NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Телеканал со звездочкой" Сергей Пархоменко: "Телеканал со звездочкой"
С заведением уголовного дела на основе сюжета телепередачи, где явно наложен текст при монтаже на одни и те же кадры фальшивого "синхрона", "правящая группировка" преодолела еще один психологический барьер - теперь она не стесняется открыто перевести НТВ в силовое ведомство.
17 октября 2012 г., 17:08
Блог master-illius: "Ловите за руку!" Блог master-illius: "Ловите за руку!"
Рязанскому наблюдателю удалось не только поймать карусельщиков, несмотря на сопротивление членов УИКов и полицейских, но выхватить из рук "инструкцию", где четко прописано, какие пометки ставить в паспорте, на каких участках голосовать, к каким столам подходить за бюллетенями.
17 октября 2012 г., 16:26
Егор Бычков: "Крымск. Три месяца спустя" Егор Бычков: "Крымск. Три месяца спустя"
Блоггер побывал в Кремске, где люди до сих пор живут в подвалах и гаражах, не могут получить компенсации и жилье - интерес власти утих вместе с освещением ситуации в СМИ. Система работает простая: если хотя бы стены дома остались, полагается ремонт, а не новый дом.
17 октября 2012 г., 15:43
Андрей Мальгин: "Жулики и воры хотят ездить без виз" Андрей Мальгин: "Жулики и воры хотят ездить без виз"
Россия запрещает иностранным экипажам самолетов прилетать в аэропорты страны без российских виз - решили отомстить за отказ Евросоюза пускать обладателей российских служебных паспортов в Европу без виз. Закончится это тем, что российских пилотов тоже обяжут получать визы.
17 октября 2012 г., 14:58
Алексей Яблоков: "Мойте руки после туалета" Алексей Яблоков: "Мойте руки после туалета"
По инициативе Детского фонда ООН в 110 странах мира в пятый раз отмечался Всемирный день мытья рук. К нему приурочили публикацию результатов исследований, которые показали, что лишь 32% мужчин и 64% женщин после посещения туалета на автозаправках моют руки.
17 октября 2012 г., 13:59
Дмитрий Шушарин: "Еще один социальный барьер" Дмитрий Шушарин: "Еще один социальный барьер"
Возможность или невозможность эмиграции может стать новым поводом для отчуждения людей друг от друга, утверждает историк. Тоталитарное общество стремится уничтожить само себя, и поэтому социальных барьеров будет становиться все больше.
17 октября 2012 г., 13:24
Марина Литвинович: "Искусство чтения между строк или бабки от Сбербанка" Марина Литвинович: "Искусство чтения между строк или бабки от Сбербанка"
Сбербанк выдал беспроцентный кредит на 75 миллионов долларов США не для строительства театра русской песни Надежды Бабкиной, который уже построен, а сомнительному ООО для строительства бизнес-центра премиум-класса, утверждает Марина Литвинович.
17 октября 2012 г., 12:30
Ирина Ясина: "Легитимность победителей - на нуле" Ирина Ясина: "Легитимность победителей - на нуле"
Бюджетники, военные, и "прочие обреченные" и составили те проценты, что явились на выборы. Поэтому праздновать победу может только тот, кто осознает, что победа - пиррова, пишет Ясина. Но оппозиции радоваться нечему - "народ ленив и терпелив".
17 октября 2012 г., 11:58
Ольга Бакушинская: "Самое неприятное в фашистском режиме, что он никогда не может включить обратку" Ольга Бакушинская: "Самое неприятное в фашистском режиме, что он никогда не может включить обратку"
Когда в стране, как в России сейчас, начинает развиваться фашистская диктатура, остановить ее может только катастрофа, пишет Бакушинская, а до нее режим будет становиться все более "прожорливым". Все, кто по разным причинам остается в стране, рискуют.
17 октября 2012 г., 11:28
Антон Жаров: "Сама дура" Антон Жаров: "Сама дура"
Адвокат Антон Жаров написал претензию Московскому метрополитену: поезд открыл двери, потом закрыл, оставив у двери вагона 16 не успевших зайти человек. На претензию метрополитен ответил: двери были закрыты после предупреждающей информации - действия машиниста правильные.
17 октября 2012 г., 10:57
Антон Носик: "Правительство против курения" Антон Носик: "Правительство против курения"
Медведев снялся в ролике, рекламирующем новое антитабачное законодательство, а Носик обратил внимание на то, что курильщиков в России на 12 миллионов больше, чем избирателей "Единой России". И очередной запрет вместо попытки решить проблему вновь ни к чему не приведет.
17 октября 2012 г., 10:22
Сурен Газарян: "10% - реальный результат "Единой России" в Краснодарском крае" Сурен Газарян: "10% - реальный результат "Единой России" в Краснодарском крае"
Сурен Газарян признал, что институт выборов в России умер. Ни на одном участке, где были вбросы, результаты не отменили. Председатели просто раскидали пачки на глазах наблюдателей, предложив писать жалобы. Даже там, где камерой зафиксирован вброс членами избирательной комиссии.
17 октября 2012 г., 09:59
Блог teh-nomad: "России суждено быть страной бедняков и миллиардеров" Блог teh-nomad: "России суждено быть страной бедняков и миллиардеров"
По результатам исследования швейцарского банка Credit Suisse, Россия лидирует по количеству долларовых миллиардеров, но является полным аутсайдером по количеству миллионеров. Россия называется пародией на страну с эффективной экономикой и высококвалифицированной рабочей силой.
17 октября 2012 г., 09:48
Блог cincinna-c: "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят!" Блог cincinna-c: "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят!"
Стереотип о толстых американцах, которые едят фастфуд и много курят, давно ушел в прошлое, пишет блоггер. Толстых людей там меньше, чем в России. Основное блюдо у них — тушеный лосось или нежирный стейк. На пропаганду здоровья правительствами и НКО вброшены огромные деньги.
16 октября 2012 г., 17:20
Дмитрий Орешкин: "О пользе русской электоральной кухни" Дмитрий Орешкин: "О пользе русской электоральной кухни"
Политолог Дмитрий Орешкин о положительных результатах выборов в Химках: Чирикова не побоялась пойти против государственной машины, приобрела новые необходимые для политика навыки. В этот раз в связи с освещением в прессе не использовалась технология фальсификаций "на дому".
16 октября 2012 г., 16:37