NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог aroundtree: "Старики NY" Блог aroundtree: "Старики NY"
Американский фотограф Брэндон Стэнтон снимает людей на улицах Нью-Йорка. Большая подборка фотографий пожилых горожан с комментариями автора. Разнообразные типажи, наряды и трогательные житейские истории.
18 апреля 2013 г., 19:17
Марк Леонтьев: "Высокотехнологичная медицинская помощь... Кому?!" Марк Леонтьев: "Высокотехнологичная медицинская помощь... Кому?!"
Заявления Дмитрия Медведева о существенном улучшении ситуации в здравоохранении довольно далеки от реальности, считает врач-реабилитолог. Оказание высокотехнологичной помощи и загадки официальной статистики. А также куда стоит заглянуть премьер-министру.
18 апреля 2013 г., 17:49
Митя Алешковский: "Самый интеллигентный суд в мире" Митя Алешковский: "Самый интеллигентный суд в мире"
Блоггер, побывавший в зале кировского суда, удивляется тому, как было организовано первое заседание по делу Алексея Навального. Непривычная вежливость приставов может таить в себе некий подвох, полагает Алешковский.
18 апреля 2013 г., 16:36
"Блог samara-svoboda: В Самаре многодетных мусульман хотят поздравить с православной Пасхой" "Блог samara-svoboda: В Самаре многодетных мусульман хотят поздравить с православной Пасхой"
Губернатор Самарской отдал распоряжение выплатить многодетным семьям региона полторы тысячи рублей к празднику Пасхи. Выяснилось, однако, что большинство попавших в списки семей вряд ли отмечает этот праздник.
18 апреля 2013 г., 15:22
Анастасия Рыбаченко: "Как я уехала из России, но надеюсь сюда вернуться" Анастасия Рыбаченко: "Как я уехала из России, но надеюсь сюда вернуться"
Фигурантка "болотного дела" Анастасия Рыбаченко рассказывает об обстоятельствах своего вынужденного отъезда из России. О первых тревожных звоночках, переездах из страны в страну, и учебе в эстонском университете.
18 апреля 2013 г., 14:08
Сообщество Антирелигия: "Помогите Фоме неверующему" Сообщество Антирелигия: "Помогите Фоме неверующему"
Позвонившие в дверь блоггера визитеры спросили, верит ли он в бога. Что ответить на этот вопрос, дабы не нарушить закон оскорблением чувств верующих, имея два высших образования и зная законы природы.
18 апреля 2013 г., 12:53
Алексей Филатов: "Кто стоит за взрывами в Бостоне?" Алексей Филатов: "Кто стоит за взрывами в Бостоне?"
Блоггер строит предположения относительно того, кто мог совершить теракт в Бостоне. Пять основных версий с доводами "за" и "против". Исламский след, правые радикалы, мизантроп-одиночка и другие возможные варианты.
18 апреля 2013 г., 11:38
Валерий Федотов: "Чиновники на страже патриотизма" Валерий Федотов: "Чиновники на страже патриотизма"
В Выборге ежегодно проходит фестиваль реконструкторов, привлекающий в город большое количество туристов. Однако в этом году местные власти решили запретить мероприятие. Причина запрета оказалась довольно странной.
18 апреля 2013 г., 10:24
Владимир Мальцев: "Митинг в поддержку Алексея Навального" Владимир Мальцев: "Митинг в поддержку Алексея Навального"
Блоггер побывал на московском митинге в поддержку Алексея Навального, приуроченном к началу судебного процесса над оппозиционером, и выложил подробный фоторепортаж. Что происходило в Новопушкинском сквере вечером буднего дня: люди, плакаты и лозунги.
18 апреля 2013 г., 09:11
Блог verwalter: "Замок Вернигероде и барон Мюнхгаузен" Блог verwalter: "Замок Вернигероде и барон Мюнхгаузен"
Советский фильм про барона Мюнхгаузена снимался в восточногерманском городке Вернигероде. Блоггер делится подробностями об истории города и графского замка. Туристический центр и место шабашей всех немецких ведьм.
17 апреля 2013 г., 19:27
Борис Акунин: "Если Навального посадят в тюрьму" Борис Акунин: "Если Навального посадят в тюрьму"
Писатель предсказывает, что если Алексея Навального приговорят к тюремному заключению, страна окончательно перейдет на революционные рельсы. Как арест одного человека приведет к краху позиций центристов.
17 апреля 2013 г., 17:46
Борис Надеждин: "Единая Россия": формула падения" Борис Надеждин: "Единая Россия": формула падения"
Политик указывает на устоявшуюся тенденцию к снижению рейтинга "Единой России". Каков будет результат следующих думских выборов, если сохранится текущая динамика: о перспективах либералов и патриотов. Одномандатники не помогут.
17 апреля 2013 г., 16:32
Блог mamonino: "Что такое розовая слизь или почему я не ем магазинную курятину" Блог mamonino: "Что такое розовая слизь или почему я не ем магазинную курятину"
Блоггер объясняет, почему у него вызывает опасения куриное мясо на прилавках магазинов. Некоторые особенности работы современных птицефабрик: специальные корма с антибиотиками и так называемое мясо механической обвалки.
17 апреля 2013 г., 15:17
Алексей Яговкин: "Как митинговали в Кирове за и против Навального" Алексей Яговкин: "Как митинговали в Кирове за и против Навального"
Утром 17 апреля в Кирове прошли два митинга, собравшие как сторонников, так и противников Алексея Навального. Блоггер публикует фотографии и рассказывает некоторые подробности. Провокаций и стычек удалось избежать.
17 апреля 2013 г., 14:03
Александр Галкин: "Эхо наводнения" Александр Галкин: "Эхо наводнения"
Пострадавшие от наводнения жители Ростовской области не могут понять, по какому принципу региональные власти распределяют материальную помощь. Встреча с чиновниками не принесла ответа. О пропавших средствах федерального бюджета.
17 апреля 2013 г., 12:49