NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог kostyaterekhov: "Министерству транспорта строительство дорог неинтересно" Блог kostyaterekhov: "Министерству транспорта строительство дорог неинтересно"
Десятки миллионов рублей министерство тратит на рекламу своей деятельности и программ развития дорог, обратил внимание юрист "РосПила". За последний год на это ушло более 110 миллионов. Шесть сюжетов в федеральных СМИ обходятся в 10 миллионов.
20 июня 2012 г., 16:08
Михаил Соломатин: "Правильное кино" Михаил Соломатин: "Правильное кино"
Снять фильм про то, как Сталин с Берией выигрывают войну, а в конце - Сталин за полгода до смерти говорит: "Чую, Лаврений, в Ленинграде родился мальчишка, который спасет страну", предложил режиссерам блоггер. Про другую историческую правду не разрешат.
20 июня 2012 г., 14:57
Андрей Мальгин: "Подумаешь, какое событие" Андрей Мальгин: "Подумаешь, какое событие"
Ограничения на въезд очень многих разных граждан, в том числе и граждан России, существуют во всех странах. В их числе и Кобзон, и Якеменко - и ничего страшного. И вдруг обидели несколько "силовиков и расхитителей госбюджета", чем обидели аж всю Россию.
20 июня 2012 г., 12:34
Блог stilett-1: "Добрая машина правды на российских дорогах" Блог stilett-1: "Добрая машина правды на российских дорогах"
Добрая машина правды поедет "не по автобану, а по извилистым закоулкам картины мира русского обывателя", в которой позиции доброго царя и злых бояр абсолютно незыблемы, считает блоггер. У многих людей отсутствует логика, переубедить их невозможно.
20 июня 2012 г., 11:42
Ольга Бакушинская: "Не надо во всем обвинять "зомбоящик" Ольга Бакушинская: "Не надо во всем обвинять "зомбоящик"
Телеведущая выдвинула тезис о "невозможности просвещения в одной, отдельно взятой, стране": многие обвиняют во всем "зомбоящик", хотя то, что человек предпочитает не его, а немногочисленные свободные СМИ, совсем не гарантирует ясность мышления.
20 июня 2012 г., 11:07
Олег Лурье: "Еще два месяца для PUSSY RIOT. Постановление следователя или проповедь неудавшегося священника" Олег Лурье: "Еще два месяца для PUSSY RIOT. Постановление следователя или проповедь неудавшегося священника"
Журналист просмотрел постановление, в соответствии с которым Толоконникова обвиняется в сговоре в неустановленное следствием время, при неустановленных следствием обстоятельствах с неустановленными лицами и в том, что "цинично перемещались по солее и амвону".
20 июня 2012 г., 10:36
Дмитрий Шушарин: "Путин всегда добивается своего" Дмитрий Шушарин: "Путин всегда добивается своего"
Комитет по международным отношениям сената США отложил голосование по "закону Магнитского". Это подтверждает, считает Шушарин, что западная политическая элита слаба и глупа. А ее сила и ум - единственное, что способно поколебать целостность российской элиты.
20 июня 2012 г., 10:11
Антон Орехъ: "Хватит светить Кавказ!" Антон Орехъ: "Хватит светить Кавказ!"
Безработица и бедность Кавказа никак не объясняют, почему там 58% за газ не платят, считает журналист. Нужно создавать рабочие места, заставлять платить, или отключать им тепло и электричество - найти способ решить проблему за счет тех, кто ее создает, а не за наш счет.
20 июня 2012 г., 09:36
Анатолий Берштейн: "Если Евтушенко против колхозов..." Анатолий Берштейн: "Если Евтушенко против колхозов..."
Идеологическое заявление министра культуры о "неуместном" фильме, который якобы может обидеть ветеранов тем, что в нем "зеки обороняются от фашистов, в то время, как охрана лагеря разбежалась", по мнению Берштейна, дает повод посмотреть этот фильм.
19 июня 2012 г., 17:05
Александр Подрабинек: "Неразменные ценности" Александр Подрабинек: "Неразменные ценности"
Поправка Джексона-Вэника в отношении России не действует больше 20 лет, так как со свободой выезда из страны у нас достаточно благополучно. Но Кремль настойчиво добивается ее отмены: то ли просто нужна маленькая политическая победа, то ли в планах - ограничение выезда из страны.
19 июня 2012 г., 15:20
Аркадий Бабченко: "Заговорил второй приморский партизан: "Я ни разу не сказал, как было в реальности" Аркадий Бабченко: "Заговорил второй приморский партизан: "Я ни разу не сказал, как было в реальности"
Удалось выйти на связь еще с одним "приморским партизаном". Александр Ковтун детально описал пытки и способы добычи показаний, назвал фамилии и номера кабинетов.
19 июня 2012 г., 14:34
Блог zwerock: "Дело по "забору губернатора Ткачева" набирает обороты. Судилище над экологами Газаряном и Витишко" Блог zwerock: "Дело по "забору губернатора Ткачева" набирает обороты. Судилище над экологами Газаряном и Витишко"
Суд по делу Сурена Газаряна напоминает черную комедию: во время заседания зал не может удержаться от смеха, а судья запрещает всем смеяться. Прокурор, пытаясь спасти ситуацию, подсказывает "потерпевшему" и свидетелям, но дело выглядит еще более абсурдно.
19 июня 2012 г., 13:53
Эдуард Лимонов: "Народ вас съест с потрохами" Эдуард Лимонов: "Народ вас съест с потрохами"
Лимонов согласен с КПРФ и "Справедливой Россией": ВТО загубит национальную экономику, российские производители заведомо не смогут конкурировать с иностранными. Результатом вступления станет голод.
19 июня 2012 г., 13:15
Блог rudoyandrey: "Ответ на шествие "за батоном" и новые уведомления!" Блог rudoyandrey: "Ответ на шествие "за батоном" и новые уведомления!"
Администрация Нижнего Новгорода запретила "шествие за батоном с друзьями", уведомление о котором подал блоггер. Причина запрета: время и место не согласованы. В то же время "шествие за батоном" не попадает под категорию митингов и шествий.
19 июня 2012 г., 12:40
Сергей Алексашенко: "Решение по-американски" Сергей Алексашенко: "Решение по-американски"
"РосЯма" буксует, считает экономист, по понятным причинам: в России нужно подать несколько заявлений и потратить полтора месяца, а яма может в итоге остаться на месте. В Бостоне GPS-координаты места, где машину тряхнуло сверх нормы, отправляются со смартфонов.
19 июня 2012 г., 11:43