NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Про Стрелкова-Гиркина" Александр Шмелев: "Про Стрелкова-Гиркина"
Александр Шмелев считает, что откровенное интервью Игоря Стрелкова не только поражает цинизмом, но и свидетельствует о том, что сам Стрелков является фигурой номинальной, и теперь Кремль делает из него "стрелочника".
21 ноября 2014 г., 18:20
Блог vg-saveliev: "Кремль, Стрелков, Крым и Восток Украины" Блог vg-saveliev: "Кремль, Стрелков, Крым и Восток Украины"
В интервью газете "Завтра" Игорь Стрелков назвал себя ответственным за развязывание войны на Донбассе и фактически опроверг официальную версию Кремля. Блоггер не исключает, что кто-то использует Стрелкова в политической борьбе.
21 ноября 2014 г., 17:07
Оксана Дмитриева: "10 причин, почему нельзя принимать бюджет-2015" Оксана Дмитриева: "10 причин, почему нельзя принимать бюджет-2015"
Оксана Дмитриева перечисляет основные причины, по которым не считает возможным проголосовать в поддержку рассматриваемого Думой проекта бюджета на будущий год. Расходы на образование и здравоохранение будут снижены, а дефицит региональных бюджетов вырастет.
21 ноября 2014 г., 15:58
Залина Маршенкулова: "Блеск и нищета россиянина" Залина Маршенкулова: "Блеск и нищета россиянина"
Резкое падение курса рубля не обеспокоило большинство россиян, не имеющих валютных сбережений и живущих небогато. Залина Маршенкулова отмечает, что россияне умеют нетривиально преодолевать нищету и приводит несколько ярких примеров.
21 ноября 2014 г., 14:27
Сергей Анашкевич: "Русская Швейцария" Сергей Анашкевич: "Русская Швейцария"
Во время поездки по Башкортостану блоггер не смог проехать мимо деревни под названием Русская Швейцария и ненадолго заглянул в нее. О местном озере, дорогой недвижимости, ресторане и автовокзале.
21 ноября 2014 г., 13:08
Михаил Голубев: "Двенадцать месяцев" Михаил Голубев: "Двенадцать месяцев"
В первую годовщину Евромайдана журналист из Одессы подводит некоторые итоги. На Украине был восстановлен конституционный строй и сформировалась политическая нация. Но теперь предстоит решить множество сложных задач.
21 ноября 2014 г., 11:45
Валерий Федотов: "От "басманного правосудия" - к "мещанскому" Валерий Федотов: "От "басманного правосудия" - к "мещанскому"
Валерий Федотов полагает, что решения, вынесенные судьями столичных судов в пользу Андрея Макаревича и Михаила Ходорковского, имеют большое значение, а гражданскому обществу следует поддержать этих судей.
21 ноября 2014 г., 10:32
Антон Орехъ: "Братушки на распутье" Антон Орехъ: "Братушки на распутье"
Евросоюз настаивает на том, что Сербия обязана поддержать антироссийские санкции в рамках взятых обязательств, и эти требования ставят балканскую страну в тяжелое положение. Обозреватель проводит параллель между человеческими и международными отношениями.
21 ноября 2014 г., 09:17
Юрий Пронько: "Страна победившего марксизма!" Юрий Пронько: "Страна победившего марксизма!"
Журналист рассуждает о проблеме российского патернализма и отмечает, что всеобщая вера людей в "государство" создает серьезные угрозы для экономики. Исправить ситуацию может масштабная приватизация и развитие частной инициативы.
20 ноября 2014 г., 19:16
Блог prolefa: "Прощай, дукеса" Блог prolefa: "Прощай, дукеса"
Герцогиня Альба, скончавшаяся на 88 году жизни, была поистине выдающейся женщиной и отличалась неутолимой жаждой жизни. Некоторые подробности биографии самой знатной аристократки в мире.
20 ноября 2014 г., 17:02
Максим Кононенко: "Внимание к мелочам" Максим Кононенко: "Внимание к мелочам"
Журналист полагает, что по всему миру народные избранники отличаются от своих избирателей вниманием к мелочам и умением видеть проблемы там, где их не видит никто. Эта черта роднит законодателей многих стран.
20 ноября 2014 г., 15:49
Илья Варламов: "Как сделать из старой эстакады лучший в мире парк" Илья Варламов: "Как сделать из старой эстакады лучший в мире парк"
Илья Варламов рассказывает о необычном нью-йоркском парке, который появился несколько лет назад на месте заброшенной железнодорожной эстакады. Новый парк стал одним из самых популярных мест отдыха горожан.
20 ноября 2014 г., 14:32
Борис Немцов: "Мы живем в новой реальности" Борис Немцов: "Мы живем в новой реальности"
В ходе встречи с министром экономического развития Владимир Путин поручил главе ведомства подготовить предложения, как пережить десятилетие под действием западных санкций. По мнению Бориса Немцова, это значит, что мир вступает в эпоху новой холодной войны.
20 ноября 2014 г., 13:04
Андрей Мальгин: "Кошки-мышки и путинский НЭП" Андрей Мальгин: "Кошки-мышки и путинский НЭП"
По данным СМИ, послание Владимира Путина Федеральному Собранию будет содержать предложения по либерализации экономики. Андрей Мальгин полагает, что в условиях действующего общественно-политического уклада любая подобная реформа заведомо обречена на провал.
20 ноября 2014 г., 11:47
Илья Мильштейн: "Стопроцентные гарантии. Пескова страшный сон" Илья Мильштейн: "Стопроцентные гарантии. Пескова страшный сон"
Заявление пресс-секретаря президента о том, что Россия боится вступления Украины в НАТО и хочет получить от блока определенные гарантии, можно трактовать по-разному. Вопреки мнению ряда наблюдателей, блоггер считает, что слова Пескова не приближают войну.
20 ноября 2014 г., 10:28