NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Ходорковский: "Бороться с преступной группировкой надо полицейскими методами" Михаил Ходорковский: "Бороться с преступной группировкой надо полицейскими методами"
Комментируя доклад комитета по международным делам палаты общин британского парламента о "грязных деньгах" из России, Михаил Ходорковский отмечает, что опасность для Великобритании представляют не российские деньги, а деньги кремлевской группировки.
21 мая 2018 г., 23:02
Герман Князев: "Мы были детьми и верили взрослым, которые рассказывали, что баобабы на маленькой планете полезны" Герман Князев: "Мы были детьми и верили взрослым, которые рассказывали, что баобабы на маленькой планете полезны"
В связи с прошедшим Днем пионерии предприниматель из Нижнего Новгорода вспоминает о своих пионерских годах, отмечая, что он и его сверстники о многом не знали. Про "Маленького принца" и шансах современных детей стать плохими людьми.
21 мая 2018 г., 18:40
Владимир Гуриев: "Религия котов" Владимир Гуриев: "Религия котов"
Журналист и маркетолог рассуждает об особенностях возможной религии котов, предполагая, что важное место в ней должен занимать предок, "который первым придумал потереться о человеческую ногу".
21 мая 2018 г., 17:28
Григорий Явлинский: "Путин несет ответственность за жизнь и здоровье Сенцова" Григорий Явлинский: "Путин несет ответственность за жизнь и здоровье Сенцова"
Политик отмечает, что освобождение объявившего голодовку в тюрьме Олега Сенцова и других находящихся в заключении граждан Украины станет не только гуманным и справедливым шагом, но и актом, отвечающим национальным интересам России.
21 мая 2018 г., 16:04
Александр Гольц: "Здравствуй, российское самодержавие" Александр Гольц: "Здравствуй, российское самодержавие"
По мнению журналиста, новый состав российского правительства говорит о том, что заявления о "цифровизации" и технологических прорывах являются сотрясением воздуха, а эффективными министрами по-прежнему будут считаться отъявленные мракобесы.
21 мая 2018 г., 14:49
Алексей Мельников: "Опричный сын" Алексей Мельников: "Опричный сын"
В связи с решением назначить сына Николая Патрушева на пост главы Минсельхоза публицист вспоминает похожую историю советских времен и отмечает, что нынешняя власть восстанавливает связь времен.
21 мая 2018 г., 13:20
Николай Травкин: "Светлое будущее Чукотки" Николай Травкин: "Светлое будущее Чукотки"
В связи с проблемами с продлением британской визы, которые возникли у Романа Абрамовича, бывший политик не исключает, что олигарху придется осесть на родине, а Чукотка примет его с распростертыми объятиями.
21 мая 2018 г., 11:58
Глеб Кузнецов: "Королевские свадьбы выглядят анахронизмом" Глеб Кузнецов: "Королевские свадьбы выглядят анахронизмом"
Политолог скептически относится к умилению, с которым многие следили за свадьбой принца Гарри, отмечая, что европейская аристократия не заслуживает такого трепетного и уважительного отношения.
21 мая 2018 г., 10:44
Игорь Клямкин: "О предстоящей шестилетке" Игорь Клямкин: "О предстоящей шестилетке"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" полагает, что ближайшие шесть лет российские власти будут стараться сохранить и упрочить альтернативную цивилизацию, но также попытаются приблизиться к стандартам обычной цивилизации.
21 мая 2018 г., 09:21
Петр Шкуматов: "Хорошая и плохая новости" Петр Шкуматов: "Хорошая и плохая новости"
Общественный деятель приветствует назначение Евгения Дитриха на пост министра транспорта, отмечая, что ему под силу решить задачу по созданию сети федеральных трасс. Однако еще одна фигура в обновленном составе кабинета министров может принести автомобилистам огорчение.
18 мая 2018 г., 23:53
Леонид Гозман: "Стук снизу" Леонид Гозман: "Стук снизу"
По мнению политика, решение о назначении сына Николая Патрушева главой Минсельхоза демонстрирует полное презрение власти к общественному мнению и мнению профессионального сообщества. При этом вверенную ему отрасль Патрушев не развалит - с этим справились его предшественники.
18 мая 2018 г., 19:07
Максим Горюнов: "Спасители американской демократии" Максим Горюнов: "Спасители американской демократии"
Философ продолжает делиться подробностями о своем визите в США и приводит фрагмент беседы с волонтерами, которые помогают пережить стресс людям, чей кандидат проиграл выборы. По его мнению, этой организации был бы полезен опыт жителей Белоруссии.
18 мая 2018 г., 17:13
Виталий Щигельский: "Государство вышло на пик независимости от индивида" Виталий Щигельский: "Государство вышло на пик независимости от индивида"
В связи с годовщиной первого "Марша несогласных", который прошел в Санкт-Петербурге в 2007 году, писатель отмечает, что государство и оппозиция изменились за прошедшие годы, и у несогласных есть теперь только четыре стратегии поведения.
18 мая 2018 г., 16:02
Григорий Михнов-Вайтенко: "Вклад "Блокадный" - невостребованный" Григорий Михнов-Вайтенко: "Вклад "Блокадный" - невостребованный"
Религиозный и общественный деятель обращает внимание на ситуацию с застройкой территории Фарфоровского кладбища в Санкт-Петербурге. Не исключено, что в строительстве ТРЦ, против которого выступают неравнодушные горожане, может быть заинтересован сам президент.
18 мая 2018 г., 14:53
Игорь Яковенко: "Как спасти Олега Сенцова" Игорь Яковенко: "Как спасти Олега Сенцова"
Журналист проводит параллели между делом находящегося в тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова и делом Надежды Савченко, отмечая, что освобождение Сенцова должно стать важной темой текущей российской повестки.
18 мая 2018 г., 14:07