NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Отечественные сирийские игры" Глеб Кузнецов: "Отечественные сирийские игры"
С точки зрения блоггера, у России есть шанс вернуться в большую игру на Ближнем Востоке, однако для этого руководство страны должно осознать, что вместо зацикливания на сохранении режима Башара Асада в Сирии необходимо сосредоточиться на решении внешнеполитических задач.
18 сентября 2015 г., 18:32
Лев Шлосберг: "Почему и за что меня хотят лишить мандата депутата областного Собрания" Лев Шлосберг: "Почему и за что меня хотят лишить мандата депутата областного Собрания"
Лев Шлосберг подробно рассказывает о том, почему его могут лишить статуса депутата Псковской областной думы. По мнению Шлосберга, политическим заказчиком лишения мандата является губернатор региона Андрей Турчак.
18 сентября 2015 г., 16:54
Тамара Эйдельман: "Почему я пойду в Марьино?" Тамара Эйдельман: "Почему я пойду в Марьино?"
Тамара Эйдельман объясняет, почему ей кажется важным принять участие в митинге "За сменяемость власти", который пройдет в Москве 20 сентября. Сама по себе акция ни к чему не приведет, но власть будет знать о существовании людей, которые хотят перемен.
18 сентября 2015 г., 15:39
Сергей Шелин: "Когда вернутся 90-е" Сергей Шелин: "Когда вернутся 90-е"
Сергей Шелин отмечает, что среднестатистический россиянин младше 45 лет сравнивает происходящие в экономике страны явления с кризисами 2008 и 1998 годов. Однако нынешняя ситуация гораздо больше похожа на упадок советской экономики.
18 сентября 2015 г., 14:24
Борис Вишневский: "Повышение пенсионного возраста: старая, старая песня" Борис Вишневский: "Повышение пенсионного возраста: старая, старая песня"
Комментируя новость о возможном повышении в России пенсионного возраста, Борис Вишневский отмечает, что решить проблему нехватки средств можно было бы, увеличив число источников финансирования пенсий, однако в правительстве предпочитают сократить число пенсионеров.
18 сентября 2015 г., 13:03
Илья Варламов: "Кто такие хасиды?" Илья Варламов: "Кто такие хасиды?"
Илья Варламов рассказывает об отличиях хасидов от других ортодоксов и особенностях их учения. О зарождении хасидизма на территории нынешней Украины и эмоциональном восприятии бога хасидами.
18 сентября 2015 г., 11:46
Антон Орехъ: "Белые страницы" Антон Орехъ: "Белые страницы"
Обозреватель в очередной раз отмечает, что нападение на Олега Кашина касается всех журналистов. Поэтому СМИ должны всеми силами привлекать внимание к этой истории, поскольку в тишине ее наверняка замнут.
18 сентября 2015 г., 10:24
Николай Травкин: "Ликвидировать надо с умом" Николай Травкин: "Ликвидировать надо с умом"
Комментируя новость о создании в Ростовской области мобильной группы, которая займется поиском санкционных продуктов, блоггер отмечает, что инициативу необходимо распространить на всю страну. Однако часть запрещенных товаров нужно оставлять для поощрений.
18 сентября 2015 г., 09:10
Глеб Кузнецов: "Вольфович красиво и элегантно слил Амурскую область" Глеб Кузнецов: "Вольфович красиво и элегантно слил Амурскую область"
Комментируя скандальное выступление Владимира Жириновского на заседании Госдумы, блоггер отмечает, что лидер ЛДПР изначально заявил о нарушениях на выборах в Амурской области, а затем мастерски ушел от этой темы.
17 сентября 2015 г., 18:11
Кирилл Шулика: "Уроки Костромы" Кирилл Шулика: "Уроки Костромы"
Блоггер перечисляет причины поражения оппозиции на выборах в Костромской области и отмечает, что полученный в ходе этой избирательной кампании опыт может быть полезен при подготовке к грядущим выборам в Госдуму.
17 сентября 2015 г., 16:51
Илья Новиков: "Мертвых сепаратистов никто не считает" Илья Новиков: "Мертвых сепаратистов никто не считает"
Адвокат Надежды Савченко делится подробностями о ходе предварительных слушаний, которые идут в суде Донецка Ростовской области. Судья отклонил просьбу стороны защиты включить в список потерпевших сепаратистов, которые погибли при обстреле вместе с российскими журналистами.
17 сентября 2015 г., 15:37
Петр Милованов: "Конспирологическая теория" Петр Милованов: "Конспирологическая теория"
Блоггер не исключает, что ряд непопулярных социально-экономических мер, которые планируют принять российские власти, позволит сэкономить резервы вплоть до 2018 года и потратить на резкое повышение зарплат и пенсий перед президентскими выборами.
17 сентября 2015 г., 14:24
Борис Вишневский: "Шлосберг как жертва нападения на Кашина" Борис Вишневский: "Шлосберг как жертва нападения на Кашина"
Борис Вишневский рассказывает о намерении депутатов Псковской областной думы лишить мандата Льва Шлосберга. Причиной давления на Шлосберга стала его статья, посвященная расследованию дела о нападении на Олега Кашина.
17 сентября 2015 г., 13:07
Антон Носик: "Зачем нужны российские войска в Сирии" Антон Носик: "Зачем нужны российские войска в Сирии"
По мнению Антона Носика, возможное участие российских войск в сирийском конфликте никак не изменит ситуацию в арабской стране, которая уже превратилась в лоскутное одеяло. Никакая внешняя сила не остановит войну, пока ее участники не договорятся между собой.
17 сентября 2015 г., 11:48
Антон Орехъ: "Своих не бросаем" Антон Орехъ: "Своих не бросаем"
Обозреватель отмечает, что дальнейшая судьба губернатора Псковской области Андрея Турчака зависит не от следователей, ведущих дело о нападении на Олега Кашина, а исключительно от воли президента.
17 сентября 2015 г., 10:34