NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ирек Муртазин: "Без бутылки не разберешься" Ирек Муртазин: "Без бутылки не разберешься"
Бывший министр внутренних дел Татарстана, отправленный в отставку после пыток в отделении полиции "Дальний", дал понять, что его "выдавливание с республиканского Олимпа" чревато обнародованием гигабайтов компромата на чиновников и аффилированных с властью предпринимателей.
18 мая 2012 г., 16:20
Александр Шмелев: "Какая к чертовой матери "оппозиция"?!!" Александр Шмелев: "Какая к чертовой матери "оппозиция"?!!"
Применение слова "оппозиция" и "оппозиционный лагерь" к людям, собиравшимся на Абая, выходившим на прогулку с писателями, посещающим сквер на Баррикадной, поражает Шмелева: термин используют даже те, кто явно не хочет как-либо оправдывать беспредел правоохранительных органов.
18 мая 2012 г., 15:43
Ирина Ясина: "ПОЗОРИЩЕ" Ирина Ясина: "ПОЗОРИЩЕ"
Директора "Нехорошей квартиры", которая вместе со своей сестрой с нуля создавала потрясающий музей Булгакова, уволили "подло, без всяких благодарностей, в три минуты, холодно, равнодушно". Потому что нужны менеджеры, "не профи культуры, а люди, умеющие вынуть из карманов деньги".
18 мая 2012 г., 14:29
Анатолий Берштейн: "Я - российский гражданин" Анатолий Берштейн: "Я - российский гражданин"
Учитель проспорил с бывшим учеником: занимаются ли политикой принимающие участие в протестных акциях, или они просто отстаивают собственное достоинство. В Древней Греции политиками называли граждан, которые участвовали в жизни общества и судьбе своего государства.
18 мая 2012 г., 13:32
Татьяна Лазарева: "Немного про честные выборы" Татьяна Лазарева: "Немного про честные выборы"
Несколько площадок брали деньги за аренду помещения, но потом возникали "непредвиденные обстоятельства", и в предоставлении места для проведения собрания жителей региона по выдвижению независимого кандидата в Избирательную комиссию Ростовской области отказывали.
18 мая 2012 г., 12:58
Дмитрий Шушарин: "Новый красно-коричневый альянс" Дмитрий Шушарин: "Новый красно-коричневый альянс"
Несмотря на то, что Зюганов "трещал и обличал" в прессе, коммунисты "всех кинули" - с муниципального собрания, где решался вопрос о придании "народным гуляниям" статуса фестиваля, коммунисты сбежали вместе с единороссами.
18 мая 2012 г., 12:21
Илья Варламов: "Про расклейщиков объявлений" Илья Варламов: "Про расклейщиков объявлений"
Фотоблоггер рассказал, как поймал расклейщиков рекламы и сдал их полицейским, за что последние были очень благодарны. Варламов призвал всех самостоятельно останавливать подобный вандализм: улицы такие грязные только потому, что мы это позволяем.
18 мая 2012 г., 11:39
Наталья Ветлицкая: "Махинации главы мафии под названием "РОСАТОМ" Наталья Ветлицкая: "Махинации главы мафии под названием "РОСАТОМ"
Отец певицы был физиком-ядерщиком, создателем одного из магнитов, установленных в большом адронном коллайдере CERN. Он скончался 2 мая 2012 года, после того, как 10 апреля получил уведомление о том, что его зарплата снижается до 2882 рублей в месяц.
18 мая 2012 г., 11:02
Борис Березовский: "Обращение по понятиям. К русскому списку Forbes" Борис Березовский: "Обращение по понятиям. К русскому списку Forbes"
Беглый российский политик и бизнесмен обратился к олигархам с призывом "слушать сердце, а не бабло" и предложил "отмежеваться от нелегитимной путинской власти и деньгами подписаться в поддержку Площади". А восставшим - после победы наказать отказавших в помощи народу олигархов.
18 мая 2012 г., 10:17
Антон Носик: "Первое чтение #СидякинМразь" Антон Носик: "Первое чтение #СидякинМразь"
Автор законопроекта о штрафах в 1,5 млн рублей "кому следует", единоросс Сидякин в своём Твиттере объяснил, как закон должен работать: "Я думаю, что к июньским акциям уже будут другие штрафы за нарушения правил проведения митингов. Готовьте кэш, АппАзицЫонЭры".
18 мая 2012 г., 09:30
Блог ashapovalova: "Как судили Татьяну Иванову" Блог ashapovalova: "Как судили Татьяну Иванову"
Корреспондент из Петербурга присутствовала на суде по делу о защите деловой репутации начальника отдела образования, которая оскорблена тем, что учитель русского языка отказалась участвовать в фальсификации выборов и рассказала об этом журналистам.
18 мая 2012 г., 08:30
Валерия Новодворская: "Россия опять готовится стать страной атеизма" Валерия Новодворская: "Россия опять готовится стать страной атеизма"
Чем дольше будут откладывать судебное решение по делу о Pussy riot, не зная что же делать, тем хуже будет делу христианства в России: оно будет ассоциироваться с мучительством, оно будет ассоциироваться с садизмом, арестами и грубым подавлением.
18 мая 2012 г., 07:50
Блог stepanova_a: "Тяжелый диагноз" Блог stepanova_a: "Тяжелый диагноз"
В официальном документе, отчете врача-нейрохирурга, направленного на экстренный случай в больницу Нижегородской области, в графе "Выявленные недостатки в обследовании и лечении больного" рукой врача крупными буквами написано слово "жопа".
17 мая 2012 г., 15:27
Аркадий Бабченко: "Отстоял вахту" Аркадий Бабченко: "Отстоял вахту"
Журналист рассказал, в какой момент люди, находящиеся на Баррикадной, разозлились и начали давать отпор ОМОНу, проповедничество про непротивление злу насилием перестало работать. Люди победили. "Не они от ментов бегали - менты от них".
17 мая 2012 г., 14:44
Анатолий Берштейн: "Власть и система" Анатолий Берштейн: "Власть и система"
Ошибка - думать, что смена власти приведет к изменениям в стране. Власть - это лишь элемент многовековой системы. А систему можно подрывать только изнутри, путем просвещения и самоуправления.
17 мая 2012 г., 13:59