NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Август близко" Алексей Рощин: "Август близко"
Политтехнолог полагает, что рубль доживает последние спокойные дни и в обозримом будущем можно ожидать резкое падение национальной валюты и повторение сценариев краха 1998, 2008 и 2014 годов.
20 июня 2017 г., 22:50
Егор Седов: "Последний мастодонт" Егор Седов: "Последний мастодонт"
С точки зрения публициста, вероятный уход в отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева служит наглядным доказательством того, что не бывает ничего вечного. При этом состояние здоровья Тулеева вызывает вопросы.
20 июня 2017 г., 18:13
Илья Новиков: "Следственные органы делают свое дело, работники искусства - свое" Илья Новиков: "Следственные органы делают свое дело, работники искусства - свое"
Адвокат напоминает о задержаниях людей по делу "Седьмой студии" и упрекает общественность в потере интереса к этой истории после того, как Владимир Путин дал понять, что у следователей нет претензий к артистам.
20 июня 2017 г., 17:01
Игорь Яковенко: "Официоз становится все более смешным" Игорь Яковенко: "Официоз становится все более смешным"
Журналист отмечает, что после акций протеста 12 июня оппозиции удалось пробить очередную брешь в броне официоза, сняв табу на упоминание некоторых имен. Еще одной хорошей новостью можно назвать тот факт, что официоз становится все более смешным и перенимает советские традиции.
20 июня 2017 г., 15:51
Борис Вишневский: "Министерство репрессий" Борис Вишневский: "Министерство репрессий"
По мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, события, последовавшие за массовыми задержаниями акции протеста на Марсовом поле 12 июня, наглядно показывают, что полиция, прокуратура и суды, по сути, являются департаментами Министерства репрессий.
20 июня 2017 г., 14:34
Александр Рыклин: "Империя Медведева наносит ответный удар" Александр Рыклин: "Империя Медведева наносит ответный удар"
Журналист отмечает, что требование фонда однокурсника Дмитрия Медведева удалить фильм "Он вам не Димон" лишний раз фокусирует внимание общества на громком расследовании ФБК, но, по всей видимости, речь идет о выполнении указа сверху.
20 июня 2017 г., 13:21
Антон Носик: "Между продажными экспертами и продажным судом нет никакой границы" Антон Носик: "Между продажными экспертами и продажным судом нет никакой границы"
С точки зрения блогера, в истории с обнаружением алкоголя в крови сбитого в Подмосковье шестилетнего ребенка нет ничего удивительного, поскольку судебные эксперты в России являются таким же "винтиком" системы, как и судьи.
20 июня 2017 г., 11:56
Глеб Кузнецов: "Виноваты не врачи, а их отсутствие" Глеб Кузнецов: "Виноваты не врачи, а их отсутствие"
Комментируя бурную деятельность вокруг больной раком девушки из города Апатиты, задавшей вопрос Владимиру Путину во время прямой линии, политолог отмечает, что решать проблемы, о которых Дарья Старикова рассказала президенту, нужно иначе.
20 июня 2017 г., 10:41
Валерий Соловей: "Дисфункция государственного управления нарастает" Валерий Соловей: "Дисфункция государственного управления нарастает"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО приводит несколько тезисов, касающихся деградации государственной власти в России. Об отсутствии стратегического целеполагания и разрушении пакта с элитами.
20 июня 2017 г., 09:18
Николай Травкин: "Он уверовал в свое высочайшее предназначение" Николай Травкин: "Он уверовал в свое высочайшее предназначение"
С точки зрения бывшего политика, до 2004 года Владимир Путин оставался современным человеком. Однако затем цены на нефть пошли вверх, а в голове президента начали появляться мысли о собственном особом предназначении и моральном превосходстве России.
19 июня 2017 г., 21:17
Александр Шмелев: "Яркие политики - на вес золота" Александр Шмелев: "Яркие политики - на вес золота"
Политолог отмечает любовь противников российских властей подвергать критике ярких политиков. И если в последнее время объектом такой критики был Алексей Навальный, то теперь недостатки выискивают у Евгения Ройзмана.
19 июня 2017 г., 18:57
Егор Седов: "Послушный парламент - это просто какой-то ужас" Егор Седов: "Послушный парламент - это просто какой-то ужас"
Публицист отмечает, что триумфальный успех движения "Вперед!" Эмманюэля Макрона на парламентских выборах во Франции вызвал веселые комментарии российских СМИ, которые сообщили о вреде для страны послушного парламента.
19 июня 2017 г., 17:37
Илья Мильштейн: "Между силой и харизмой" Илья Мильштейн: "Между силой и харизмой"
В связи с перипетиями выдвижения Евгения Ройзмана на выборы губернатора Свердловской области публицист обращает внимание на полусистемность политика и постепенное сжатие свободного пространства вокруг Ройзмана.
19 июня 2017 г., 16:11
Игорь Яковенко: "День мракобеса" Игорь Яковенко: "День мракобеса"
С точки зрения журналиста, решение Минюста о признании научных степеней по теологии нельзя оправдать наличием кафедр теологии в Западных университетах. При этом власти могли бы пойти по этому пути до конца и пустить в науку не только христианское богословие.
19 июня 2017 г., 14:40
Александр Гольц: "Свобода выбора" Александр Гольц: "Свобода выбора"
Подводя итоги парламентских выборов во Франции, журналист отмечает, что информационный век возносит на политический Олимп новых людей, а политики старого формата не используют российский опыт, чтобы воспрепятствовать этому.
19 июня 2017 г., 13:23