NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог anynoff: "Лондон. Общественная сознательность" Блог anynoff: "Лондон. Общественная сознательность"
Отмечая исключительную гражданскую сознательность жителей Великобритании, блоггер полагает, что ее причиной является не только воспитание, но и суровость неотвратимого наказания. За что в Лондоне и его окрестностях могут оштрафовать на две тысячи фунтов.
21 октября 2013 г., 19:26
Блог yatsutko: "Большинство — это ложь" Блог yatsutko: "Большинство — это ложь"
Автор объясняет, почему мнение абстрактного "большинства" по многим вопросам нет смысла принимать во внимание. Как простой доступ к информации и наличие полноценной альтернативы разрушают институт большинства.
21 октября 2013 г., 17:53
Юрий Грымов: "Ваша реклама в телефонных разговорах!" Юрий Грымов: "Ваша реклама в телефонных разговорах!"
Режиссер полагает, что прослушивание телефонных разговоров россиян откроет целую рекламную отрасль. Какие товары и услуги можно будет предложить уверенным в себе людям с твердыми взглядами и устойчивыми окладами.
21 октября 2013 г., 16:39
Алексей Навальный: "Как ограбить 25 миллионов человек, и будут ли они при этом возмущаться?" Алексей Навальный: "Как ограбить 25 миллионов человек, и будут ли они при этом возмущаться?"
Среди предложений по реформированию пенсионной системы, утвержденных правительством, числится отмена накопительной части пенсии сроком на один год. Оппозиционер считает меру незаконной и предлагает всем желающим оценить свои возможные потери в икре и велосипедах.
21 октября 2013 г., 15:26
Эльдар Муртазин: "Большой Брат следит за тобой - тотальная слежка ФСБ за счет бизнеса" Эльдар Муртазин: "Большой Брат следит за тобой - тотальная слежка ФСБ за счет бизнеса"
Эльдар Муртазин отмечает, что новость о приказе Минкомсвязи, который обяжет операторов связи предоставлять все данные абонентов, не несет никакой сенсации. Ожидается лишь небольшое обновление существующей системы слежения.
21 октября 2013 г., 14:11
Василий Головнин: "Экономика Китая растет, а Пекин в большой тревоге" Василий Головнин: "Экономика Китая растет, а Пекин в большой тревоге"
Несмотря на значительный рост китайского ВВП, власти Поднебесной всерьез опасаются, что существующая стратегия развития экономики практически исчерпала себя. Об угрозах кризиса и новом экономическом курсе Китая.
21 октября 2013 г., 12:58
Ирина Самахова: "Шувалов хоронит Россию" Ирина Самахова: "Шувалов хоронит Россию"
Говоря о том, что высокие цены на нефть являются серьезным препятствием для инновационного развития российской экономики, Игорь Шувалов упустил из виду тот факт, что некоторые нефтедобывающие страны нашли выход из этого тупика.
21 октября 2013 г., 11:46
Альфред Кох: "Ответ Рогозину" Альфред Кох: "Ответ Рогозину"
Ответ Дмитрия Рогозина на претензии Алексея Навального, касающиеся закупки пистолетов Glock по завышенной цене, порождает новые вопросы к куратору российского ВПК. Вице-премьер напрасно не послушал друзей.
21 октября 2013 г., 10:33
Владимир Милов: "Еще раз про визы" Владимир Милов: "Еще раз про визы"
Предложение о введении визового режима со странами Средней Азии и Закавказья имеет ярых сторонников и противников. Политик приводит аргументы в поддержку идеи виз. Предрекаемого некоторыми апокалипсиса ожидать не следует.
21 октября 2013 г., 09:13
Антон Носик: "Почему я либерал" Антон Носик: "Почему я либерал"
Ознакомившись со статьей Захара Прилепина "Почему я не либерал?", Антон Носик решил возразить писателю. Несколько аргументов в защиту российского либерализма и активные дискуссии среди комментаторов.
20 октября 2013 г., 10:03
Илья Варламов: "Метро в Будапеште" Илья Варламов: "Метро в Будапеште"
В 1896 году Будапешт стал первым городом континентальной Европы, в котором появился метрополитен. Илья Варламов публикует старые фотографии и рассказывает о нынешнем состоянии подземки в Будапеште.
18 октября 2013 г., 17:57
Александр Васильев: "Вышибание мозгов" Александр Васильев: "Вышибание мозгов"
Нападение пьяных хулиганов на один из московских храмов, по мнению некоторых комментаторов, стало возможным только благодаря акции группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Блоггер доводит мысль до логического завершения.
18 октября 2013 г., 16:41
Блог gmichailov: "Женщина не человек?" Блог gmichailov: "Женщина не человек?"
Утвержденный Правительством пакет законопроектов, касающихся пенсионной реформы, вызывает немало вопросов. Блоггер отмечает, что балльная система в первую очередь ударит по женской половине населения.
18 октября 2013 г., 15:23
Андрей Куприков: "Вести из сюра" Андрей Куприков: "Вести из сюра"
Отказ членов Волгоградского облизбиркома подержать увольнение председателя, вопреки рекомендации ЦИК, свидетельствует о том, что ученики Владимира Чурова во многом превзошли своего учителя, считает блоггер. Губернатор Боженов тоже подает пример.
18 октября 2013 г., 14:07
Павел Шехтман: "Пресня: анатомия беспредела" Павел Шехтман: "Пресня: анатомия беспредела"
Инцидент, произошедший во время публичных слушаний в Пресненском районе, стал одним из эпизодов длительной борьбы за сохранение исторических домов возле Патриарших прудов. Павел Шехтман освещает историю вопроса.
18 октября 2013 г., 12:54