NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Вера в Администрирование" Андрей Мовчан: "Вера в Администрирование"
Андрей Мовчан полагает, что для понимания российской действительности необходимо осознать, что общество стало жертвой захватившей умы власть имущих Веры в Администрирование. Суть этой "религии" состоит в том, чтобы запретить плохое и приказать хорошее.
20 октября 2015 г., 18:04
Алексей Шляпужников: "Ржавый гвоздь в губернаторском кресле" Алексей Шляпужников: "Ржавый гвоздь в губернаторском кресле"
Блоггер рассказывает о некоторых проблемах Владимирской области, отмечая, что приход нового губернатора в 2013 году серьезно ухудшил инвестиционную привлекательность региона. Исправлять собственные ошибки новое руководство предпочитает с помощью пиара.
20 октября 2015 г., 16:48
Владимир Милов: "Что происходит в российской экономике" Владимир Милов: "Что происходит в российской экономике"
Политик не согласен с позицией ряда чиновников, которые заявили о завершении кризиса в российской экономике. Данные официальной статистики выглядят неутешительно, и в ближайшее время ситуация начнет ухудшаться.
20 октября 2015 г., 15:32
Антон Носик: "Чрезвычайный посол, полномочный посол, пряный посол и посол нах" Антон Носик: "Чрезвычайный посол, полномочный посол, пряный посол и посол нах"
История с ошибочным вызовом в российский МИД посла Франции в связи с инцидентом, произошедшим в небе над Швейцарией с самолетом парламентской делегации, напомнила Антону Носику анекдот брежневской эпохи.
20 октября 2015 г., 14:18
Аркадий Бабченко: "Пришло время новых эпических терактов" Аркадий Бабченко: "Пришло время новых эпических терактов"
Аркадий Бабченко комментирует новости о предотвращенных российскими спецслужбами терактах, которые намеревались устроить сторонники запрещенной группировки "Исламское государство". Некоторые детали вызывают у журналиста сомнения.
20 октября 2015 г., 13:02
Блог sapojnik: "Кругом русофобы!" Блог sapojnik: "Кругом русофобы!"
С точки зрения блоггера, причиной участившегося употребления слова "русофобия" является комплекс неполноценности, охвативший все российское общество. Люди страдают от разрушенной самооценки и панически боятся любых перемен.
20 октября 2015 г., 11:44
Дмитрий Гудков: "Ситуация выглядит очень некрасиво" Дмитрий Гудков: "Ситуация выглядит очень некрасиво"
Комитет Госдумы отказался рассматривать законопроект Дмитрия Гудкова и Константина Добрынина о противодействии реабилитации сталинизма, мотивировав отказ необходимостью согласовать расходы в правительстве. Депутат полагает, что причина заключается в другом.
20 октября 2015 г., 10:30
Антон Орехъ: "Узнал из ленты ТАСС…" Антон Орехъ: "Узнал из ленты ТАСС…"
В интервью агентству ТАСС глава администрации президента Сергей Иванов сообщил, что узнал об аресте губернатора Коми Вячеслава Гайзера из СМИ. Однако обозреватель сомневается в том, что подобная операция не была согласована с Кремлем.
20 октября 2015 г., 09:13
Леонид Сторч: "Асад Кремлю уже не нужен?" Леонид Сторч: "Асад Кремлю уже не нужен?"
Выступая на трибуне ООН, Владимир Путин назвал президента Сирии Башара Асада единственным легитимным лидером страны, однако на днях Дмитрий Медведев заявил, что для России непринципиален вопрос сохранения власти Асада. Блоггер полагает, что есть три объяснения этому противоречию.
19 октября 2015 г., 17:59
Сергей Анашкевич: "Там, где снимали "Марсианина" Сергей Анашкевич: "Там, где снимали "Марсианина"
Блоггер публикует фоторепортаж из Иорданской пустыни Вади Рам, которая не раз становилась съемочной площадкой для известных фантастических фильмов. Марсианские пейзажи, причудливые скалы и поселок бедуинов.
19 октября 2015 г., 16:43
Елена Панфилова: "Десять совершенно случайных тезисов о несистемных ресурсах России" Елена Панфилова: "Десять совершенно случайных тезисов о несистемных ресурсах России"
Елена Панфилова делится некоторыми соображениями, касающимися особенностей несистемных ресурсов страны. О скособоченном ресурсе инерции, внешнеполитической беготне и готовности взять на себя личную ответственность.
19 октября 2015 г., 15:27
Алексей Ковалев: "Простите, сэр, не найдется ли у вас минутки поговорить о нашем президенте Владимире Путине?" Алексей Ковалев: "Простите, сэр, не найдется ли у вас минутки поговорить о нашем президенте Владимире Путине?"
Блоггер продолжает разбираться в деталях работы канала RT и обращает внимание на его лондонскую редакцию. О дорогом офисе, высокооплачиваемых журналистах и сомнительной эффективности их работы.
19 октября 2015 г., 14:11
Борис Вишневский: "Терроризм, не волнующий Кремль" Борис Вишневский: "Терроризм, не волнующий Кремль"
Борис Вишневский отмечает, что российский МИД никак не отреагировал на серию терактов, произошедшую в последние дни в Израиле. При этом на сайте ведомства можно найти информацию о разговоре спецпредставителя МИДа с председателем Политбюро ХАМАС.
19 октября 2015 г., 12:57
Алексей Мельников: "Держава на дровах" Алексей Мельников: "Держава на дровах"
История с благотворительной акцией по сбору средств на покупку дров на зиму для бедных сельских пенсионеров кажется блоггеру весьма показательной. Ее вполне можно назвать символом российской отсталости.
19 октября 2015 г., 11:40
Евгений Киселев: "Господин Никто" Евгений Киселев: "Господин Никто"
Евгений Киселев считает, что не имеет большого значения, кто именно сменит Владимира Кулистикова на посту гендиректора НТВ. Не исключено, что с приходом нового руководителя НТВ прекратит свое существование как универсальный канал.
19 октября 2015 г., 10:28