NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Иван Курилла: "Жернова истории мелют все быстрее" Иван Курилла: "Жернова истории мелют все быстрее"
Комментируя события вокруг сноса памятников в США, историк указывает на тот факт, что речь уже идет о памятниках Вашингтону и Джефферсону. Если новая американская революция сбросит их с корабля современности, это подведет черту под эпохой развития европейской цивилизации.
18 августа 2017 г., 18:33
Федор Крашенинников: "Они сами себя скоро запишут в американские шпионы" Федор Крашенинников: "Они сами себя скоро запишут в американские шпионы"
По мнению политолога, заявление представителя МИДа Марии Захаровой о 500 млн долларов, якобы привезенных в Россию из США перед выборами президента 1996 года, ставят под сомнение как итоги этих выборов, так и легитимность Владимира Путина.
18 августа 2017 г., 17:31
Алексей Рощин: "Извращенный патриотизм и никакого импортозамещения" Алексей Рощин: "Извращенный патриотизм и никакого импортозамещения"
В связи с предоставлением российского гражданства велогонщику из Австралии социальный психолог называет происходящее "спортивным победобесием", отмечая, что такая практика явно не встретит одобрения у населения.
18 августа 2017 г., 16:13
Кирилл Шулика: "Ни один политик никогда в истории не считался со слезинкой ребенка" Кирилл Шулика: "Ни один политик никогда в истории не считался со слезинкой ребенка"
В связи с терактом в Барселоне политик рассуждает о превратном понимании популизма и отмечает, что подобные атаки варваров на цивилизацию ставят тех, кто принимает решения, перед выбором, очевидным для человека, ценящего свою страну превыше всего.
18 августа 2017 г., 14:40
Виталий Портников: "Без статуй" Виталий Портников: "Без статуй"
Комментируя сообщения о сносе всех установленных на территории Украины памятников Ленину, обозреватель отмечает, что они представляли собой знак "русского мира" и в избавлении от них нет ничего удивительного.
18 августа 2017 г., 13:20
Сергей Медведев: "Мотоцикл в городе стал носителем зла" Сергей Медведев: "Мотоцикл в городе стал носителем зла"
Журналист и профессор ВШЭ сетует на круглосуточное засилье мотоциклистов на смотровой площадке на Воробьевых горах в Москве, отмечая, что это место фактически потеряно для остальных горожан.
18 августа 2017 г., 11:59
Михаил Пожарский: "Нет более близкой сердцу русского человека темы, чем военачальники Конфедерации" Михаил Пожарский: "Нет более близкой сердцу русского человека темы, чем военачальники Конфедерации"
В связи с активным обсуждением событий в американском Шарлотсвилле публицист отмечает, что озабоченность некоторых чужой национальной историей выглядит глупо, а также обосновывает свою поддержку сноса памятников конфедератам.
18 августа 2017 г., 10:44
Игорь Яковенко: "Поклонская и Ким Чен Ын перестали слушаться своих создателей" Игорь Яковенко: "Поклонская и Ким Чен Ын перестали слушаться своих создателей"
Журналист обращает внимание на очередное интервью Натальи Поклонской, отмечая, что она ведет себя, как отвязавшаяся корабельная пушка, которая перестала слушаться канониров, и сравнивает Поклонскую с КНДР и ее нынешним лидером.
18 августа 2017 г., 09:18
Владислав Иноземцев: "Роснефть" утратила чувство реальности" Владислав Иноземцев: "Роснефть" утратила чувство реальности"
Комментируя дело Алексея Улюкаева и процесс против АФК "Система", экономист отмечает, что действия "Роснефти" и ее главы Игоря Сечина служат иллюстрацией того, на что способен бизнес, который возомнил себя "государственным".
17 августа 2017 г., 18:32
Игорь Эйдман: "Прошлое и будущее" Игорь Эйдман: "Прошлое и будущее"
В связи с появляющимися периодически слухами о намерении основателя и главы Facebook Марка Цукерберга выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах в США социолог называет этот шаг адекватным ответом на "вызов Трампа".
17 августа 2017 г., 17:21
Алексей Мельников: "И доллары кровавые в глазах" Алексей Мельников: "И доллары кровавые в глазах"
Экономист не одобряет курс российских властей на дедолларизацию, отмечая, что используемые для этого меры негативно влияют на экономический рост и дают участникам рынка понять, что отечественная экономика подвержена существенным валютным рискам.
17 августа 2017 г., 16:04
Александр Гольц: "О месте Сечина в российской истории" Александр Гольц: "О месте Сечина в российской истории"
По мнению журналиста, исторической вехой в деле бывшего министра Алексея Улюкаева является то, что глава "Роснефти" Игорь Сечин сыграл в нем роль подсадной утки. Его методы позволяют предполагать, что "Роснефть" продолжит устойчиво расти за счет других компаний.
17 августа 2017 г., 14:45
Дмитрий Гудков: "Больше ада" Дмитрий Гудков: "Больше ада"
Комментируя заявление лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года, политик предлагает также выдвинуть кандидатами мумию Тутанхомона и икону Николая Второго.
17 августа 2017 г., 13:17
Владимир Милов: "Терять Улюкаеву нечего" Владимир Милов: "Терять Улюкаеву нечего"
Политик комментирует дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, отмечая, что он был единственным, кто активно мешал главе "Роснефти" Игорю Сечину продавить "приватизацию" по схеме "все активы отдайте Сечину".
17 августа 2017 г., 11:54
Илья Мильштейн: "Веря воскресенья чуду" Илья Мильштейн: "Веря воскресенья чуду"
Комментируя слова Эллы Памфиловой о перспективах регистрации Алексея Навального в качестве кандидата на президентских выборах, публицист отмечает, что глава ЦИК является позитивным человеком и сохраняет неплохую репутацию в стране, где нет выборов.
17 августа 2017 г., 10:41