NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Рыклин: "Выборы закончены. Забудьте!" Александр Рыклин: "Выборы закончены. Забудьте!"
Журналист отмечает, что на выборы не пришли не только люди демократических взглядов, но и сторонники Зюганова и Жириновского. "Они начинают понимать бессмысленность поддержки "оттеночных" партий и видят, что КПРФ с ЛДПР - та же "Единая Россия", только вид сбоку".
19 сентября 2016 г., 15:31
Михаил Ходорковский: "Те, кто не пришел на выборы, сделали из себя приживалку этой власти" Михаил Ходорковский: "Те, кто не пришел на выборы, сделали из себя приживалку этой власти"
Главный вывод, который делает политик из низкой явки избирателей, - отказ от голосования "делает из гражданина приживалку, которую кормят из милости объедками с барского стола", потому что "с властью есть только два способа диалога - на выборах или на баррикадах".
19 сентября 2016 г., 14:53
Кирилл Мартынов: "К победе коалиции дачников и Жириновского" Кирилл Мартынов: "К победе коалиции дачников и Жириновского"
Журналист полагает, что за ЛДПР, показавшую лучший результат за последние 23 года, голосовали поклонники Игоря Стрелкова и растерянные люди. Повестка "мы против Путина" и отсутствие внятных предложений от оппозиции дали логичный результат.
19 сентября 2016 г., 14:28
Борис Титов: "Мы лучшие. Мы провели самую яркую и впечатляющую кампанию" Борис Титов: "Мы лучшие. Мы провели самую яркую и впечатляющую кампанию"
Лидер Партии Роста Борис Титов обратился к своим соратникам с итоговым заявлением, заверив их, что "вся история еще впереди, просто мы инвестировали в нее первый транш". "Армия не разбита, залижем раны и снова в бой. Звоните, я всегда на связи", - уверяет он.
19 сентября 2016 г., 13:58
Сергей Алексашенко: "Скованные одной цепью. Дудящие в одну дуду" Сергей Алексашенко: "Скованные одной цепью. Дудящие в одну дуду"
Итоги выборов в Госдуму однозначно свидетельствуют: холодильник проигрывает телевизору битву за настроения россиян. Это, по мнению экономиста, является очевидным успехом кремлевской пропагандистской машины и позволяет Путину через 1,5 года рассчитывать на 75% голосов.
19 сентября 2016 г., 12:25
Егор Седов: "Заметки почти постороннего" Егор Седов: "Заметки почти постороннего"
Блогер утверждает, что катастрофы не произошло - произошло то, о чем говорили многие. И попадание демпартий в Думу не изменило бы ситуацию в стране. За "ЕР" проголосовали бабушки. А главный положительный итог - низкая явка.
19 сентября 2016 г., 11:53
Илья Мильштейн: "Войны разноголосица" Илья Мильштейн: "Войны разноголосица"
Российские выборы на Украине прошли не гладко, пишет публицист. В Киеве у посольства РФ глумились над чучелом Путина, во Львове дипломаты забаррикадировались в консульстве, и только в Одессе полиция винтила "неравнодушных местных граждан".
19 сентября 2016 г., 11:32
Александр Скобов: "Овощебаза" Александр Скобов: "Овощебаза"
Бывший советский диссидент откликнулся на предложение главы ЦИК Эллы Памфиловой сделать участие в выборах обязательным. По его мнению, такая мера ограничит свободу волеизъявления граждан, их право неучастием в выборах заявить протест против нечестности процесса.
19 сентября 2016 г., 10:10
Виктор Шендерович о рекордно низкой явке: "Народ не захотел тратить время на заведомый балаган" Виктор Шендерович о рекордно низкой явке: "Народ не захотел тратить время на заведомый балаган"
"Считать все это всенародной поддержкой Путина и "Единой России" может только ВЦИОМ и Останкино; остальным понятно, что это задница... Перемены придут не с выборами, а с какой-нибудь катастрофой", - считает писатель и публицист.
19 сентября 2016 г., 09:58
Лилия Шевцова: "РАЗРЫВ. Именно это будет демонстрировать седьмая Дума" Лилия Шевцова: "РАЗРЫВ. Именно это будет демонстрировать седьмая Дума"
По мнению политолога, мы имеем дело с последним вздохом "парламента стабильности". Дума становится революционным фактором в силу своей функции фейкового представительства и общество будет вынуждено выражать свои интересы через улицу.
19 сентября 2016 г., 09:21
Игорь Яковенко: "Шахматы и мельдоний" Игорь Яковенко: "Шахматы и мельдоний"
С точки зрения журналиста, не слишком удачное выступление мужской и женской сборных России по шахматам на Всемирной шахматной олимпиаде, подтверждает тот факт, что игра "шибко умных" не нужна стране.
18 сентября 2016 г., 10:31
Андрей Егоров: "Роскомнадзор нанимает хакера" Андрей Егоров: "Роскомнадзор нанимает хакера"
В связи с информацией об открытой Роскомнадзором вакансии, в требованиях к соискателю которой указано наличие хакерских навыков, писатель отмечает, что ведомство идет на определенный риск и задается рядом вопросов.
17 сентября 2016 г., 19:47
Сергей Пархоменко: "Россия постепенно становится европейской страной" Сергей Пархоменко: "Россия постепенно становится европейской страной"
Комментируя новости о даче Дмитрия Медведева, журналист напоминает, что в 2009 году член британского парламента был уличен в расходовании государственных средств на сооружение домика для утки. Это совпадение говорит о желании российских вельмож следовать европейским порядкам.
16 сентября 2016 г., 22:38
Артем Логинов: "Нас готовят к отмене пенсий?" Артем Логинов: "Нас готовят к отмене пенсий?"
Преподаватель Высшей школы экономики подробно рассказывает о возможных последствиях введения добровольной накопительной пенсионной системы, отмечая, что этот шаг приведет к снижению зарплат и росту отчислений.
16 сентября 2016 г., 18:39
Алексей Рощин: "Клинтон и Ельцин - 20 лет спустя" Алексей Рощин: "Клинтон и Ельцин - 20 лет спустя"
Политтехнолог обращает внимание на определенное сходство нынешней президентской кампании в США с выборами президента России в 1996 году. О болезнях Хиллари Клинтон и Бориса Ельцина и демонизации главного соперника.
16 сентября 2016 г., 16:12