NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Екатерина Винокурова: "Швы едут и отовсюду лезут нитки" Екатерина Винокурова: "Швы едут и отовсюду лезут нитки"
Екатерина Винокурова делится своими ощущениями, связанными с отдельными событиями и общей атмосферой, царящей вокруг. О расползающейся ткани эпохи и металлическом лязге грядущих страшных событий.
19 января 2016 г., 17:52
Дмитрий Травин: "Россия и Турция: странные сближения" Дмитрий Травин: "Россия и Турция: странные сближения"
Блогер отмечает, что при очевидных отличиях Россия и Турция имеют немало общего. С середины прошлого тысячелетия две страны шли параллельными курсами, наступая на одни и те же грабли, а сейчас идут в Европу неевропейским путем.
19 января 2016 г., 16:38
Борис Вишневский: "Новые опричники" Борис Вишневский: "Новые опричники"
Борис Вишневский полагает, что опубликованная в "Известиях" статья главы Чечни, полная резких выпадов в адрес оппозиции, напоминает о сталинских временах, а статусные представители Чечни, клеймящие "врагов народа", похожи на опричников.
19 января 2016 г., 15:23
Матвей Ганапольский: "Воробьянинов и ноги" Матвей Ганапольский: "Воробьянинов и ноги"
Комментируя отказ российской делегации от поездки на зимнюю сессию ПАСЕ, обозреватель отмечает, что парламентарии забывают, почему Россию лишили ряда прав в ПАСЕ, и ведут себя подобно герою романа Ильфа и Петрова.
19 января 2016 г., 14:09
Игорь Николаев: "Хуже 1998 года" Игорь Николаев: "Хуже 1998 года"
Сравнение нынешнего кризиса в российской экономике с событиями 1998 года стало одной из главных тем прошедшего Гайдаровского форума. Игорь Николаев полагает, что эти кризисы имеют разную природу, и нынешние проблемы чреваты более тяжелыми последствиями.
19 января 2016 г., 12:56
Альфред Кох: "Обопрись на нас, надежа-государь" Альфред Кох: "Обопрись на нас, надежа-государь"
Альфред Кох вспоминает о событиях 1996-го и отмечает, что Владимир Путин сейчас стоит перед тем же выбором, перед которым 20 лет назад поставили Бориса Ельцина силовики, предложившие президенту ввести прямое правление.
19 января 2016 г., 11:39
Геннадий Гудков: "Обыкновенный садизм" Геннадий Гудков: "Обыкновенный садизм"
В связи с нашумевшей историей избиения студентки в общежитии техникума в Ульяновской области Геннадий Гудков рассуждает о врожденных садистских наклонностях и широком распространении в российском обществе комплекса палача.
19 января 2016 г., 10:26
Василий Колташов: "Два сценария шоковой девальвации" Василий Колташов: "Два сценария шоковой девальвации"
Блогер полагает, что текущее ослабление рубля не соответствует падению нефтяных цен, и в скором времени может произойти настоящая девальвация, которая станет шоком для рядовых граждан.
19 января 2016 г., 09:10
Леонид Волков: "Прогноз имеет под собой веские основания" Леонид Волков: "Прогноз имеет под собой веские основания"
Леонид Волков продолжает рассказывать о возможных проблемах, которые грозят коммунальной инфраструктуре по всей стране в свете сокращения бюджета, приводя в пример инвестпрограмму городского Водоканала Екатеринбурга.
18 января 2016 г., 17:58
Кирилл Мартынов: "Попытка вписаться в тренд имени Чайки" Кирилл Мартынов: "Попытка вписаться в тренд имени Чайки"
Блогер полагает, что обвинения, выдвинутые Рамзаном Кадыровым в адрес оппозиции, выглядят как попытка повторить недавний опыт генпрокурора Юрия Чайки. Однако последствия этого шага могут быть непредсказуемыми.
18 января 2016 г., 16:42
Руслан Левиев: "Что такое Свободная сирийская армия" Руслан Левиев: "Что такое Свободная сирийская армия"
Блогер отмечает, что журналисты нередко допускают ошибку, описывая Свободную сирийскую армию как единую организацию. На деле ССА представляет собой совокупность разнородных групп, зачастую почти не связанных друг с другом.
18 января 2016 г., 15:30
Борис Вишневский: "Пехотинцы Путина" Борис Вишневский: "Пехотинцы Путина"
Борис Вишневский отмечает, что обвинения в адрес оппозиции и некоторых СМИ, прозвучавшие из уст главы Чечни и ряда его приближенных, не вызвали реакции со стороны Кремля, и напоминает о печальной судьбе тех, кто клеймил позором "врагов народа" в сталинские годы.
18 января 2016 г., 14:14
Блог mi3ch: "За сложность!" Блог mi3ch: "За сложность!"
Отвечая на письмо читателя, полагающего, что идеология либерализма ведет к катастрофе, блогер рассуждает об альтернативных либерализму простых решениях, которые при кажущейся привлекательности в долгосрочной перспективе всегда приводят к поражению.
18 января 2016 г., 12:58
Матвей Ганапольский: "Владимир Владимирович, почему вы молчите?" Матвей Ганапольский: "Владимир Владимирович, почему вы молчите?"
В связи с громкими высказываниями главы парламента Чечни Магомеда Даудова, обвинившего оппозицию в желании устроить в России "кровавую бойню", журналист обращается к президенту как к гаранту Конституции с призывом отреагировать на эти заявления.
18 января 2016 г., 11:43
Алексей Ковалев: "Западные СМИ обсуждают гениальный ход Путина" - очередной адский бред от RT" Алексей Ковалев: "Западные СМИ обсуждают гениальный ход Путина" - очередной адский бред от RT"
Блогер обращает внимание на материал под громким заголовком, опубликованный на сайте телеканала Russia Today, и отмечает, что первоисточником этой публикации является крайне сомнительный сайт, а не "западное СМИ".
18 января 2016 г., 10:27