"Самое удивительное в той сцене с липовым видео для доверчивого Стоуна — это Путин, ловко управляющийся со смартфоном", - пишет блогер в "Живом журнале".

"Мы так привыкли за последние 17 лет, что нацлидер забанен на "Гугле" и в "Википедии", узнает все новости в распечатке, компьютер использует только настольный, с системным блоком под столом, и т.п. архаика, а тут вдруг здравствуйте, нате вам, смартфон, тачскрин, высокие технологии...

Приходится предположить, что у этого смартфона просто нет выхода в интернет. Естественно, ролик Путин показывал не из Сети, а с локального диска устройства. А сеть, к которой цепляется этот девайс — суперзащищенный ведомственный канал связи, надежно защищенный от внешнего проникновения.

Целая рота специально обученных шалтай-болтаев несет круглосуточную вахту, охраняя его секретность. То есть это такая карманная версия северокорейского интернета, в которой живет Главный Юзер Страны. Где нет никаких опасных для русского человека Гуглов и "Википедий", а все видеоролики доставляются в переозвученном и перемонтированном варианте".