"Сколько сил и времени зря потратили! Сколько друзей среди настоящих демократов перессорились из-за отстаивания разных способов отстранения чекистов от власти.
Одни настаивали на эволюционном пути, мол, птичка по зернышку клюет и надобно в народ идти и разъяснять ему терпеливо преимущества демократии. Народ прозреет, проголосует правильно, и авторитаризму придет конец", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Другие утверждали, что дело зашло слишком далеко, никакая эволюция уже невозможна и только революционный метод может сработать. Но сразу оговаривались: мирным путем, без кровопусканий. В детали особенно ни те ни другие не вникали, пошагово и в подробностях ни эволюцию, ни революцию не расписывали, но твердо стояли на одном - третьего пути не дано!

И вдруг случилось чудо! В Красносельском районе Москвы со счетом 7:3 побеждают демократы, и Илья Яшин становится главой муниципалитета. Всего 3 месяца понадобилось ему, чтобы разобраться в проблемах района, выявить самые болевые точки, которые мешают избирателям наслаждаться в полной мере статусом столичного жителя, и... подать в суд на мэра Сергея Собянина.

Причина, по которой Яшин подал на Собянина в суд, не важна. Главное - не воспрепятствование мэрии проведению праздника свободолюбия в Красносельском сквере. Главное в другом! Неожиданно открылся ТРЕТИЙ ПУТЬ свержения ненавистного режима!

Московский суд признает, что Сергей Семеныч в данной ситуации не прав, и, получив судимость, Собянин не сможет участвовать в мэрских выборах в сентябре 2018 года. Таким образом, дорога к мэрскому креслу Дмитрию Гудкову расчищена. Он побеждает и, не затягивая, тоже месяца через три, назначает общегородской праздник, где основным персонажем будет Саакашвили с галстуком в зубах, представляющий себя освободителем россиян от коррумпированного воровского режима.

А Путин же сказал, что не допустит Саакашвили бегать по российским площадям и он запрещает. А мэр Гудков подает на него в суд за превышение полномочий. Суд постановляет, что Владимир Владимирыч в данной ситуации не прав, и, получив судимость, Путин не только не может участвовать в выборах 2024 года, но и вообще занимать какую либо госдолжность.

И капец режиму! Дорога Алексею Навальному к креслу президента расчищена. Прощай, немытая Россия, здравствуй, прекрасная Россия Будущего!

Таким образом страна становится на правовой путь смены власти, и вечный спор между приверженцами эволюционного и революционного пути развития России теряет смысл.

Ээээх, пораньше бы Илью избрать в муниципальные депутаты. Сколько времени зря потеряли!"