NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Вершина методологической мысли от Сергея Кириенко" Леонид Волков: "Вершина методологической мысли от Сергея Кириенко"
Политик отмечает, что предложение отказаться от системы открепительных удостоверений на президентских выборах в пользу единой базы избирателей в теории выглядит разумным и правильным, но в российских реалиях это сделает голосование абсолютно бесконтрольным.
21 february 2017 г., 21:18
Алексей Шабуров: "Мощная интрига закручивается уже сейчас" Алексей Шабуров: "Мощная интрига закручивается уже сейчас"
С точки зрения журналиста, новая информация о взглядах Кремля на президентские выборы 2018 года вполне подходит для описания ситуации, сложившейся в Зимбабве, где президент Роберт Мугабе планирует пойти на новый срок.
21 february 2017 г., 18:32
Ксения Кириллова: "Нацпредатели" по-американски" Ксения Кириллова: "Нацпредатели" по-американски"
Комментируя слова Дональда Трампа, назвавшего ряд американских СМИ "врагами народа", журналистка проводит параллели между Россией и США и обращает внимание на тот факт, что Трамп, подобно Владимиру Путину, испытывает пренебрежение к правде, закону и демократическим ценностям.
21 february 2017 г., 17:29
Максим Горюнов: "Он каждую минуту использовал, чтобы живые страдали больше, чем им отведено" Максим Горюнов: "Он каждую минуту использовал, чтобы живые страдали больше, чем им отведено"
Философ рассматривает выступления скончавшегося накануне в Нью-Йорке Виталия Чуркина на трибуне ООН как выступления человека, ищущего смерти, отмечая, что он был полон зависти к тем, кто остается жить.
21 february 2017 г., 16:03
Алексей Навальный: "Каким образом граждане могут добиться решения своих проблем" Алексей Навальный: "Каким образом граждане могут добиться решения своих проблем"
Оппозиционер комментирует результаты соцопроса "Левада-Центра" о том, каким образом граждане могут добиться решения своих проблем, отмечая, что за последние годы к каким-то результатам приводили лишь уличные протестные акции.
21 february 2017 г., 14:37
Екатерина Макаревич: "Покойся с миром" Екатерина Макаревич: "Покойся с миром"
В связи со смертью постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина журналистка отмечает, что человек, который выбирает путь ненависти и зла, губит свою жизнь, но злорадствовать по поводу его смерти не стоит.
21 february 2017 г., 13:15
Дмитрий Гудков: "Никаких иллюзий на тему ближайших президентских выборов можно уже не питать" Дмитрий Гудков: "Никаких иллюзий на тему ближайших президентских выборов можно уже не питать"
Комментируя новости о взглядах Кремля на будущие президентские выборы, политик отмечает, что у Владимира Путина не будет конкурентов, а следующий срок может стать для него последним. Интерес же представляет план власти на 2024 год.
21 february 2017 г., 11:56
Андрей Зубов: "Сердце не выдержало лжи" Андрей Зубов: "Сердце не выдержало лжи"
Историк вспоминает Виталия Чуркина по студенческим годам в МГИМО, отмечая, что скончавшийся в Нью-Йорке постпред России при ООН был талантливым и либерально мыслящим, но в итоге выбрал несвободу в угоду быту и ложно понимаемому патриотизму.
21 february 2017 г., 10:37
Николай Травкин: "Кремлевские диетологи" Николай Травкин: "Кремлевские диетологи"
Бывший политик объясняет значительное сокращение числа упоминаний американского президента в эфире федеральных телеканалов рекомендацией кремлевских диетологов, которые выяснили, что чрезмерное употребление Трампа вызывает у граждан неоправданные ожидания.
21 february 2017 г., 09:17
Николай Митрохин: "Храм и церковь" Николай Митрохин: "Храм и церковь"
Социолог комментирует последние события, касающиеся передачи РПЦ Исаакиевского собора, отмечая, что подобные инициативы встречают все большее возмущение широкой общественности, а при любом дальнейшем развитии эта история не пройдет бесследно для имиджа Церкви.
20 february 2017 г., 20:17
Егор Седов: "Эксперимент провален" Егор Седов: "Эксперимент провален"
Комментируя обвинения в адрес движения НОД, основанного депутатом Евгением Федоровым, и депутата Виталия Милонова, прозвучавшие в эфире программы "Вести недели", публицист предполагает, что опыт по созданию в стране общества мракобесия оказался провален.
20 february 2017 г., 18:02
Игорь Эйдман: "Одной пропагандой сыт не будешь" Игорь Эйдман: "Одной пропагандой сыт не будешь"
Социолог полагает, что решение о временном признании Россией документов ДНР и ЛНР было принято, чтобы поддержать дух местных жителей, которые крайне разочарованы происходящим в непризнанных республиках.
20 february 2017 г., 16:58
Глеб Кузнецов: "Радикализм - это ценности, популизм - это маркетинг" Глеб Кузнецов: "Радикализм - это ценности, популизм - это маркетинг"
Политолог рассуждает об отличиях современного популизма от радикализма, отмечая, что сейчас маркетинг "здравого смысла" с успехом заменяет собой вышедшие из моды ценности, свойственные радикализму.
20 february 2017 г., 15:46
Александр Гольц: "Растерянность Запада - это не успех Кремля" Александр Гольц: "Растерянность Запада - это не успех Кремля"
Подводя итоги Мюнхенской конференции по безопасности, журналист отмечает, что она прошла в обстановке противоречий, однако состояние разброда, в котором пребывает Запад, не делает Россию сильнее.
20 february 2017 г., 14:27
Игорь Яковенко: "Путин обиделся" Игорь Яковенко: "Путин обиделся"
По мнению журналиста, подписание президентом указа о признании Россией документов ДНР и ЛНР объясняется обидой Владимира Путина на Дональда Трампа, который отверг неистовую российскую любовь.
20 february 2017 г., 13:11