NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Библионочь" Борис Акунин: "Библионочь"
Чтобы привлечь внимание читателей к "Библионочи", которая пройдет в Москве 20 апреля, писатель рассказал о занятных фактах и историях из мира "промоушна" в книжном издательстве, о самых тиражируемых и высокооплачиваемых авторах.
19 апреля 2012 г., 17:09
Кирилл Шулика: "Клоуны на марше" Кирилл Шулика: "Клоуны на марше"
Блоггер обнаружил: в бюллетене для голосования на выборах мэра Омска о кандидате Илье Варламове будет написано, что он 1984 года рождения и работает арт-директором в ООО "Леопард, Медведь и Зайка", что не понравится большинству голосующих и лишит оппозицию шансов на победу.
19 апреля 2012 г., 16:29
Владислав Наганов: "О базе НАТО в Ульяновске" Владислав Наганов: "О базе НАТО в Ульяновске"
Блоггера, которого обвиняли в работе на Госдеп США, возмущает явное несоответствие заявлений вице-премьера Рогозина и официально утверждённых документов и фактов. Власти пытаются скрыть базу НАТО, связанную с целой инфраструктурой с ракетами и космическим оружием.
19 апреля 2012 г., 16:15
Алексей Навальный: "А сейчас я буду на вас влиять" Алексей Навальный: "А сейчас я буду на вас влиять"
Навальный с самоиронией прокомментировал признание журналом Time его одним из 100 самых влиятельных людей мира, пошутив: теперь он сможет использовать новый статус на митингах и в камере "спецприёмника".
19 апреля 2012 г., 15:17
Олег Кашин: "Про Плес" Олег Кашин: "Про Плес"
Журналист, побывав в "потаенной России", городе Плесе, задумался над проблемой туризма в России. И пришел к выводу, что индустрия внутреннего туризма в стране все-таки есть, только ориентирована она на "средний класс с мигалками", тот, которому не интересны ни "Навальный с Чириковой", ни местные жители.
19 апреля 2012 г., 14:47
Александр Подрабинек: "Роль личности в системе" Александр Подрабинек: "Роль личности в системе"
Журналист и правозащитник считает, что отправлять в отставку главу МВД имеет смысл, только если новый - посягнет на всю сложившуюся политическую систему и привлечет к ответственности политических руководителей, ответственных за организацию крупных, резонансных преступлений.
19 апреля 2012 г., 12:16
Аркадий Бабченко: "Поездка в Астрахань с "Поющими десантниками" Аркадий Бабченко: "Поездка в Астрахань с "Поющими десантниками"
Журналист, который в качестве эксперимента просит читателей его блога перечислять деньги за репортажи, которые он предположительно делает независимо, съездил в Астрахань. Остался в шоке от разрухи страны и доволен протестными событиями.
19 апреля 2012 г., 11:57
Илья Варламов: "Омск, день 1" Илья Варламов: "Омск, день 1"
Блоггер подал документы на регистрацию в качестве кандидата на должность мэра Омска, "милейшие женщины" горизбиркома во всем помогали и были доброжелательны. В ходе прогулки с фотоаппаратом наметились первые объекты для будущих преобразований - центральные улицы, поликлиника, роддом.
19 апреля 2012 г., 10:20
Михаил Прохоров: "Весеннее обострение министра" Михаил Прохоров: "Весеннее обострение министра"
Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров назвал "весенним обострением" заявления "спортивного министра" о том, что необходимо поменять тренеров, причем так, как скажет Министерство, и что "90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства".
19 апреля 2012 г., 09:52
Божена Рынска: "Кража ЮКОСа узаконена" Божена Рынска: "Кража ЮКОСа узаконена"
Светская журналистка посчитала подписание договора "Эксона" с ЮКОСом негласным одобрением Обамы путинского режима: он мог заблокировать сделку, сказать "Эксону", что это противоречит национальным интересам США.
19 апреля 2012 г., 09:31
Блог makhk: "Новые пенсионные идеи путинского правительства: На пенсию гражданам придется копить самим!" Блог makhk: "Новые пенсионные идеи путинского правительства: На пенсию гражданам придется копить самим!"
Пенсионная реформа невозможна, считает блоггер, потому что эта задача не имеет математического решения. Все предложения правительства - это "попытка всех обмануть", придумав новую сложную систему.
19 апреля 2012 г., 09:10
Блог yaroslavn:"Крупнейший российский сервис электронной почты блокирует сайт freepussyriot.org" Блог yaroslavn:"Крупнейший российский сервис электронной почты блокирует сайт freepussyriot.org"
Накануне суда по делу Pussy Riot многие почтовые сервисы не доставляли письма со ссылкой на сайт в поддержку обвиняемых девушек, которые их сторонники пытались разослать журналистам.
19 апреля 2012 г., 08:52
Блог teh-nomad: "100 000 рублей заплатит учительница за отказ участвовать в фальсификации выборов" Блог teh-nomad: "100 000 рублей заплатит учительница за отказ участвовать в фальсификации выборов"
Начальник РОНО потребовал от школьной учительницы 100 000 рублей за нанесение ущерба чести и достоинству: педагог с 30-летним стажем отказалась участвовать в фальсификациях на выборах 4 декабря и открыто рассказала об этом в прессе.
18 апреля 2012 г., 16:53
Олег Козырев: "Варламов в Омске - тролль или не тролль?" Олег Козырев: "Варламов в Омске - тролль или не тролль?"
Многим кажется участие фотоблоггера Варламова в выборах в мэры Омска профанацией. Но пускай сам он сомнительный кандидат, зато заставляет политиков думать над содержанием и формой подачи своих идей, он создает условия для конкуренции.
18 апреля 2012 г., 16:14
Василий Головнин: "Ким Третий играет в Горбачева?" Василий Головнин: "Ким Третий играет в Горбачева?"
Токийский журналист о новом правителе КНДР. Его поведение многим напоминает раннего Горбачева. Токийские газеты утверждают, что якобы Ким Чен Ын даже дал команду придворным обсудить возможность реформ с использованием капиталистических методов управления.
18 апреля 2012 г., 13:56