NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блог visualhistory: "Сомали, которое они потеряли" Блог visualhistory: "Сомали, которое они потеряли"
Уже двадцать с небольшим лет Сомали представляет собой зону боевых действий. Блоггер предлагает посмотреть, как выглядела столица страны в довоенное время. Колониальная архитектура Могадишо, европейская община и американские туристы.
21 марта 2013 г., 17:48
Лариса Трубицина: "О депутате Позгалеве" Лариса Трубицина: "О депутате Позгалеве"
Два соседних двора в Вологде отличаются удивительным образом: в одном регулярно обновляют асфальт, чистят снег и всегда есть место для парковки, в другом - все наоборот. Дело заключается в одном привилегированном жителе.
21 марта 2013 г., 16:34
Алексей Герман-мл.: "Какофония" Алексей Герман-мл.: "Какофония"
Основой современного общества стал информационный шум, за которым нередко теряются смысл, чувства и сама реальность. О странной пьесе в жанре фарса, заменяющей настоящую жизнь, и ее возможном трагическом финале.
21 марта 2013 г., 15:20
Блог chukcheev: "Некоторые соображения по поводу дела Александры Лотковой" Блог chukcheev: "Некоторые соображения по поводу дела Александры Лотковой"
Первая возмущенная реакция на суровый приговор, вынесенный в отношении Александры Лотковой, сменилась поиском нестыковок в деле. Блоггер делится своими мыслями о произошедшем. Бесполезность травматического оружия и трехлетний срок в целях профилактики.
21 марта 2013 г., 14:07
Василий Головнин: "Северная Корея – рынки закрыты, люди мобилизованы, все готовятся к войне" Василий Головнин: "Северная Корея – рынки закрыты, люди мобилизованы, все готовятся к войне"
Ситуация на Корейском полуострове продолжает обостряться. По обрывкам, информации из Северной Кореи можно судить о том, что страна фактически перешла на военное положение. Причина, по всей видимости, кроется в очередных санкциях, введенных Совбезом ООН.
21 марта 2013 г., 12:54
Леонид Волков: "Приговор Петлину" Леонид Волков: "Приговор Петлину"
Приговор главному "яблочнику" Екатеринбурга Петлину абсолютно несоразмерен совершенному преступлению, если оно вообще имело место, считает Леонид Волков. Однако назвать Петлина оппозиционером и политзаключенным все-таки нельзя.
21 марта 2013 г., 11:39
Юрий Пронько: "Заткнись и помалкивай о ситуации в стране" Юрий Пронько: "Заткнись и помалкивай о ситуации в стране"
Решение Комиссии по этике, которая предложила Дмитрию Гудкову добровольно сдать мандат, вызывает множество вопросов. Есть ли законные основания для такого наказания, и достаточно ли честны перед избирателями члены комиссии.
21 марта 2013 г., 10:26
Антон Орехъ: "Дума как скандальная баба" Антон Орехъ: "Дума как скандальная баба"
Обращение депутатов в прокуратуру с требованием проверить объявления, размещенные в "Мосоковском комсомольце", лишний раз показывает лицемерие парламентариев, полагает Антон Орехъ. При этом о самой статье, из-за которой разгорелся скандал, они как-то позабыли.
21 марта 2013 г., 09:12
Дмитрий Гудков: "Комиссия по этике спалилась!" Дмитрий Гудков: "Комиссия по этике спалилась!"
Решение думской Комиссии по этике, принятое по факту поездки Дмитрия Гудкова в США, полностью совпало с тем, которое предсказывал сам Гудков за несколько часов до заседания. Депутат в ответ предлагает журналистам отслеживать зарубежные поездки других парламентариев.
20 марта 2013 г., 19:13
Борис Акунин: "Новый Карамзин явился" Борис Акунин: "Новый Карамзин явился"
Писатель объявил о своем решении написать многотомник, посвященный российской истории. Почему беллетрист справится с задачей лучше профессионального историка и зачем в паре с "серьезным" томом будет издаваться "несерьезный".
20 марта 2013 г., 17:52
Блог ivar59: "Про русский десант на Кипре" Блог ivar59: "Про русский десант на Кипре"
Неопределенность ситуации с разрешением долговых проблем Кипра вызывает немало самых разных слухов как на самом острове, так и за его пределами. По одной из неподтвержденных версий, на Кипр спешно прибывают самые состоятельные российские вкладчики.
20 марта 2013 г., 16:37
Алекс Экслер: "Великая борьба Роспотребнадзора" Алекс Экслер: "Великая борьба Роспотребнадзора"
Роспотребнадзор активно пополняет реестр запрещенных сайтов. О последних достижениях ведомства в области очистки Интернета от запрещенной информации и замкнутом круге, в который угодил блог Леонида Каганова.
20 марта 2013 г., 15:21
Елена Волкова: "Если в семье оппозиционер" Елена Волкова: "Если в семье оппозиционер"
Когда члены одной семьи имеют разные политические взгляды, отношения между ними могут сильно испортиться. Разговор в самолете со случайным попутчиком показал, что родительская оппозиционность вызывает у аполитичных детей резкую неприязнь.
20 марта 2013 г., 14:05
Лев Шлосберг: "Деревянные солдаты Павла Астахова" Лев Шлосберг: "Деревянные солдаты Павла Астахова"
Практически одновременно с вынесением американским судом решения о невиновности приемных родителей в гибели Максима Кузьмина, было возбуждено дело в отношении сотрудников органов опеки Псковской области. Лев Шлосберг считает, что к этому причастен Павел Астахов.
20 марта 2013 г., 12:51
Наталья Пелевина: "Суицид Бастрыкина" Наталья Пелевина: "Суицид Бастрыкина"
Закрытие дела о смерти Сергея Магнитского в СИЗО лишний раз доказывает, что Следственный Комитет работает не по закону. О нарушениях, допущенных в ходе расследования и перспективах попадания главы СК в "список Магнитского".
20 марта 2013 г., 11:38