NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Илья Шуманов: "До очередной трагедии" Илья Шуманов: "До очередной трагедии"
Илья Шуманов обращает внимание на детали получения фирмой "Парк-отель "Сямозеро" госконтракта на организацию отдыха детей в Карелии. Ряд фактов указывает на то, что победе фирмы на аукционе поспособствовали московские чиновники.
20 июня 2016 г., 18:25
Антон Носик: "Что такое выездная виза и как она выглядела в СССР" Антон Носик: "Что такое выездная виза и как она выглядела в СССР"
Антон Носик подробно рассказывает о системе выездных виз, существовавшей в СССР, и описывает процедуру их получения. О бюрократических нюансах и сходстве советской практики ограничения выезда с предложениями депутата Ирины Яровой.
20 июня 2016 г., 16:48
Леонид Волков: "Приговор всей "собянинской урбанизации" Леонид Волков: "Приговор всей "собянинской урбанизации"
Леонид Волков полагает, что участники дискуссии, развернувшейся вокруг благоустройства московских улиц, напрасно не обратили внимание на тот факт, что стоимость работ составляет 123 миллиарда рублей. Между тем это обстоятельство - своего рода приговор столичной урбанизации.
20 июня 2016 г., 15:34
Сергей Алексашенко: "Ничто не сходит с рук..." Сергей Алексашенко: "Ничто не сходит с рук..."
Сергей Алексашенко отмечает, что причиной отстранения всех российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх стал тот факт, что система применения допинга спортсменами была фактически организована государством. Теперь "чистым" атлетам придется заплатить по счетам политиков.
20 июня 2016 г., 14:18
Дмитрий Гудков: "Горы распечатанных котиков" Дмитрий Гудков: "Горы распечатанных котиков"
Комментируя новость о внесении в Госдуму законопроекта, обязывающего чиновников отчитываться о своей активности в социальных сетях, Дмитрий Гудков отмечает, что инициатива является одновременно бесполезной и вредной.
20 июня 2016 г., 13:04
Сергей Шелин: "Разрядка на развалинах" Сергей Шелин: "Разрядка на развалинах"
По мнению Сергея Шелина, и Россия, и Евросоюз желают наладить отношения, а наглядным подтверждением тому стал ряд событий, произошедших во время экономического форума в Санкт-Петербурге. При этом вопрос восстановления сотрудничества не затрагивает проблему санкций.
20 июня 2016 г., 11:47
Станислав Кучер: "Форма русского успеха" Станислав Кучер: "Форма русского успеха"
Станислав Кучер пересказывает два любопытных тоста, звучавших в разные годы на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, и публикует стихотворение, сочиненное по мотивам одного из них. О богатой и образцовой натуре одного депутата.
20 июня 2016 г., 10:29
Глеб Кузнецов: "Народ-богоносец такого грехопадения допускать не должен" Глеб Кузнецов: "Народ-богоносец такого грехопадения допускать не должен"
Глеб Кузнецов рассказывает о британской традиции устанавливать памятники историческим деятелям вне зависимости от отношения к ним и пытается представить, как такой подход мог бы быть воплощен в России.
20 июня 2016 г., 09:11
Константин Пинаев: "Проголосовал на референдуме - я остаюсь" Константин Пинаев: "Проголосовал на референдуме - я остаюсь"
Блогер, живущий в Лондоне, отмечает, что референдум о сохранении членства Великобритании в ЕС на ровном месте расколол страну пополам и пробудил в людях все самое худшее. При этом возникший клубок эмоций, обид и разногласий не исчезнет после дня голосования.
17 июня 2016 г., 19:05
Николай Травкин: "Пусть горожане утрутся" Николай Травкин: "Пусть горожане утрутся"
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вопрос о присвоении одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова является прерогативой властей города. Однако блогер отмечает, что Кремль напрасно открещивается от действий региональных властей.
17 июня 2016 г., 18:19
Сергей Алексашенко: "Кремлевский "квартет" Сергей Алексашенко: "Кремлевский "квартет"
Выступая на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, Владимир Путин объявил о создании "совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам", возглавлять который будет сам президент. Эти слова напомнили Сергею Алексашенко известную басню Крылова.
17 июня 2016 г., 17:11
Илья Варламов: "Хороший Челябинск" Илья Варламов: "Хороший Челябинск"
В очередной записи, посвященной поездке в Челябинск, Илья Варламов перечисляет достоинства города, к которым относятся район ЧМЗ, дома в котором строили немецкие военнопленные, и главная пешеходная улица города.
17 июня 2016 г., 15:45
Екатерина Винокурова: "Чтобы город поехал и пошел, надо, чтобы самостоятельно поехал и пошел один человек" Екатерина Винокурова: "Чтобы город поехал и пошел, надо, чтобы самостоятельно поехал и пошел один человек"
Екатерина Винокурова публикует ответ на статью Григория Ревзина в поддержку благоустройства улиц, осуществляемого столичными властями. По мнению журналистки, заявления автора о создании friendly-города не выдерживают критики.
17 июня 2016 г., 14:33
Максим Кононенко: "Смартфон - это окно в большой мир" Максим Кононенко: "Смартфон - это окно в большой мир"
Журналист комментирует результаты свежих исследований, согласно которым для многих людей смартфон стал важнее друзей и родителей. На первый взгляд, эта ситуация выглядит тревожно, но на деле здесь нет причин для беспокойства.
17 июня 2016 г., 13:08
Алексей Беляков: "Я очень скучаю по социализму" Алексей Беляков: "Я очень скучаю по социализму"
Блогер делится "воспоминаниями" о советской эпохе и своем счастливом социалистическом детстве. Преимущества коммунальной квартиры, холодильник с фуагра "Гусь Хрустальный" и поездки на тихую Колыму.
17 июня 2016 г., 11:47