NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "Диагноз" Блог sapojnik: "Диагноз"
Социальный психолог полагает, что могучий патриотический подъем большинства россиян и показная радость по случаю возвращения Крыма скрывают сильный страх перед неопределенным будущим. Приступ может пройти через несколько месяцев.
20 марта 2014 г., 17:51
Андрей Бузин: "Новости партийного разрушительства" Андрей Бузин: "Новости партийного разрушительства"
Очередное ужесточение избирательного законодательства фактически вернет страну к состоянию 2011 года. Партийная реформа, начавшаяся после массовых протестов, будет окончательно свернута, а оппозиционные кандидаты потеряют возможность участвовать в выборах.
20 марта 2014 г., 16:36
Александр Васильев: "Ваше, ваше, все ваше" Александр Васильев: "Ваше, ваше, все ваше"
Блоггер отмечает, что несколько миллионов жителей России по-прежнему живут в коммунальных квартирах и фактически не имеют никакой недвижимой собственности. Теперь же они получили в подарок целый полуостров.
20 марта 2014 г., 15:23
Елена Масюк: "Как прогибался СПЧ" Елена Масюк: "Как прогибался СПЧ"
Скандал, вспыхнувший в Совете по правам человека в связи с заявлением 30 членов Совета о ситуации на Украине, привел к пересмотру регламента СПЧ, который, по мнению Елены Масюк, произошел с нарушением установленных процедур.
20 марта 2014 г., 14:08
Антон Буслов: "Профилактики ради" Антон Буслов: "Профилактики ради"
Одним из существенных отличий российской практической медицины от зарубежной является ее слабая связь с медицинской наукой. Поэтому зачастую лечение превращается во врачевание. О "пользе" профилактики и нюансах "ручного управления".
20 марта 2014 г., 12:55
Сергей Гапонов: "Подвиг предательства или предательство подвига?" Сергей Гапонов: "Подвиг предательства или предательство подвига?"
В президентской речи, посвященной присоединению Крыма к России, были упомянуты некие национал-предатели, к которым вынужден причислить себя и автор. В связи с этим интересно обратиться к историческим примерам.
20 марта 2014 г., 11:42
Блог vg-saveliev: "Юлия возвращается. В Киеве наступил кризис власти?" Блог vg-saveliev: "Юлия возвращается. В Киеве наступил кризис власти?"
Кредит народного доверия, полученный новыми украинскими властями на Майдане, был невелик и практически подошел к концу. Новая вспышка правительственного кризиса может привести к власти настоящих радикалов.
20 марта 2014 г., 10:27
Антон Орехъ: "К нам едет корейский Пан" Антон Орехъ: "К нам едет корейский Пан"
Антон Орехъ полагает, что визит генсека ООН в Москву никак не повлияет на позицию российских властей в отношении Крыма и Украины. Реальных рычагов воздействия на Россию у мирового сообщества может и не найтись.
20 марта 2014 г., 09:14
Владимир Познер: "О воссоединении Крыма с Россией и не только" Владимир Познер: "О воссоединении Крыма с Россией и не только"
Владимир Познер рассматривает украинские события и присоединение Крыма к России через призму геополитических отношений между Россией и Западом, сложившихся после распада СССР. О новом витке глобального противостояния.
19 марта 2014 г., 17:58
Блог schizoeye: "Инфекционная коррупция" Блог schizoeye: "Инфекционная коррупция"
Новость о выделении средств из бюджета Московской области для ремонта больниц в Крыму удивила тех, кто полагал, что ремонт нужен многим подмосковным больницам. Обсуждение привело к спору о состоянии детского отделения больницы города Королева, разрешить который взялись блоггеры.
19 марта 2014 г., 16:43
Блог skif-tag: "День Парижской коммуны" Блог skif-tag: "День Парижской коммуны"
К очередному Дню Парижской коммуны блоггер подготовил исторический ликбез для тех, кто недостаточно хорошо ориентируется в истории французских восстаний, а также опубликовал подборку фотографий, сделанных в Париже в 1871 году.
19 марта 2014 г., 15:29
Сергей Мурашов: "Не хочу жить в супердержаве" Сергей Мурашов: "Не хочу жить в супердержаве"
Попытки России догнать и перегнать США и другие западные страны кажутся автору не слишком эффективными. Разрыв, с точки зрения некоторых статистических показателей, велик, а политические решения не повышают авторитет страны.
19 марта 2014 г., 14:17
Василий Колташов: "Что маскирует девальвация?" Василий Колташов: "Что маскирует девальвация?"
Российские власти упорно не хотят признавать, что отечественную экономику накрывает серьезный кризис. По мнению экономиста, присоединение Крыма мало повлияет на и без того непростую ситуацию с курсом рубля и сокращающимся спросом.
19 марта 2014 г., 12:53
Евгений Фельдман: "Про Крым" Евгений Фельдман: "Про Крым"
Евгений Фельдман делится рядом наблюдений, сделанных во время пребывания в Крыму. Желание жителей полуострова присоединиться к России несомненно, однако новые власти сделали все, чтобы референдум о самоопределении получился грязным и непрозрачным.
19 марта 2014 г., 11:40
Алексей Мазур: "Что случилось с новосибирским губернатором? Он утонул" Алексей Мазур: "Что случилось с новосибирским губернатором? Он утонул"
Новость о внезапной отставке губернатора Новосибирской области несколько потерялась на фоне украинских событий. Между тем происшедшее может значительно изменить расклад сил на выборах мэра Новосибирска, которые пройдут 6 апреля.
19 марта 2014 г., 10:26