NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Гибридный мир" Антон Орехъ: "Гибридный мир"
Шаткий мир, установившийся в Сирии, напоминает скорее гибридную войну, а Россия, объявившая о выводе войск, продолжает вести боевые действия. По мнению блогера, Кремль, определяя свою тактику на Ближнем Востоке, учел крымский опыт и успешно его применяет.
21 марта 2016 г., 17:37
Екатерина Винокурова: "Создаем профсоюз журналистов, чтобы пресекать попытки власти нас прессовать" Екатерина Винокурова: "Создаем профсоюз журналистов, чтобы пресекать попытки власти нас прессовать"
Журналистка приняла участие в учредительном съезде профсоюза журналистов, созванном после нападения на представителей СМИ на Кавказе. Первой задачей стала борьба с законом о тотальной фальсификации выборов.
21 марта 2016 г., 17:10
Евгений Киселев: "Сирийская головоломка" Евгений Киселев: "Сирийская головоломка"
Евгений Киселев полагает, что российская операция в Сирии не привела к достижению поставленных целей и ослаблению давления на Россию со стороны Запада, а решение о завершении этой операции было принято по целому ряду причин.
21 марта 2016 г., 12:57
Николай Сванидзе: "Церковь и ересь" Николай Сванидзе: "Церковь и ересь"
Николай Сванидзе отмечает, что патриарх Кирилл, назвавший защиту прав человека ересью, фактически назвал ересью гуманизм. Не исключено, что эти слова главы РПЦ выражают и позицию государства.
21 марта 2016 г., 11:43
Блог denokan: "Ростов. Отметаем воду" Блог denokan: "Ростов. Отметаем воду"
Профессиональный пилот призывает читателей не делать поспешных выводов о причинах катастрофы пассажирского самолета в Ростове-на-Дону и дает ряд комментариев о погодных условиях и действиях пилотов "Боинга".
21 марта 2016 г., 10:29
Максим Кац: "Об убийствах и их освещении в СМИ" Максим Кац: "Об убийствах и их освещении в СМИ"
По мнению Максима Каца, в ходе дебатов о цензуре в российских СМИ Алексей Навальный и Владимир Познер сосредоточились на не слишком удачном примере с убийством ребенка в Москве. О неутешительной статистике убийств и замалчивании проблем.
21 марта 2016 г., 09:18
Кирилл Рогов: "Крым наш, Россия - не наша" Кирилл Рогов: "Крым наш, Россия - не наша"
С точки зрения Кирилла Рогова, присоединение Крыма нанесло России огромный вред. О разрушении постсоветской государственности, отношениях страны с Западом и ближайшими соседями и диверсии против собственного будущего.
18 марта 2016 г., 19:14
Алексей Нарышкин: "Оно нам надо?" Алексей Нарышкин: "Оно нам надо?"
Журналист обращает внимание на значительное количество новостей о Чечне, публикация которых не влияет на ситуацию в республике. Однако люди, освещающие события, связанные с Чечней, все равно делают важное дело.
18 марта 2016 г., 17:24
Леонид Волков: "Нам будут рассказывать, что "альтернативы Путину нет" Леонид Волков: "Нам будут рассказывать, что "альтернативы Путину нет"
В связи с историей о мошенничестве, жертвой которого стал Константин Титов, Леонид Волков вспоминает об участии бывшего самарского губернатора в президентских выборах и отмечает, что власти страны намеренно расформировали "фарм-клубы" кандидатов на пост президента.
18 марта 2016 г., 15:27
Дмитрий Гудков: "Выездные визы" Дмитрий Гудков: "Выездные визы"
Комментируя предложение МВД обязать российских граждан, выезжающих в неспокойные регионы, предоставлять властям РФ "оправдательные документы", Дмитрий Гудков называет идею ограничения выезда крайне опасной.
18 марта 2016 г., 14:11
Александр Невзоров: "Крым" как ругательство" Александр Невзоров: "Крым" как ругательство"
Александр Невзоров полагает, что люди, заявляющие о поддержке присоединения Крыма во время соцопросов, в глубине души осознают негативные последствия этого шага. Весьма вероятно, что в ближайшее время слово "Крым" превратится в ругательство.
18 марта 2016 г., 12:58
Владислав Наганов: "33 миллиарда рублей на войну в Сирии" Владислав Наганов: "33 миллиарда рублей на войну в Сирии"
По словам Владимира Путина, военная операция в Сирии обошлась бюджету в 33 млрд рублей. Блогер отмечает, что эти средства могли бы пригодиться для решения целого ряда проблем Московской области.
18 марта 2016 г., 11:42
Антон Орехъ: "Цыганский барон против ночного вратаря" Антон Орехъ: "Цыганский барон против ночного вратаря"
Обозреватель обращает внимание на тот факт, что недавно назначенный на должность губернатор Тульской области далеко не сразу отреагировал на события в поселке Плеханово. Также остается непонятным, как власти намерены действовать после подавления бунта цыган.
18 марта 2016 г., 10:32
Блог martin: "Вторая "Войковская": замолчать и забыть?" Блог martin: "Вторая "Войковская": замолчать и забыть?"
Блогер отмечает, что решение властей назвать одну из новых станций московского метро "ЦСКА", а не "Ходынское поле", как планировалось изначально, вызвало большое недовольство у местных жителей, выступающих за историческое название.
18 марта 2016 г., 09:17
Денис Драгунский: "Старые слова и новые значения" Денис Драгунский: "Старые слова и новые значения"
По мнению Дениса Драгунского, слово "опровергать" означает "доказывать ложность". Однако в современных реалиях оно обрело иной смысл, позволив тем, кто его использует, не утруждать себя доказательствами.
17 марта 2016 г., 18:11