямов: "Третий путь"
Политолог напоминает, что установившийся в России режим является образцово персоналистским со всеми сопутствующими атрибутами. Однако в будущем нельзя исключать его трансформацию в режим с коллективным правлением.
15 мая 2020 г., 13:35
Николай Травкин: "Вождь должен лишь направление движения указывать и задачи ставить" Николай Травкин: "Вождь должен лишь направление движения указывать и задачи ставить"
Бывший политик считает излишними трансляции совещаний и планерок с участием Владимира Путина, напоминая, что по сложившейся в СССР традиции лидеру страны достаточно указать людям главное направление.
15 мая 2020 г., 12:18
Глеб Кузнецов: "Пять разбитых надежд и семь запросов "назад в будущее" Глеб Кузнецов: "Пять разбитых надежд и семь запросов "назад в будущее"
Политолог публикует развернутый прогноз изменений, которые произойдут в мире после пандемии коронавируса. Перемен к лучшему, по его мнению, ожидать никому не стоит - люди и страны вернутся в прошлое.
15 мая 2020 г., 10:39
Григорий Мельконьянц: "Черный день для российских выборов" Григорий Мельконьянц: "Черный день для российских выборов"
Сопредседатель движения "Голос" в деталях разбирает одобренные на днях Госдумой поправки в избирательное законодательство, отмечая, что почти все изменения закона навредят кандидатам и наблюдателям.
15 мая 2020 г., 09:17
Виктор Шендерович: "Путин построил антисоциальное государство" Виктор Шендерович: "Путин построил антисоциальное государство"
Сатирик и публицист считает плачевную ситуацию с эпидемией коронавируса в России прямым следствием действий Владимира Путина по созданию антисоциального государства, а также нежелания граждан бороться за честные выборы.
14 мая 2020 г., 21:42
Леонид Волков: "Ложные данные о смертности от коронавируса убивают людей" Леонид Волков: "Ложные данные о смертности от коронавируса убивают людей"
Соратник Алексея Навального подчеркивает важность темы искажения официальных данных российских властей о заболеваемости коронавирусом и числе жертв эпидемии, отмечая, что нарисованные цифры ложатся в основу планов отмены карантина в регионах.
14 мая 2020 г., 17:43
Леонид Гозман: "Последние времена?" Леонид Гозман: "Последние времена?"
С точки зрения политика, события последнего времени все больше подтверждают, что российская власть пребывает в состоянии агонии, и обществу уже бесполезно пытаться налаживать диалог с правителями.
14 мая 2020 г., 15:09
Константин Сонин: "Никто не обвиняет власти в том, что они "скрывают трупы" Константин Сонин: "Никто не обвиняет власти в том, что они "скрывают трупы"
Профессор Чикагского университета считает, что претензии МИДа и Госдумы к СМИ, написавшим о занижении показателей смертности от коронавируса, несостоятельны, а попытки властей начать охоту на экспертов в области анализа данных не приведут ни к чему хорошему.
14 мая 2020 г., 13:38
Андрей Волна: "Статистика смертности - это не праздный интерес" Андрей Волна: "Статистика смертности - это не праздный интерес"
Врач-травматолог указывает на важность сбора объективной статистики смертности больных с коронавирусом. В качестве примера он приводит ситуацию с данными о смертях пожилых людей от перелома шейки бедра.
14 мая 2020 г., 12:19
Андрей Бузин: "Лихорадочное законодательство" Андрей Бузин: "Лихорадочное законодательство"
Эксперт в области избирательного права называет принятие Госдумой поправок к закону о выборах "лихорадочным", отмечая, что законопроект явно писался на коленке сотрудника Администрации президента.
14 мая 2020 г., 10:37
Игорь Эйдман: "Сказочный президент в сказочном мире" Игорь Эйдман: "Сказочный президент в сказочном мире"
По мнению социолога, особенность сложившейся в России из-за пандемии ситуации заключается в том, что Владимир Путин, живущий в своем мире, никак не влияет на происходящее в стране, а лишь играет роль психотерапевта.
14 мая 2020 г., 09:15