NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Вольфович красиво и элегантно слил Амурскую область" Глеб Кузнецов: "Вольфович красиво и элегантно слил Амурскую область"
Комментируя скандальное выступление Владимира Жириновского на заседании Госдумы, блоггер отмечает, что лидер ЛДПР изначально заявил о нарушениях на выборах в Амурской области, а затем мастерски ушел от этой темы.
17 сентября 2015 г., 18:11
Кирилл Шулика: "Уроки Костромы" Кирилл Шулика: "Уроки Костромы"
Блоггер перечисляет причины поражения оппозиции на выборах в Костромской области и отмечает, что полученный в ходе этой избирательной кампании опыт может быть полезен при подготовке к грядущим выборам в Госдуму.
17 сентября 2015 г., 16:51
Илья Новиков: "Мертвых сепаратистов никто не считает" Илья Новиков: "Мертвых сепаратистов никто не считает"
Адвокат Надежды Савченко делится подробностями о ходе предварительных слушаний, которые идут в суде Донецка Ростовской области. Судья отклонил просьбу стороны защиты включить в список потерпевших сепаратистов, которые погибли при обстреле вместе с российскими журналистами.
17 сентября 2015 г., 15:37
Петр Милованов: "Конспирологическая теория" Петр Милованов: "Конспирологическая теория"
Блоггер не исключает, что ряд непопулярных социально-экономических мер, которые планируют принять российские власти, позволит сэкономить резервы вплоть до 2018 года и потратить на резкое повышение зарплат и пенсий перед президентскими выборами.
17 сентября 2015 г., 14:24
Борис Вишневский: "Шлосберг как жертва нападения на Кашина" Борис Вишневский: "Шлосберг как жертва нападения на Кашина"
Борис Вишневский рассказывает о намерении депутатов Псковской областной думы лишить мандата Льва Шлосберга. Причиной давления на Шлосберга стала его статья, посвященная расследованию дела о нападении на Олега Кашина.
17 сентября 2015 г., 13:07
Антон Носик: "Зачем нужны российские войска в Сирии" Антон Носик: "Зачем нужны российские войска в Сирии"
По мнению Антона Носика, возможное участие российских войск в сирийском конфликте никак не изменит ситуацию в арабской стране, которая уже превратилась в лоскутное одеяло. Никакая внешняя сила не остановит войну, пока ее участники не договорятся между собой.
17 сентября 2015 г., 11:48
Антон Орехъ: "Своих не бросаем" Антон Орехъ: "Своих не бросаем"
Обозреватель отмечает, что дальнейшая судьба губернатора Псковской области Андрея Турчака зависит не от следователей, ведущих дело о нападении на Олега Кашина, а исключительно от воли президента.
17 сентября 2015 г., 10:34
Дмитрий Гудков: "Декларировать можно все, что угодно" Дмитрий Гудков: "Декларировать можно все, что угодно"
Дмитрий Гудков комментирует информацию о намерениях "Единой России" привлечь в ряды сторонников "креативный класс". По мнению депутата, подобное вряд ли возможно, поскольку речь идет о людях, которые хорошо знают, что слова партии расходятся с ее делами.
17 сентября 2015 г., 09:17
Александр Шмелев: "Методичные разоблачения" Александр Шмелев: "Методичные разоблачения"
По мнению Александра Шмелева, попытки российской пропаганды исказить представление аудитории о ситуации с беженцами в Европе не увенчались успехом из-за регулярных опровержений. При этом похожие мифы, связанные с украинскими событиями, оказывались более жизнеспособными.
16 сентября 2015 г., 18:13
Алексей Шабуров: "Еще о выборах" Алексей Шабуров: "Еще о выборах"
По мнению блоггера, неудача, которую партия ПАРНАС потерпела на выборах в Костромской области, отчасти связана с тем, что эти выборы рассматривались оппозицией как необходимый рубеж для участия в выборах федерального уровня.
16 сентября 2015 г., 16:48
Сергей Шелин: "Государство начальственной мечты" Сергей Шелин: "Государство начальственной мечты"
Блоггер отмечает, что термин "государство начальства" наилучшим образом отражает российское общественное устройство. Об изменении общественного договора, гримасах правосудия и временном народном смирении.
16 сентября 2015 г., 15:43
Илья Варламов: "Новости импортозамещения" Илья Варламов: "Новости импортозамещения"
Илья Варламов публикует репортаж с выставки "Импортозамещение", которая проходит в эти дни в Москве. В целом экспозиция произвела на блоггера удручающее впечатление. Скучающие участники, крымские вина и иконостасы.
16 сентября 2015 г., 14:24
Анастасия Каримова: "Опять ничего не произойдет?" Анастасия Каримова: "Опять ничего не произойдет?"
Комментируя публикацию "Коммерсанта", в которой супруга одного из обвиняемых в нападении на Олега Кашина заявила о причастности к делу псковского губернатора, журналистка отмечает, что это громкое заявление вряд ли будет иметь серьезные последствия.
16 сентября 2015 г., 13:02
Сергей Пархоменко: "Хочется верить, что это Лавров уперся" Сергей Пархоменко: "Хочется верить, что это Лавров уперся"
Сергей Пархоменко хотел бы верить, что отказ Владимира Якунина от членства в Совете Федерации связан с позицией главы МИДа Сергея Лаврова, который отказался превращать российскую дипломатическую службу в посмешище. Однако оснований для такой веры немного.
16 сентября 2015 г., 11:46
Антон Орехъ: "А был ли мальчик?" Антон Орехъ: "А был ли мальчик?"
Обозреватель считает карикатуру на погибшего сирийского мальчика, напечатанную на обложке журнала Charlie Hebdo, спекуляцией, которая давит на жалость взрослых людей. В этом рисунке нет расизма и ксенофобии, но есть толерантность, которая погубит Европу.
16 сентября 2015 г., 10:29