NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Ревзин: "Кривое зеркало Фергюсона" Евгений Ревзин: "Кривое зеркало Фергюсона"
По мнению журналиста, российская пропаганда напрасно с энтузиазмом использует события, происходящие в американском Фергюсоне. Демонстрируя применение полицией силы, СМИ не отрицают, что то же самое происходит в России.
20 августа 2014 г., 17:56
Максим Кононенко: "Денег-то хочется" Максим Кононенко: "Денег-то хочется"
Кризис, наступивший в российской туристической отрасли, был обусловлен рядом объективных причин. Однако представители турбизнеса предпочли не анализировать проблемы, а получить дополнительные деньги от граждан.
20 августа 2014 г., 16:42
Григорий Явлинский: "Экономику пропагандой не обманешь" Григорий Явлинский: "Экономику пропагандой не обманешь"
Политик перечисляет ряд последствий, к которым может привести запрет на импорт продуктов. Вырастет уровень контрабанды, ускорится инфляция, а экономика может окончательно перейти в состояние стагфляции.
20 августа 2014 г., 15:27
Альфред Кох: "Это не патриоты" Альфред Кох: "Это не патриоты"
Альфред Кох отмечает невероятный рост числа моралистов в российском обществе. При этом люди, проповедующие моральные ценности, ими, как правило, не обременены. Все это не имеет ничего общего с патриотизмом.
20 августа 2014 г., 14:14
Федор Крашенинников: "Письмо из-под бомб" Федор Крашенинников: "Письмо из-под бомб"
Федор Крашенинников публикует письмо своего знакомого, находящегося в Донецке, который рассказывает о ситуации в городе и о сложном положении, в котором оказались местные жители, не поддерживающие ДНР.
20 августа 2014 г., 12:59
Станислав Кучер: "Об августе 91-го" Станислав Кучер: "Об августе 91-го"
Спустя 20 с лишним лет после августовского путча 91 года может показаться, что борьба с ГКЧП была напрасна, как и гибель трех человек в Москве. Однако Станислав Кучер убежден, что те события не прошли даром.
20 августа 2014 г., 11:43
Илья Рождественский: "Кто-то хочет меня заткнуть" Илья Рождественский: "Кто-то хочет меня заткнуть"
Журналист рассказывает, как прошло заседание Люблинского суда, где рассматривалось очередное дело против Алексея Навального. Решение суда в пользу Максима Ликсутова было ожидаемым, однако поведение судьи удивило многих.
20 августа 2014 г., 10:29
Алексей Готсданкер: "Как защитить себя и близких от побочного эффекта пропаганды" Алексей Готсданкер: "Как защитить себя и близких от побочного эффекта пропаганды"
Блоггер дает советы тем, кто на себе убедился в эффективности пропаганды, поссорившись с друзьями и родственниками на почве отношения к украинским событиям. Три способа наладить разорванные отношения.
20 августа 2014 г., 09:14
Александр Лапшин: "Самый красивый городок старого доброго Китая, который прозвали китайской Венецией" Александр Лапшин: "Самый красивый городок старого доброго Китая, который прозвали китайской Венецией"
Блоггер рассказывает о своем посещении китайского городка Фун-фуа, внесенного в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО. В исключительно живописном городе все еще сохраняется атмосфера старого провинциального Китая.
19 августа 2014 г., 18:04
Илья Клишин: "Того августа будто бы нет" Илья Клишин: "Того августа будто бы нет"
Очередная годовщина августовского путча 1991 года проходит в России тихо. Официальные власти предпочитают не вспоминать о тех событиях, как о семейной трагедии, но одновременно не могут и сильно очернять их.
19 августа 2014 г., 16:51
Айдер Муждабаев: "О русском народе, "патриотах" и "русофобах" Айдер Муждабаев: "О русском народе, "патриотах" и "русофобах"
В последнее время в адрес Айдера Мудабаева нередко звучат обвинения в русофобии. Однако сам он уверен, что русофобами являются те, кто называет себя "патриотами". Эти люди полны ненависти и лишены великодушия.
19 августа 2014 г., 15:44
Георгий Янс: "То ли люди, то ли куклы" Георгий Янс: "То ли люди, то ли куклы"
По мнению журналиста, острая вспышка неприязни к Андрею Макаревичу отчасти объясняется завистью. Некоторые из критиков не имеют никаких заслуг, однако считают, что лояльность президенту позволяет им выступать в роли судей.
19 августа 2014 г., 14:23
Беата Бубенец: "Как меня задержали в Счастье - и что было потом" Беата Бубенец: "Как меня задержали в Счастье - и что было потом"
Журналистку, снимавшую документальный фильм в зоне проведения АТО на Украине, задержали по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами. Подробный рассказ о подозрительных военных и милиционерах и долгих допросах.
19 августа 2014 г., 13:08
Алена Попова: "За нас уже все решили?" Алена Попова: "За нас уже все решили?"
Опросы ВЦИОМ предрекают кандидатам от "Единой России" победу на выборах в Мосгордуму. Однако практика прошлого года показывает, что эти опросы призваны убедить избирателей в неизбежности результатов и не отражают реальную картину. О пользе независимых депутатов.
19 августа 2014 г., 11:53
Георгий Мирский: "Арабы и курды, сунниты и шииты" Георгий Мирский: "Арабы и курды, сунниты и шииты"
Жестокая война, развязанная радикальными исламистами в Ираке и Сирии, вынудила американского президента отправить самолеты ВВС на борьбу с боевиками. Фактически Америка вынуждена не в первый раз исправлять собственные ошибки на Ближнем Востоке.
19 августа 2014 г., 10:33