NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Кто они такие?" Юрий Пронько: "Кто они такие?"
Журналист задается вопросом о работе различных надзорных ведомств. Одним росчерком пера чиновники решают судьбу бизнеса и закрывают предприятия. При этом непонятно, кто и как контролирует их действия.
21 августа 2014 г., 18:11
Григорий Куксин: "Неправда про торфяники в Твери" Григорий Куксин: "Неправда про торфяники в Твери"
Согласно отчетам руководителя МЧС по Тверской области, торфяные пожары, бушевавшие в регионе, были полностью потушены. Однако представитель Greenpeace опровергает эти заявления: до конца торфяники так и не потушили, и теперь они будут гореть до зимы.
21 августа 2014 г., 16:46
Александр Васильев: "Прощай, умытая Россия" Александр Васильев: "Прощай, умытая Россия"
Блоггер вспоминает, как четверть века назад ему довелось увидеть открытие первого московского ресторана McDonald's. Закрытие этого же ресторана по требованию проверяющих органов чрезвычайно символично. О незначительной разнице между отказом и запретом.
21 августа 2014 г., 15:39
Айдер Муждабаев: "Макдоналдс" как начало агонии" Айдер Муждабаев: "Макдоналдс" как начало агонии"
Журналист полагает, что закрытие нескольких ресторанов McDonald's и массовые проверки во всех остальных точках сети - это еще один российский ответ на экономические санкции Запада, крайне странный и неадекватный.
21 августа 2014 г., 14:13
Лев Шлосберг: "Выборы губернатора Псковской области 2014. Готовятся подсчитать" Лев Шлосберг: "Выборы губернатора Псковской области 2014. Готовятся подсчитать"
В Псковской области, где 14 сентября пройдут губернаторские выборы, зафиксирована странная активность членов избирательных комиссий, которая противоречит закону и может свидетельствовать о готовящихся фальсификациях.
21 августа 2014 г., 12:57
Леонид Сторч: "Непобедимость" как галлюциноген" Леонид Сторч: "Непобедимость" как галлюциноген"
"Непобедимость" русского народа - часть активно продвигаемой концепции исключительности России. Блоггер отмечает, что этот посыл не соответствует историческим реалиям, а его превращение в миф может привести к трагическим последствиям.
21 августа 2014 г., 11:42
Блог vg-saveliev: "Закрыт главный "Макдоналдс" страны. Конец эпох" Блог vg-saveliev: "Закрыт главный "Макдоналдс" страны. Конец эпох"
Блоггер отмечает, что закрытие первого московского ресторана McDonald's очень символично. Сбылась заветная мечта многих патриотов, а торгово-экономическая модель страны меняется с внешней на внутреннюю.
21 августа 2014 г., 10:30
Илья Варламов: "Скончался Антон Буслов" Илья Варламов: "Скончался Антон Буслов"
Антон Буслов несколько лет упорно боролся с онкологией, неоднократно удивлял врачей и обманывал смерть, продолжая работать до самого конца. История его болезни и борьбы с ней может стать примером для тысяч людей.
21 августа 2014 г., 09:12
Евгений Ревзин: "Кривое зеркало Фергюсона" Евгений Ревзин: "Кривое зеркало Фергюсона"
По мнению журналиста, российская пропаганда напрасно с энтузиазмом использует события, происходящие в американском Фергюсоне. Демонстрируя применение полицией силы, СМИ не отрицают, что то же самое происходит в России.
20 августа 2014 г., 17:56
Максим Кононенко: "Денег-то хочется" Максим Кононенко: "Денег-то хочется"
Кризис, наступивший в российской туристической отрасли, был обусловлен рядом объективных причин. Однако представители турбизнеса предпочли не анализировать проблемы, а получить дополнительные деньги от граждан.
20 августа 2014 г., 16:42
Григорий Явлинский: "Экономику пропагандой не обманешь" Григорий Явлинский: "Экономику пропагандой не обманешь"
Политик перечисляет ряд последствий, к которым может привести запрет на импорт продуктов. Вырастет уровень контрабанды, ускорится инфляция, а экономика может окончательно перейти в состояние стагфляции.
20 августа 2014 г., 15:27
Альфред Кох: "Это не патриоты" Альфред Кох: "Это не патриоты"
Альфред Кох отмечает невероятный рост числа моралистов в российском обществе. При этом люди, проповедующие моральные ценности, ими, как правило, не обременены. Все это не имеет ничего общего с патриотизмом.
20 августа 2014 г., 14:14
Федор Крашенинников: "Письмо из-под бомб" Федор Крашенинников: "Письмо из-под бомб"
Федор Крашенинников публикует письмо своего знакомого, находящегося в Донецке, который рассказывает о ситуации в городе и о сложном положении, в котором оказались местные жители, не поддерживающие ДНР.
20 августа 2014 г., 12:59
Станислав Кучер: "Об августе 91-го" Станислав Кучер: "Об августе 91-го"
Спустя 20 с лишним лет после августовского путча 91 года может показаться, что борьба с ГКЧП была напрасна, как и гибель трех человек в Москве. Однако Станислав Кучер убежден, что те события не прошли даром.
20 августа 2014 г., 11:43
Илья Рождественский: "Кто-то хочет меня заткнуть" Илья Рождественский: "Кто-то хочет меня заткнуть"
Журналист рассказывает, как прошло заседание Люблинского суда, где рассматривалось очередное дело против Алексея Навального. Решение суда в пользу Максима Ликсутова было ожидаемым, однако поведение судьи удивило многих.
20 августа 2014 г., 10:29