NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "О безопасности граждан речи пока не идет" Дмитрий Гудков: "О безопасности граждан речи пока не идет"
Дмитрий Гудков обращает внимание на тот факт, что подтверждение российскими властями теракта на борту самолета A321 заметно изменило официальную риторику, касающуюся войны в Сирии. Но в этой риторике не нашлось места словам о защите граждан.
17 ноября 2015 г., 18:04
Игорь Николаев: "Могло быть и хуже" - последний аргумент" Игорь Николаев: "Могло быть и хуже" - последний аргумент"
По мнению экономиста, аргументы в духе "могло быть и хуже" все чаще можно услышать из уст тех, кто ранее отрицал факт кризиса в российской экономике. Однако, судя по годовому прогнозу прироста ВВП 188 стран, даже эти аргументы не очень убедительны.
17 ноября 2015 г., 16:52
Борис Вишневский: "Мочить в сортире - 2" Борис Вишневский: "Мочить в сортире - 2"
Заявление президента о возмездии для террористов, взорвавших самолет A321 над Египтом, сделанное в ходе заседания Совбеза, напомнило Борису Вишневскому знаменитое высказывание 1999 года. О качестве работы спецслужб и сотрудничестве с Западом.
17 ноября 2015 г., 15:38
Вадим Рутковский: "Маленькая гуманитарная катастрофа" Вадим Рутковский: "Маленькая гуманитарная катастрофа"
Вадим Рутковский сравнивает решение о блокировке торрент-трекера Rutracker с гуманитарной катастрофой, поскольку ресурс представляет собой уникальную коллекцию настоящих редкостей. При этом аргументы о борьбе с пиратством не выдерживают критики.
17 ноября 2015 г., 14:19
Илья Варламов: "Зачем строить дорогу, которую все равно придется снести?" Илья Варламов: "Зачем строить дорогу, которую все равно придется снести?"
После некоторого перерыва в Москве возобновилось строительство Северо-Западной хорды. Илья Варламов в очередной раз напоминает, почему эта магистраль не принесет городу пользы, и выражает уверенность в том, что через несколько лет ее придется демонтировать.
17 ноября 2015 г., 12:57
Сергей Мурашов: "Как американский империализм распорядился иракской нефтью" Сергей Мурашов: "Как американский империализм распорядился иракской нефтью"
По мнению блоггера, большинство российских обывателей уверены в том, что целью вторжения США в Ирак было получение доступа к нефтяным месторождениям страны. Однако эта точка зрения не подтверждается фактами.
17 ноября 2015 г., 11:42
Матвей Ганапольский: "Много плохого и чуть-чуть хорошего" Матвей Ганапольский: "Много плохого и чуть-чуть хорошего"
Обозреватель подводит некоторые итоги парижских терактов, отмечая, что из этой трагедии следуют в основном неутешительные выводы. О сложностях борьбы с терроризмом и кропотливой работе общества ради безопасности.
17 ноября 2015 г., 10:28
Константин Добрынин: "Не забудем - не простим" Константин Добрынин: "Не забудем - не простим"
Теракты, произошедшие в Париже, бросили вызов цивилизации, частью которой является Россия, а ее цементом выступают язык, вера и сострадание. Сейчас же цивилизация находится в преддверии большой войны.
17 ноября 2015 г., 09:14
Елена Панфилова: "Слезы должны высохнуть быстро" Елена Панфилова: "Слезы должны высохнуть быстро"
Елена Панфилова полагает, что парижские теракты являются частью глобальной гражданской войны за ценности, где с одной стороны находится привычный набор максим про свободу, справедливость, созидание и любовь, а с другой - разрушение, убийство и паразитизм.
16 ноября 2015 г., 18:03
Дмитрий Гудков: "Не надо воровать кошельки" Дмитрий Гудков: "Не надо воровать кошельки"
Комментируя допинговый скандал, поставивший под угрозу участие российских легкоатлетов в Олимпиаде в Бразилии, Дмитрий Гудков обращает внимание на агрессивную реакцию чиновников и депутатов. О разнице между геополитикой и подлостью натуры.
16 ноября 2015 г., 16:48
Нил Ушаков: "О разбившемся российском самолете и терактах в Париже" Нил Ушаков: "О разбившемся российском самолете и терактах в Париже"
Мэр Риги рассказывает о реакции латышей на гибель российского пассажирского самолета и теракты в Париже. В обоих случаях находились те, кто вел себя неподобающим образом, но такие люди находились в меньшинстве.
16 ноября 2015 г., 15:29
Федор Крашенинников: "Париж - это мы все" Федор Крашенинников: "Париж - это мы все"
В связи с произошедшими в Париже терактами Федор Крашенинников отмечает, что речь идет не о войне ислама с христианством, а о противостоянии религиозного мракобесия в целом со свободой, светскостью и демократией.
16 ноября 2015 г., 14:15
Илья Варламов: "Как Париж переживает трагедию..." Илья Варламов: "Как Париж переживает трагедию..."
Илья Варламов публикует фоторепортаж из Парижа и рассказывает о царящей в городе атмосфере и о том, как горожане вспоминают жертв терактов. Опустевшие улицы и мемориал на площади Республики.
16 ноября 2015 г., 12:56
Арсен Ексаев: "Явные признаки дискриминации" Арсен Ексаев: "Явные признаки дискриминации"
Во время визита в ГИБДД блоггер неожиданно для себя узнал, что инвалиды из регионов, приезжающие в Москву или Санкт-Петербург, не могут просто так оставить свой автомобиль на специальном парковочном месте.
16 ноября 2015 г., 11:42
Евгений Левкович: "Если вас начнут шельмовать, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится" Евгений Левкович: "Если вас начнут шельмовать, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится"
После парижских терактов некоторые комментаторы вспомнили про журнал Charlie Ebdo и тех, кто выступал в поддержку этого издания. Блоггер поясняет, что поддерживающие журнал карикатур люди могут вовсе не разделять идей его художников.
16 ноября 2015 г., 10:27