NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Двушечка лимонов" Антон Орехъ: "Двушечка лимонов"
Новый поворот в деле арестованных активистов Greenpeace свидетельствует о хаосе, царящем в Приморском суде Санкт-Петербурга, полагает обозреватель. О выборочности в определении степени вины арестованных активистов и разнице между залогом и выкупом.
19 ноября 2013 г., 17:51
Илья Варламов: "Как делают черную икру" Илья Варламов: "Как делают черную икру"
Во время путешествия в Саудовскую Аравию блоггер побывал на необычной осетровой ферме, расположенной в пустыне, и познакомился с процессом производства черной икры. Четыре этапа на пути от рыбы до банки.
19 ноября 2013 г., 16:37
Дмитрий Гудков: "Пенсионная афера продолжается" Дмитрий Гудков: "Пенсионная афера продолжается"
Депутаты Госдумы продолжают рассмотрение законов из "пенсионного пакета". Дмитрий Гудков вновь указывает на серьезные недостатки новой реформы. Система перевода баллов в рубли и ее подводные камни.
19 ноября 2013 г., 15:22
Блог rebro-a-dama: "Извините, ваш паспорт находится в розыске" Блог rebro-a-dama: "Извините, ваш паспорт находится в розыске"
Рассказ о том, как визит в банк за деньгами неожиданно превратил российский паспорт из действительного в недействительный, и восьми годах, прожитых с несуществующим документом. Комментаторы делятся аналогичными историями.
19 ноября 2013 г., 14:07
Антон Носик: "Лезгинка: преступление и наказание" Антон Носик: "Лезгинка: преступление и наказание"
Отчисление студентов из кисловодского медицинского колледжа за исполнение лезгинки стало своеобразным прецедентом. Антон Носик полагает, что теперь необходимо законодательно закрепить наказания за лезгинку для других категорий граждан.
19 ноября 2013 г., 12:53
Виктория Ивлева: "Па-де-де с приставом" Виктория Ивлева: "Па-де-де с приставом"
Виктория Ивлева впервые посетила судебное заседание по "болотному делу" и поделилась своими впечатлениями. Допрос очередного свидетеля и категорический отказ судьи Никишиной допустить врачей к голодающему Сергею Кривову.
19 ноября 2013 г., 11:38
Николай Левшиц: "Новый состав ОНК Москвы ставит под угрозу правозащитную деятельность" Николай Левшиц: "Новый состав ОНК Москвы ставит под угрозу правозащитную деятельность"
Новым главой Общественной наблюдательной комиссии Москвы стал Антон Цветков, которого поддержали получившие большинство мест в новом составе ОНК представители правоохранительных органов. Блоггер уверен, что это решение подорвет правозащитную работу комиссии.
19 ноября 2013 г., 10:25
Владимир Голышев: "Сеанс магии с ее последующим разоблачением" Владимир Голышев: "Сеанс магии с ее последующим разоблачением"
Блоггер обращает внимание на некоторые перемены, произошедшие в РПЦ в последние годы. О том, как изменилось отношение служителей Церкви к прихожанам, на примере крещения: от магической процедуры к агрессивному миссионерству.
19 ноября 2013 г., 09:11
Сергей Асланян: "Квалифицированные трупы" Сергей Асланян: "Квалифицированные трупы"
Автоэксперт напоминает, что наличие в автомобиле самых разных систем, повышающих безопасность, само по себе мало влияет на судьбу водителя. О трех смертельных ошибках, которые часто допускают "квалифицированные потребители".
18 ноября 2013 г., 17:56
Руслан Исрафилов: "Про тот-самый-самолет и авиакомпанию "Татарстан" Руслан Исрафилов: "Про тот-самый-самолет и авиакомпанию "Татарстан"
Один из частых клиентов авиакомпании "Татарстан" неоднократно обращал внимание на неудовлетворительное состояние самолетов компании, включая и борт, разбившийся в аэропорту Казани. О высоких тарифах и непонятной ситуации с возвратом билетов.
18 ноября 2013 г., 16:41
Александр Лапшин: "Стоит ли России отменять визы для стран Европы и Америки в одностороннем порядке?" Александр Лапшин: "Стоит ли России отменять визы для стран Европы и Америки в одностороннем порядке?"
Переговоры о взаимной отмене визового режима между Россией и Евросоюзом идут долгие годы без существенных сдвигов. Часто путешествующий блоггер полагает, что односторонняя отмена виз для граждан ЕС принесет стране немало пользы.
18 ноября 2013 г., 15:26
Евгений Киселев: "Система так устроена" Евгений Киселев: "Система так устроена"
Журналист полагает, что публичная кампания против бывшего министра обороны и его назначение на новый пост, воспринятое в штыки, не имеют отношения к должностным злоупотреблениям чиновника. Все дело в нарушении неписаных правил "Семьи".
18 ноября 2013 г., 14:09
Анастасия Миронова: "Не летайте в России российскими авиалиниями" Анастасия Миронова: "Не летайте в России российскими авиалиниями"
Катастрофа самолета в казанском аэропорту в очередной раз доказала, что региональные российские авиакомпании не уделяют должного внимания вопросам безопасности, а пассажиры готовы играть по предложенным правилам.
18 ноября 2013 г., 12:56
Василий Головнин: "В Китае боятся повторить судьбу СССР" Василий Головнин: "В Китае боятся повторить судьбу СССР"
Китайские власти всерьез озаботились вопросом сохранения лидирующей роли Коммунистической партии страны в области идеологии. Как партийные функционеры Поднебесной изучают советский опыт, чтобы дать бой наступающей буржуазности.
18 ноября 2013 г., 11:42
Максим Кац: "Оппозиция" Максим Кац: "Оппозиция"
По мнению Максима Каца, большинство лидеров российской оппозиции не смогло приспособиться к новым реалиям политической жизни. О том, почему возглавляемые ими структуры оказываются мертворожденными и о новых общественных запросах.
18 ноября 2013 г., 10:29