NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лапшин: "Самый красивый городок старого доброго Китая, который прозвали китайской Венецией" Александр Лапшин: "Самый красивый городок старого доброго Китая, который прозвали китайской Венецией"
Блоггер рассказывает о своем посещении китайского городка Фун-фуа, внесенного в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО. В исключительно живописном городе все еще сохраняется атмосфера старого провинциального Китая.
19 августа 2014 г., 18:04
Илья Клишин: "Того августа будто бы нет" Илья Клишин: "Того августа будто бы нет"
Очередная годовщина августовского путча 1991 года проходит в России тихо. Официальные власти предпочитают не вспоминать о тех событиях, как о семейной трагедии, но одновременно не могут и сильно очернять их.
19 августа 2014 г., 16:51
Айдер Муждабаев: "О русском народе, "патриотах" и "русофобах" Айдер Муждабаев: "О русском народе, "патриотах" и "русофобах"
В последнее время в адрес Айдера Мудабаева нередко звучат обвинения в русофобии. Однако сам он уверен, что русофобами являются те, кто называет себя "патриотами". Эти люди полны ненависти и лишены великодушия.
19 августа 2014 г., 15:44
Георгий Янс: "То ли люди, то ли куклы" Георгий Янс: "То ли люди, то ли куклы"
По мнению журналиста, острая вспышка неприязни к Андрею Макаревичу отчасти объясняется завистью. Некоторые из критиков не имеют никаких заслуг, однако считают, что лояльность президенту позволяет им выступать в роли судей.
19 августа 2014 г., 14:23
Беата Бубенец: "Как меня задержали в Счастье - и что было потом" Беата Бубенец: "Как меня задержали в Счастье - и что было потом"
Журналистку, снимавшую документальный фильм в зоне проведения АТО на Украине, задержали по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами. Подробный рассказ о подозрительных военных и милиционерах и долгих допросах.
19 августа 2014 г., 13:08
Алена Попова: "За нас уже все решили?" Алена Попова: "За нас уже все решили?"
Опросы ВЦИОМ предрекают кандидатам от "Единой России" победу на выборах в Мосгордуму. Однако практика прошлого года показывает, что эти опросы призваны убедить избирателей в неизбежности результатов и не отражают реальную картину. О пользе независимых депутатов.
19 августа 2014 г., 11:53
Георгий Мирский: "Арабы и курды, сунниты и шииты" Георгий Мирский: "Арабы и курды, сунниты и шииты"
Жестокая война, развязанная радикальными исламистами в Ираке и Сирии, вынудила американского президента отправить самолеты ВВС на борьбу с боевиками. Фактически Америка вынуждена не в первый раз исправлять собственные ошибки на Ближнем Востоке.
19 августа 2014 г., 10:33
Валерий Отставных: "Рагу из синей птицы - 2" Валерий Отставных: "Рагу из синей птицы - 2"
Кампания, развернутая против Андрея Макаревича, мало чем отличается о той, что когда-то велась против "Машины времени". Практически те же люди с тем же менталитетом осуждают музыканта. Не за горами и коллективные письма трудящихся.
19 августа 2014 г., 09:16
Игорь Николаев: "Ценам на продовольствие приказано не расти" Игорь Николаев: "Ценам на продовольствие приказано не расти"
Обещания властей не допустить роста цен вряд ли могут быть исполнены в условиях российской экономики. Экономист отмечает, что запрет на импорт продуктов только подстегнет и без того высокую инфляцию.
18 августа 2014 г., 18:09
Сергей Митрохин: "Травля Макаревича - это и есть фашизм" Сергей Митрохин: "Травля Макаревича - это и есть фашизм"
Политик считает, что кампания, развернутая многими СМИ, политиками и деятелями культуры против Андрея Макаревича, проходит в традициях тоталитарных государств. Нарастающая атмосфера истерии может привести к настоящим массовым репрессиям.
18 августа 2014 г., 16:41
Блог macos: "Города-призраки в Сочи. Полгода после Олимпиады" Блог macos: "Города-призраки в Сочи. Полгода после Олимпиады"
Блоггер прогулялся по улицам двух городов, построенных в Красной Поляне к Олимпиаде, и практически не обнаружил в них людей. Многочисленные квартиры, рестораны и парковки пустуют, а будущие перспективы горного курорта туманны.
18 августа 2014 г., 15:27
Кирилл Маренин: "Хек вам из Чили, а не рыбу с Дальнего Востока!" Кирилл Маренин: "Хек вам из Чили, а не рыбу с Дальнего Востока!"
Запрет на импорт рыбы из Норвегии мог бы привести к увеличению поставок с Дальнего Востока. Однако один юридический казус не позволяет рыбакам перевозить улов с Камчатки во Владивосток без нарушения закона.
18 августа 2014 г., 14:11
Илья Варламов: "Исламское государство Ирака и Леванта" Илья Варламов: "Исламское государство Ирака и Леванта"
Исламисты продолжают захват территорий Ирака и Сирии и объявили о создании собственного государства. Илья Варламов рассказывает об истории ИГИЛ и делится некоторыми подробностями об участниках этой организации.
18 августа 2014 г., 12:58
Борис Вишневский: "Чайка, Бастрыкин и Бортников: где уголовка?" Борис Вишневский: "Чайка, Бастрыкин и Бортников: где уголовка?"
Заявление нового премьер-министра ДНР Александра Захарченко о подкреплении, которое сепаратисты якобы получили из России, может указывать на совершение преступлений сразу по трем статьям УК. Но официальные представители Генпрокуратуры, СК и ФСБ не спешат с проверками.
18 августа 2014 г., 11:43
Антон Носик: "Как взломать правительство РФ: пошаговая инструкция" Антон Носик: "Как взломать правительство РФ: пошаговая инструкция"
Антон Носик предполагает, что взлом микроблога Дмитрия Медведева произошел из-за того, что доступ к паролю от него имелся у широкого круга лиц, которые не были озабочены вопросами информационной безопасности.
18 августа 2014 г., 10:28