NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Я буду голосовать за Навального совсем не потому, что поддерживаю его президентские амбиции" Андрей Мовчан: "Я буду голосовать за Навального совсем не потому, что поддерживаю его президентские амбиции"
Экономист рассказывает о своем отношении к Алексею Навальному, отмечая, что ему многое не нравится в оппозиционере, который не станет президентом в 2018 году, а России надо породить "десяток Навальных всех неэкстремистских цветов и мастей".
19 мая 2017 г., 20:48
Дмитрий Гудков: "Несмотря на все рассказы о длинных и прекрасных велодорожках, в Москве их нет" Дмитрий Гудков: "Несмотря на все рассказы о длинных и прекрасных велодорожках, в Москве их нет"
Политик делится впечатлениями от участия в акции "На работу на велосипеде", отмечая, что столичная система аренды велосипедов организована вполне удобно, чего нельзя сказать о городской среде.
19 мая 2017 г., 17:25
Владимир Гуриев: "Мы как популяция глупеем" Владимир Гуриев: "Мы как популяция глупеем"
С точки зрения маркетолога, заложенные эволюцией механизмы контроля численности популяции, включая гомосексуализм и внутривидовую агрессию, плохо работают на человечестве и природа решила оглупить людей.
19 мая 2017 г., 16:17
Николай Травкин: "Тьфу на тебя, Алексей Навальный!" Николай Травкин: "Тьфу на тебя, Алексей Навальный!"
Бывший политик цитирует запись представителя МИДа Марии Захаровой, посвященную видеообращению Алишера Усманова к Алексею Навальному, и пытается представить, как мог бы выглядеть упомянутый Захаровой разбор этого обращения на лекции для будущих специалистов по риторике и пиару.
19 мая 2017 г., 14:42
Игорь Яковенко: "Экспроприация в период позднего путинизма" Игорь Яковенко: "Экспроприация в период позднего путинизма"
Комментируя предложение главы Крыма прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины, журналист отмечает, что уничтожение властями неприкосновенности собственности может привести к печальным последствиям.
19 мая 2017 г., 13:25
Виталий Портников: "Прокурор Совесть" Виталий Портников: "Прокурор Совесть"
Комментируя последние события вокруг расследования контактов окружения Дональда Трампа с российскими чиновниками, обозреватель отмечает, что Владимир Путин сумел навязать многим американцам российское отношение к правде.
19 мая 2017 г., 12:01
Яков Миркин: "Мы - дешевый товар" Яков Миркин: "Мы - дешевый товар"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН приводит данные о скромных зарплатах учителей и медперсонала, отмечая, что люди, труд которых недооценен, не могут работать качественно.
19 мая 2017 г., 10:40
Василий Головнин: "Вокруг Трампа сгущается кошмарный кошмар" Василий Головнин: "Вокруг Трампа сгущается кошмарный кошмар"
В связи с новой информацией о контактах окружения Дональда Трампа с российскими чиновниками журналист обращает внимание на публикацию в одной из японских газет, согласно которой выходом из сложившейся ситуации для Трампа может стать удар по КНДР.
19 мая 2017 г., 09:21
Антон Носик: "Как Алишер Бурханович развивает интернет" Антон Носик: "Как Алишер Бурханович развивает интернет"
Блогер обращает внимание на прозвучавшие в обращении Алишера Усманова к Алексею Навальному слова о вкладе бизнесмена в развитие интернета. Однако простой график, отображающий стоимость акций Facebook и Mail.ru Group, опровергает заявление Усманова.
18 мая 2017 г., 20:41
Иван Курилла: "Право избирать президента имеют только граждане США, а результаты почувствуют на себе все" Иван Курилла: "Право избирать президента имеют только граждане США, а результаты почувствуют на себе все"
С точки зрения историка, тема вмешательства России в президентские выборы в США касается не только угрозы демократии, но и свидетельствует о том, что международная система, опирающаяся на суверенные государства, находится на пределе своего существования.
18 мая 2017 г., 18:46
Леонид Волков: "Нехорошее ощущение" Леонид Волков: "Нехорошее ощущение"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального уверен, что адресованное оппозиционеру видеообращение Алишера Усманова было записано по просьбе Кремля и тщательно подготовлено. Не исключено, что появление этого видео связано с готовящейся атакой на Навального.
18 мая 2017 г., 17:31
Петр Шкуматов: "Технологии порождает общество" Петр Шкуматов: "Технологии порождает общество"
Общественный деятель вспоминает о своем резко негативном опыте общения с российскими инвесторами и отмечает, что сложившаяся в стране среда не позволяет развивать реальные технологии, а лишь порождает имитации.
18 мая 2017 г., 16:22
Глеб Кузнецов: "Этот ролик принесет Навальному большую пользу" Глеб Кузнецов: "Этот ролик принесет Навальному большую пользу"
Политолог проводит параллели между опубликованным видеообращением Алишера Усманова к Алексею Навальному и фильмом "Асса", отмечая, что появившийся в интернете ролик не пойдет на пользу бизнесмену.
18 мая 2017 г., 14:54
Дмитрий Гудков: "Мэрия просто должна соблюдать уже существующие законы" Дмитрий Гудков: "Мэрия просто должна соблюдать уже существующие законы"
Политик комментирует очередные обещания столичных властей жителям домов, которые могут попасть в программу "реновации", отмечая, что эти обещания не отражены в принятом Мосгордумой законопроекте.
18 мая 2017 г., 13:21
Михаил Виноградов: "Прецедент ответа" Михаил Виноградов: "Прецедент ответа"
Политолог полагает, что видеообращение Алишера Усманова к Алексею Навальному имеет как сильные, так и слабые стороны. К первым можно отнести сам факт записи обращения и элементы человеческой интонации в нем.
18 мая 2017 г., 11:58