NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог teh-nomad: "100 000 рублей заплатит учительница за отказ участвовать в фальсификации выборов" Блог teh-nomad: "100 000 рублей заплатит учительница за отказ участвовать в фальсификации выборов"
Начальник РОНО потребовал от школьной учительницы 100 000 рублей за нанесение ущерба чести и достоинству: педагог с 30-летним стажем отказалась участвовать в фальсификациях на выборах 4 декабря и открыто рассказала об этом в прессе.
18 апреля 2012 г., 16:53
Олег Козырев: "Варламов в Омске - тролль или не тролль?" Олег Козырев: "Варламов в Омске - тролль или не тролль?"
Многим кажется участие фотоблоггера Варламова в выборах в мэры Омска профанацией. Но пускай сам он сомнительный кандидат, зато заставляет политиков думать над содержанием и формой подачи своих идей, он создает условия для конкуренции.
18 апреля 2012 г., 16:14
Василий Головнин: "Ким Третий играет в Горбачева?" Василий Головнин: "Ким Третий играет в Горбачева?"
Токийский журналист о новом правителе КНДР. Его поведение многим напоминает раннего Горбачева. Токийские газеты утверждают, что якобы Ким Чен Ын даже дал команду придворным обсудить возможность реформ с использованием капиталистических методов управления.
18 апреля 2012 г., 13:56
Александр Анненский: "Последний раз про общественное телевидение" Александр Анненский: "Последний раз про общественное телевидение"
В Германии, тоже пережившей диктатуру, процесс создания общественных каналов начали с инициации решения суда о принципиальном запрете государству иметь свое телевидение. У нас - с поисков миллионов из государственного бюджета на его создание.
18 апреля 2012 г., 13:15
Антон Орехъ: "Быть смешным или получить поджопников?" Антон Орехъ: "Быть смешным или получить поджопников?"
Церемонии вручения наград становится интересно смотреть. "Весьма вероятно, что ты увидишь не просто девушек в декольте, выносящих статуэтки, а политический манифест". Телевизионное начальство тоже настороже: вдруг во время очередной церемонии очередное что-то ляпнет бездельник-лауреат - надо успеть вырезать нехорошие слова.
18 апреля 2012 г., 11:55
Александр Лебедев: "Государственные наперсточники (новый тэг)" Александр Лебедев: "Государственные наперсточники (новый тэг)"
Предпринимателя и бывшего депутата Государственной Думы возмутили демонстративные новости о визите премьер-министра в подмосковную Истру, где он знакомился с результатами работы Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
18 апреля 2012 г., 11:34
Сергей Шаргунов: "Нетерпимость власти" Сергей Шаргунов: "Нетерпимость власти"
В Питере судят двенадцать молодых людей, вся вина которых - нетерпимость к действующей власти. В обвинительном заключении так и написано: "выражение нетерпимости к действующей власти". Они сторонники Эдуарда Лимонова. Чтобы слепить дело, в партию внедрили провокатора.
18 апреля 2012 г., 11:13
Анатолий Берштейн: "Как у людей, но не для людей" Анатолий Берштейн: "Как у людей, но не для людей"
"Общественное телевидение" - тема, которую власти "подкинули" для сми и общественности, очередная имитация. По-настоящему власть интересуют только несколько тем: военно-промышленный комплекс, правоохранительные структуры и собственный имидж.
18 апреля 2012 г., 10:52
Блог nesoroka: "Показания профессора Мндоянца разрушили версию обвинения" Блог nesoroka: "Показания профессора Мндоянца разрушили версию обвинения"
"В Мосгорсуде в зале № 335 случилось настоящее торжество добра над злом", где рассматривается дело 65-летнего профессора Центральной музыкальной школы, которого обвинила в педофилии мать одной из учениц.
18 апреля 2012 г., 10:30
Блог warandwar: "Нургалиев! Когда закончится этот бардак?" Блог warandwar: "Нургалиев! Когда закончится этот бардак?"
15 апреля полицейский сбил женщину и ребенка на пешеходном переходе. Выяснилось, что "Хонда", на которой был полицейский, угнана год назад. Настоящий владелец автомобиля в течение девяти месяцев пытался вернуть машину, но следователь ничего не предпринимала.
18 апреля 2012 г., 10:10
Эдуард Лимонов: "Я, что, меньше российский гражданин...?" Эдуард Лимонов: "Я, что, меньше российский гражданин...?"
Лимонов объяснил, почему не едет в Астрахань и не поддерживает протестующего справедливоросса Шеина: он обижен на оппозиционеров, которые молчали, когда власти сделали все, чтобы в регистрации в качестве кандидата в президенты ему было отказано.
18 апреля 2012 г., 09:30
Евгений Ройзман: "Полицаи" Евгений Ройзман: "Полицаи"
Глава фонда "Город без наркотиков" нередко делится историями о полицейском рэкете. Например, новый начальник уголовного розыска решил обустроить свой новый кабинет. Попросил в подарок у мебельной фабрики диван...
17 апреля 2012 г., 16:51
Блог zakupki-news: "Департамент семейной политики г.Москвы размещает заказ на создание "Школы блоггеров" Блог zakupki-news: "Департамент семейной политики г.Москвы размещает заказ на создание "Школы блоггеров"
1 500 000 рублей из бюджета города планируется потратить на группу блоггеров, которые посетят социально значимые городские объекты, относящиеся к ведению Правительства Москвы, а потом опубликуют соответствующие фото- и видеорепортажи.
17 апреля 2012 г., 16:15
Блог igorpodgorny: "Гринпис предупреждает: бурение убивает!" Блог igorpodgorny: "Гринпис предупреждает: бурение убивает!"
Активистов "Гринпис", включая четырех, одетых в костюмы белых медведей, задержали у здания отеля, в котором началась конференция "Нефть и газ Российской Арктики". Баннеры участников мирной акции призывали инвесторов отказаться от планов освоения арктических месторождений нефти.
17 апреля 2012 г., 15:45
Дмитрий Терновский: "Нас обманули. Штрафы будут, парковки - нет" Дмитрий Терновский: "Нас обманули. Штрафы будут, парковки - нет"
Стоянка в запрещенных местах с 1 июля 2012 года будет обходиться водителям в 3000 рублей. Сейчас в центре Москвы работает группа, которая распространяет информационные листовки. Водители в основном реагируют на предупреждение равнодушно - в центре города по-прежнему парковаться негде.
17 апреля 2012 г., 15:15