NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Медицинские льготы: время - назад!" Сергей Пархоменко: "Медицинские льготы: время - назад!"
Сергей Пархоменко обращает внимание на необычную особенность президентского указа о льготном обеспечении лекарствами: документ вступил в силу на два с половиной месяца раньше подписания. Аргументы представителей власти о техническом характере указа выглядят неубедительно.
20 марта 2015 г., 18:27
Максим Фефилов: "Летние каникулы нельзя сокращать" Максим Фефилов: "Летние каникулы нельзя сокращать"
Предложение о сокращении летних школьных каникул, выдвинутое чиновниками Министерства образования, не кажется педагогу удачным. Кроме того, он сомневается, что с подобной инициативой могли выступить родители школьников.
20 марта 2015 г., 17:23
Антон Орехъ: "Соучастники" Антон Орехъ: "Соучастники"
Обозреватель отмечает, что реформа российской медицины, по сути, является профанацией, а требование Роскомнадзора запретить публикацию сведений о самоубийствах онкобольных превращает сотрудников ведомства в соучастников гибели людей.
20 марта 2015 г., 15:54
Владимир Милов: "О расследовании убийства Немцова: свежие соображения" Владимир Милов: "О расследовании убийства Немцова: свежие соображения"
Владимир Милов продолжает анализировать ход следствия по делу об убийстве Бориса Немцова и предлагает собственную версию событий. По мнению политика, заявления следователей о мотивах убийства не выдерживают критики.
20 марта 2015 г., 14:20
Сергей Митрохин: "Кто заплатит за Крым?" Сергей Митрохин: "Кто заплатит за Крым?"
Депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект об отмене индексации ряда социальных выплат в связи с сокращением бюджета. По мнению политика, это означает, что бремя расплаты за присоединение Крыма к России ляжет на наименее обеспеченные слои населения.
20 марта 2015 г., 13:03
Екатерина Чистякова: "У меня два вопроса" Екатерина Чистякова: "У меня два вопроса"
Екатерина Чистякова опасается, что в связи с появлением президентского указа, наделяющего чиновников правом на бесплатные лекарства, могут пострадать больные дети, которые и сейчас не всегда получают нужные препараты из-за нехватки средств в бюджете.
20 марта 2015 г., 11:46
Блог sapojnik: "Судьба ЕР" Блог sapojnik: "Судьба ЕР"
По мнению блоггера, партия "Единая Россия" превратилась для властей страны в головную боль. Рейтинг партии неуклонно падает, и ее представители предпочитают участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев. Решить вопрос с партией радикально в Кремле пока не готовы.
20 марта 2015 г., 10:30
Борис Вишневский: "Питер: сходка коричневых" Борис Вишневский: "Питер: сходка коричневых"
Борис Вишневский рассказывает о том, что 22 марта в городе должен состояться "Международный русский консервативный форум", участники которого отличаются ультраправыми взглядами, однако это событие, скорее всего, не заинтересует федеральные СМИ.
20 марта 2015 г., 09:08
Иван Чумаков: "Методом тыка" Иван Чумаков: "Методом тыка"
Блоггер указывает на важность адекватной оценки, которую российские власти должны дать отечественной экономике, и отмечает, что у правительства нет четкого понимания, как вывести страну из кризиса.
19 марта 2015 г., 18:14
Иван Давыдов: "Роман без вранья" Иван Давыдов: "Роман без вранья"
Год, прошедший с момента присоединения Крыма к России, стал годом большой лжи. Из этой лжи выросли трупы и продолжает расти война. Откровенные заявления президента дают небольшую надежду на то, что лжи станет меньше и вещи будут называться своими именами.
19 марта 2015 г., 17:05
Антон Носик: "Самоубийства онкобольных: панацея найдена" Антон Носик: "Самоубийства онкобольных: панацея найдена"
Требование Роскомнадзора о внесении правок в материал, посвященный самоубийствам онкобольных, опубликованный на сайте "Православие и мир", вряд ли будет единственным. Антон Носик полагает, что перед чиновниками открывается огромный фронт работ.
19 марта 2015 г., 15:42
Дмитрий Быков: "По "пути на Родину" Крым разрезал Россию" Дмитрий Быков: "По "пути на Родину" Крым разрезал Россию"
Давая интервью создателям документального фильма, посвященного присоединению Крыма, Владимир Путин отметил, что сделал бы все точно также, как и год назад. По мнению Дмитрия Быкова, у президента и не могло быть иного выбора.
19 марта 2015 г., 14:21
Геннадий Гудков: "После бала" Геннадий Гудков: "После бала"
В годовщину присоединения Крыма к России в стране прошли праздничные мероприятия, главным из которых стал митинг в Москве. В связи с этими событиями политик вспоминает творчество Льва Толстого и перечисляет негативные последствия, которыми обернулось присоединение полуострова.
19 марта 2015 г., 13:04
Блог martin: "Год присоединения Крыма к России" Блог martin: "Год присоединения Крыма к России"
Блоггер публикует фоторепортаж с масштабного митинга, приуроченного к годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России, который прошел накануне в Москве. Мероприятие посетило множество людей.
19 марта 2015 г., 11:48
Антон Орехъ: "Крым наш - ровно год" Антон Орехъ: "Крым наш - ровно год"
Первый год с момента присоединения Крыма во многом стал для россиян годом расплаты за этот шаг, однако телевизор все еще успешно конкурирует с кошельком и холодильником. Крым стал главным символом поворота вспять.
19 марта 2015 г., 10:31