Москва, 31 января 2021 года
 
 
 
Москва, 31 января 2021 года
elenarostunova / DepositPhotos

"Что есть политика в сегодняшней России? Это аресты, обыски, суды и сроки. И слава Богу, поддержка тем, кого арестовывают, обыскивают, судят и сажают", - пишет политик и муниципальный депутат Юлия Галямина на своей странице в Facebook.

"А ведь что такое политика на самом деле. Какой она должна быть в Нормальной России. Это общественные дискуссии на по-настоящему важные темы:

- Как сделать россиян богаче и уйти от нищеты миллионов?
- Как сделать наше образование дружелюбным к каждому ученику и позволяющим нашей молодежи не чувствовать себя специалистами второго сорта на мировом рынке?
- Как обеспечить каждого россиянина квалифицированной медицинской помощью, каждого, даже того, кто живет в маленьком поселке или деревне?
- Как сохранить нашу уникальную природу, исторические памятники, языковое разнообразие?

Это не только дискуссии, но и возможность в результате дискуссии принимать взвешенные и компромиссные решения. Принимать в советах, думах, парламентах, состоящих из политиков, которых выбрали люди. Настоящих живых политиков и лидеров.

Но я уверена, что мы с вами еще будем жить в такой России, нормальной России с нормальной политики. И весь этот морок ненормальности исчезнет. Но исчезнет он не сам, а только благодаря нашим усилиям. Да, пока эти усилия обременены арестами, обысками, судами и сроками. Но все эти испытания приближают нас к нашей мечте о Нормальной России. Через тернии к звездам!"