NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Николаев: "Ценам на продовольствие приказано не расти" Игорь Николаев: "Ценам на продовольствие приказано не расти"
Обещания властей не допустить роста цен вряд ли могут быть исполнены в условиях российской экономики. Экономист отмечает, что запрет на импорт продуктов только подстегнет и без того высокую инфляцию.
18 августа 2014 г., 18:09
Сергей Митрохин: "Травля Макаревича - это и есть фашизм" Сергей Митрохин: "Травля Макаревича - это и есть фашизм"
Политик считает, что кампания, развернутая многими СМИ, политиками и деятелями культуры против Андрея Макаревича, проходит в традициях тоталитарных государств. Нарастающая атмосфера истерии может привести к настоящим массовым репрессиям.
18 августа 2014 г., 16:41
Блог macos: "Города-призраки в Сочи. Полгода после Олимпиады" Блог macos: "Города-призраки в Сочи. Полгода после Олимпиады"
Блоггер прогулялся по улицам двух городов, построенных в Красной Поляне к Олимпиаде, и практически не обнаружил в них людей. Многочисленные квартиры, рестораны и парковки пустуют, а будущие перспективы горного курорта туманны.
18 августа 2014 г., 15:27
Кирилл Маренин: "Хек вам из Чили, а не рыбу с Дальнего Востока!" Кирилл Маренин: "Хек вам из Чили, а не рыбу с Дальнего Востока!"
Запрет на импорт рыбы из Норвегии мог бы привести к увеличению поставок с Дальнего Востока. Однако один юридический казус не позволяет рыбакам перевозить улов с Камчатки во Владивосток без нарушения закона.
18 августа 2014 г., 14:11
Илья Варламов: "Исламское государство Ирака и Леванта" Илья Варламов: "Исламское государство Ирака и Леванта"
Исламисты продолжают захват территорий Ирака и Сирии и объявили о создании собственного государства. Илья Варламов рассказывает об истории ИГИЛ и делится некоторыми подробностями об участниках этой организации.
18 августа 2014 г., 12:58
Борис Вишневский: "Чайка, Бастрыкин и Бортников: где уголовка?" Борис Вишневский: "Чайка, Бастрыкин и Бортников: где уголовка?"
Заявление нового премьер-министра ДНР Александра Захарченко о подкреплении, которое сепаратисты якобы получили из России, может указывать на совершение преступлений сразу по трем статьям УК. Но официальные представители Генпрокуратуры, СК и ФСБ не спешат с проверками.
18 августа 2014 г., 11:43
Антон Носик: "Как взломать правительство РФ: пошаговая инструкция" Антон Носик: "Как взломать правительство РФ: пошаговая инструкция"
Антон Носик предполагает, что взлом микроблога Дмитрия Медведева произошел из-за того, что доступ к паролю от него имелся у широкого круга лиц, которые не были озабочены вопросами информационной безопасности.
18 августа 2014 г., 10:28
Борис Акунин: "Данди приехал в Ганди" Борис Акунин: "Данди приехал в Ганди"
Ситуация на Украине постоянно ухудшается, и особых надежд на скорое окончание войны нет. Тем не менее Борис Акунин предлагает свое видение того, как могла бы быть решена эта проблема. Демилитаризация и новые прозрачные референдумы.
18 августа 2014 г., 09:12
Сергей Анашкевич: "Тайга, утопающая в мусоре" Сергей Анашкевич: "Тайга, утопающая в мусоре"
Путешествуя по Забайкалью, блоггер был неприятно удивлен огромным количеством мусора вокруг. Хотя регион заселен весьма слабо, обочины дорог, берега рек и тайга завалены огромным количеством бытовых отходов.
15 августа 2014 г., 18:09
Владимир Бекиш: "Были бы пирожки - появятся и дружки" Владимир Бекиш: "Были бы пирожки - появятся и дружки"
В связи с введенным запретом на импорт в Россию продуктов из Европы и США, Египет может на треть увеличить объем поставок своей сельхозпродукции. Блоггер, однако, отмечает, что Египет также активно импортирует продовольствие.
15 августа 2014 г., 16:47
Андрей Бузин: "Маленькие хитрости предвыборного информирования" Андрей Бузин: "Маленькие хитрости предвыборного информирования"
В преддверии 14 сентября эксперт по выборам рассказывает об особенностях предвыборной агитации за провластных кандидатов в официальных СМИ, которые "информируют" избирателей задолго до начала официального агитационного периода.
15 августа 2014 г., 15:34
Игорь Черский: "О подаче уведомления о двойном гражданстве: внезапные подробности" Игорь Черский: "О подаче уведомления о двойном гражданстве: внезапные подробности"
Исполняя требования нового закона, блоггер подал в ФМС уведомление о наличии второго гражданства, однако столкнулся с бюрократической неразберихой: чиновница потребовала предоставить документы, о которых ничего не было сказано на сайте ведомства.
15 августа 2014 г., 14:12
Антон Орехъ: "#Медведевначас" Антон Орехъ: "#Медведевначас"
Взлом микроблога Дмитрия Медведева стал поводом для многочисленных шуток и привлек большое внимание интернет-публики. Обозреватель рассуждает о нелегкой судьбе прогрессивного человека, который не оправдал возложенных надежд.
15 августа 2014 г., 12:57
Андрей Макаревич: "Путешествие дилетанта. Репортаж с востока Украины" Андрей Макаревич: "Путешествие дилетанта. Репортаж с востока Украины"
Андрей Макаревич рассказывает о своей поездке на Украину и выступлении перед беженцами из зоны боевых действий. Следы войны в Славянске, самоотверженная работа волонтеров и теплый прием публики.
15 августа 2014 г., 11:42
Илья Рождественский: "У меня большая проблема, на меня постоянно подают в суд!" Илья Рождественский: "У меня большая проблема, на меня постоянно подают в суд!"
Журналист рассказывает о том, как прошло очередное заседание суда над Алексеем Навальным и его братом Олегом по делу компании "Ив Роше Восток". Твердая позиция прокуроров и эмоциональная речь оппозиционера.
15 августа 2014 г., 10:29